Полки для книг интересные – Идеи книжных полок – 100 интересных вариантов с фото

Полки для книг — интересные идеи. 60 фото

  Книги всякие нужны, книги всякие важны. Наверно во всем мире не найдется ни одного человека, который бы не прочитал ни одной книги. У каждого в доме имеется как минимум десяток книг разной тематики, направленности и актуальности. Прочитанные или новые, доставшиеся по наследству или купленные на собственную зарплату  — книги это наше богатство, достояние нации. Многие собирают целые библиотеки, коллекции сочинений, и поверьте, это настоящее богатство, которым гордятся, выставляя напоказ, или свято храня «под подушкой». В любом случае, книги есть и их надо где-то хранить. Кладовка не самое лучшее место для книг, там более, что многие современные экземпляры стоят не дешево, а потому для них следует приготовить почетное место.  Собственно, ан то и существуют полки для книг.


Стеллажи или навесные полки

   Что же выбрать для хранения книг? Если их число настолько велико, что вы не рискуете даже заикнуться о том, что способны прочитать все это, то нет лучше места для хранения книг, чем стеллаж. Его то уж можно укомплектовать по полной и тогда все книги будут на месте. Однако, если в комнате не достаточно места, что установить стеллаж, тогда мы рекомендуем взять на заметку навесные полки, для которых уж точно найдется местечко на стене.  Навесные полки могут быть как одинарными, так и составлять определенную композицию. Помните, полки это не просто место для хранения книг, они могут стать самостоятельным предметом декора, действительно украшающим комнату. Поэтому при выборе навесных полок мы советуем вам отойти от привычных вариантов и обратить внимание на такие модели, как:  полки с треугольными ячейками, полки-рамочки и т.д. если у вас совсем мало книг, то рекомендуем вам очень необычный вариант, который вы сможете соорудить самостоятельно. полки-держатели, с плоским основанием, на которое книга просто одевается. Это основание может быть одновременно и держателем и закладкой для книги, таким образом, создается эффект, будто книга держится у стены сама.


На волнах комфорта

   У вас много полок, много книг и отсюда большая путаница в голове? Вы, скорее всего не архивариус, не библиотекарь и когда на вас нахлынут воспоминания и захочется перечитать очередной шедевр литературы, с комом в горле вы осознаете, что вам предстоит перерыть все полки, чтобы добраться до желаемого. С этим сталкиваются многие, поэтому, раз уж мы заговорили про полки для книг, уделим время и самим книгам, а точнее их расположению на полках.

   Если вы часто пользуетесь книгами, то логичнее всего расставлять их в алфавитном порядке, по названиям произведений или авторам. Так можно сократить время поиска до минимума. Выделите себе полку в середине или любой другой удобной для вас доступности для того, чтобы положить на нее литературу, которая используется чаще всего. Мы предлагаем вам еще один вариант, он не столько практичный, сколько красивый.  Мы предлагаем расставить книги по цветам. Этот вариант подойдет для тех, кто держит библиотеку просто, чтобы она была и редко обращается к ее содержимому. Если ваши книги стоят на видном месте, то вы просто обязаны акцентировать на них внимание. А расстановку книг  по цвету обложки точно оценят ваши гости, да самому приятно смотреть на такой творческий подход.


   Особой популярностью пользуются полки с сидением. Любите читать книги? Пора позаботиться и о собственном комфорте. Так вот, представьте, вы сидите на полке для книг, в окружении книг, под книгами, над книгами – просто мечта книголюба. Ну а для тех,  кто не так фанатеет от книг, эти полки можно использовать как еще одно посадочное место.

Книжные полки  — фото


















































Еще статьи о полках и стеллажах для дома:

  — Стеклянные полки

  — Правила создания системы полок в комнате

  — Идеи необычных полок для дома

  — Стеллажи для дома — 50 идей с фото

загрузка…

www.megastroika.biz

Удивительные книжные полки в интерьере (+ ФОТО)

ТОП-10 вариантов декора интерьера книжными полками

Для людей, которые по-настоящему любят книги и литературу, все их домашние книги как будто частичка души. Каждому читающему человеку приходится в своем доме выделять место для книжных полок. Там книголюбы хранят свое богатство.

В наши дни разноцветные книжные полки можно использовать в качестве идеального декора интерьера. Есть много способов использовать книги для создания уникального и стильного дизайна вашего домашнего пространства. С одной стороны, ваши стены будут украшены необычным декором, а с другой стороны, у вас будет место для хранения книг. Может быть, эта статья поможет вам найти вдохновение для создания своих идеальных книжных полок в доме.

✰ ✰ ✰

1

Радужные полки

Это очень интересный и красочный способ сделать определенный цветовой акцент в вашем интерьере. Отсортируйте ваши книги по цвету обложек, расположите их в нужном вам порядке, и создайте на полках «радугу». Эффект будет волшебным, и это привнесет яркость и свет в интерьер комнаты. Для такого варианта, как на фото выше, вам понадобится много книг или, возможно, более мелкие книжные полки. Вы всегда сможете добавить некоторые детали, например, фотографии, свечи и другие элементы декора, чтобы создать уникальный интерьер.

✰ ✰ ✰

2

Книжное дерево

Для реализации этого варианта все, что вам нужно, это стеклянные книжные полки, краски для стен и навыки рисования. На стене вы должны нарисовать дерево, а затем на нем нужно разместить книжные полки. Вы получите уникальный и волшебный эффект, который поможет вам преобразить все пространство в помещении, а также сделает цветовой акцент на стене. Такой декор идеально подходит для монотонных интерьеров.

✰ ✰ ✰

3

Стена-полка

Для тех, у кого в доме много книг, не подойдут небольшие книжные полки. Здесь наилучшей идеей будет стена-книжная полка. Выберите одну из стен в вашем доме, на которой вы хотите сделать такой декор с красивым геометрическим узором из квадратов книжных полок. Это очень интересная идея как превратить вашу монотонную стену в красочный книжный рай.

✰ ✰ ✰

4

Висящие полки

Многие магазины соревнуются в том, у кого самые лучшие и самые интересные товары. Эта книжная полка — один из тех товаров, которые участвуют в соревновании. Висящие книжные полки настолько интересны и настолько разнообразны, что с их помощью можно преобразить любой интерьер. Поместите свои книги в эти интересные висящие книжные полки, и все, кто увидит их, будут у вас спрашивать, как вы это сделали.

✰ ✰ ✰

5

Объемные полки

Объемные, но с хаотично расположенными секциями, такие полки – это современный способ, как сделать интересный декор. Вся стена будет выглядеть как многомерное небо и будет гарантированно уникальной. Это дизайн сделает пространство вашего офиса теплым и интересным, но также это хорошая идея и для домашнего интерьера. От простой белой стены к объемной декорированной стене всего несколько шагов.

✰ ✰ ✰

6

Полка-рояль

Если у вас завалялся старый бесполезный рояль, то вы можете преобразовать его в прекрасную книжную полку. Это интересная идея для необычного интерьера, которая поможет вам избавиться от ненужного рояля. Такая полка-рояль будет выглядеть очень гармонично в вашей домашней обстановке, если вы увлекаетесь литературой и музыкой одновременно. Эта идеальная комбинация добавит художественности в вашу домашнюю обстановку.

✰ ✰ ✰

7

Полка под лестницей

Если вы не знаете, что сделать с пространством под лестницей, то, возможно, мы нашли для вас решение. Можно использовать пространство для яркого и необычного декора книжной полки. Будет особенно эффектно, если совместить этой с радужной книжной полкой.

✰ ✰ ✰

8

Полка-буква

Книжные полки в форме букв идеально подходят для детских комнат. Забавная идея для хранения книг в детском саду, детской комнате дома или в школе. Такие буквы будут вдохновлять маленьких читателей взять книгу и продолжить читать. Это очень интересное украшение пространства для любителей книг и интересный способ, как сделать красочный акцент в любом интерьере.

✰ ✰ ✰

9

Полки в рамках для фото и картин

Используйте старые рамы для картин или зеркал для нового арт-проекта, и не выбрасывайте их в мусор. Сделайте обрамления для книжных полок из винтажных рам и повесьте их на стену – вы получите волшебный результат. Это очень интересная и уникальная идея для создания красивого и элегантного домашнего декора. Можно для лучшего эффекта объединить две или три рамы.

✰ ✰ ✰

10

Супергеройская полка

Для тех, у кого есть свой любимый супергерой и кто увлекается чтением книг, это интересная идея, чтобы показать идеальное сочетание двух своих пристрастий. Сделайте ваши книжные полки в форме супергероя и внутри храните все ваши любимые книги. Также это отличный вариант для детей.

✰ ✰ ✰

Заключение

Это была статья про удивительные книжные полки. Спасибо Вам за внимание!

topsweet.ru

Потрясающие книжные полки для любого дома 20 фото.

Мы покажем Вам уникальные идеи для книжных полок, которые настолько удивительные, что у вас сразу появится желание иметь такие в своем доме. Современные креативные проекты могут превратить простую книжную полку в предмет с высокой декоративной ценностью, который может сочетать в себе высокую функциональность и одновременно, высокую привлекательность.

Книжная полка в форме Соединенных Штатов Америка. Много книжных полок и уникальный неповторимый дизайн.

Иметь красивые книжные полки, это значит, что в дизайне вашей комнаты поставлен последний штрих. Несмотря на развитость современных технологий, таких как, электронные книги, планшеты и продвинутые мобильные устройства, многие предпочитают иметь в квартире красивую книжную полку, заполненную настоящими книгами. Приобретение дорогой дизайнерской мебели для украшения дома, может быть недоступным удовольствием, по многим причинам, одними из которых может быть скромная жилая площадь. Удобным вариантом украсить свой уютный уголок станет приобретение удивительной книжной полки для домашней библиотеки. Некоторые считают, что бумажные книги – это прошлый век, однако просмотрев галерею фото книжных полок ниже, многие возможно захотят иметь себе необычные по форме и одновременно креативные идеи для современного дома.

Уникальные идеи книжных стеллажей – доступное дополнение для каждого дома.

Книжная полка в форме ветвей дерева.

Когда дело доходит до оформления комнаты, уникальные идеи станут отличным способом добавить художественную функциональность к вашему дизайну. С дизайном и вдохновением книжные стойки могут быть фокусом в комнате или привлекательным акцентом, они могут добавить цвет, стиль, оригинальность и выразить свою индивидуальность и вкус. Оригинальные проекты могут варьироваться в зависимости от размера, формы, материала, цвета, стиля, и мы выбрали некоторые необычные, но практичные и функциональные идеи, которые могут быть частью вашей домашней мебели.

Креативные идеи книжных полок для оформления дизайна комнаты.

Одним из главных факторов, делающих общий вид книжной стойки, является их материал. Древесина — это самый распространённый материал для домашней мебели. Однако современная мебель часто выполнена из таких материалов как; стекло, МДФ, пластик, нержавеющая сталь или другие комбинированные материалы. Когда вы хотите сделать свою книжную стойку фокусом дизайна, вы можете выбрать большой размер или смелый контрастный цвет, который будет выделяться среди окружающей мебели. Конечно, вы можете выбрать цвет, который будет сочетаться с цветовой гаммой комнаты — коричневый, черный, белый, серый и др., важно, чтобы общее впечатление было балансом цветов и элементов дизайна.

Необычные, оригинальные и креативные дизайны мебели.

Творческий подъем в промышленном стиле.

Фантазия и креативность не имеют границ, как вы увидите на фото ниже. Глядя на эти уникальные идеи книжных полок, появляется желание самому придумать нечто подобное в своей квартире. Некоторые дизайны являются автономными, другие — стенными книжными полками, но все они чрезвычайно оригинальны. Когда вашему ребенку нужно место для книг и учебников, позвольте ему выбрать самую необычную книжную полку, похожую на ветвь дерева, супер классную стойку, выполненную как оригами или географическую карту. В небольших комнатах вы можете выбрать интересные композиции, например, балансирующие кубики, книжные полки, образующие определенную фигуру, и если вам хочется выразить свое личное художественное видение — вы можете создать себе собственную книжную стойку, поднять разные предметы мебели и добавить специальные декоративный элемент для вашего дома.

 

moydomovoy.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *