Бани небольшие – Проекты маленьких одноэтажных бань: 2х2, 3х3, 3х4

Маленькие бани для дачи из бруса под ключ, проекты до 20 кв.м. и цены на строительство в Москве и Санкт-Петербурге

Ни для кого не является секретом, что русская баня обладает большими достоинствами: это и живительный дух пара, укрепляющий тело и особенная, удивительная аура, лечащая и успокаивающая душу. Практически каждый мечтал бы иметь свою баню под рукой. Второй вопрос — как это сделать, если не хватает средств на оборудование своего локального релаксационного места. Наша компания разработала линейку, так называемых, маленьких бань по таким доступным ценам, что над этим может задуматься каждый.

К преимуществам бани малого размера относятся следующие:

  • эффективность;
  • оздоровительный эффект;
  • экономия в строительстве;
  • экономия в эксплуатации;
  • экономия средств на текущий ремонт;
  • нет нужды строить мощный фундамент;
  • экономия топлива при эксплуатации;
  • комфорт.

Если у вас имеется небольшой участок, на котором вы, тем не менее, хотите иметь свою баньку, то маленькая баня — самый оптимальный для вас выход. Небольшой участок предполагает небольшой садовый или дачный домик, и, соответственно, маленькая баня, расположенная рядом, будет смотреться гораздо гармонично и пропорционально, нежели роскошная двухэтажная баня из бревна.

Из чего строить небольшую баню?

Наша компания может предложить своим клиентам широкий выбор материала для строительства бань под ключ: строганный, профилированный и клееный брус. У каждого из этих материалов есть свои преимущества. Тем не менее, лучшее решение для небольшой бани — это профилированный брус. Профилированный брус позволит сделать строение и его внутренние помещения максимально удобными, красивыми, полезными и безопасными для вашего здоровья за счет своих целебных свойств..

Проекты маленьких бань из бруса под ключ

Наша компания разработала целую линейку проектов маленьких бань под ключ. Эти продуманные, апробированные профессиональные проекты позволят сделать вашу небольшую баню из бруса по-настоящему удобной и комфортной, даже если она будет использоваться большой семьей. Внутреннюю отделку можно произвести из любого материала, в зависимости от ваших пожеланий. Внешний же вид строения может быть как типовым, так и таким, какой вы укажете согласно проекта вашего ландшафтного дизайна. Среди множества проектов, предложенных нашей компанией, вы найдете предложения с различной планировкой, с верандой, крыльцом, терассой. На стадии обсуждения проекта вы можете внести корректировки в проекты, предложенные к рассмотрению, и сделать небольшую баню «под себя», то есть, со всеми, необходимыми для вас параметрами. В этом случае наш проектировщик доработает проект с учетом ваших пожеланий. Конечно, строительство бани и выбор подрядчика — ответственный и непростой момент. Доверьтесь нам, нашему опыту и репутации, и вы не пожалеете. 

Выгоды от сотрудничества с нашей компанией

  • вам не придется ничем заниматься, мы произведем весь цикл работ за вас;
  • строительство выполняется в реальные сроки;
  • низкие цены;
  • полное предоставление заказчику документации, как технической, так и финансовой;
  • все проектные и строительные работы оформляются документально;
  • на строительных работах задействованы только профессионалы;
  • гарантия на все произведенные работы.

Маленькие бани под ключ — это отнюдь не дискомфорт в эксплуатации. Ознакомившись с нашими проектами, вы убедитесь, что и при небольшом размере можно с лёгкостью организовать пространство так, чтобы ею было легко и удобно пользоваться и двум и трём парильщикам. В бане небольшого размера вполне могут уместиться три стандартных отделения: парная, моечная и комната отдыха. Перед тем, как начать выбирать проект будущей бани, подумайте о следующих аспектах:

  • количество людей, которое будет пользоваться баней за один раз;
  • необходимость в дополнительном функционале;
  • круглогодичное или сезонное использование;
  • наличие на участке коммуникаций и вид предпочтительного топлива.

С ответами на эти вопросы приходите к нам или звоните по телефону — 8-909-565-28-41, и опытные специалисты помогут вам подобрать проект маленькой бани, который будет отвечать всем вашим пожеланиям.

 

Мы ценим всех своих клиентов и идем навстречу их желаниям!

www.sksmirnov.ru

Маленькие бани под ключ проекты и цены

   Строительство небольшой бани под ключ делает доступной ее для всех. Даже при небольших финансовых затратах, можно получить отличную баню, которая будет оснащена всем необходимым.
Маленькая баня под ключ в Подмосковье, означает, что проект не содержит ничего лишнего. При этом все такие бани включают парную, помещения для принятия душа, комнату для отдыха и прихожую.
Поэтому, поступаться комфортом и идти на компромиссы не нужно. 

   Возведение бани под ключ, это разумный подход к строительству. В таком случае, участие заказчика будет сведено к минимуму. Ведь все работы, включая и приобретение необходимых материалов, будет осуществлять компания.

    Но заказчик необходим на стадии разработки проекта будущей бани. Возможности компании позволяют реализовывать любые проекты. Они могут включать дополнительные помещения или элементы. Поэтому только от заказчика зависит конечный вид и размер бани.

    Проведение всего цикла работ под ключ имеет ряд важных преимуществ:
— компания контролирует все этапы работы. Ее специалисты обеспечивают качественное выполнение отдельных работ, достигая отличного конечного результата;
— компания предоставляет гарантию, что очень важно. Ведь при выполнении отдельных видов работ разными бригадами, получить гарантию будет просто невозможным;

— выгодным является и покупка строительных и отделочных материалом компанией. Такой вариант позволяет сэкономить серьезные деньги. Ведь компания сможет купить материалы со скидкой, которая недоступна заказчику. Следовательно, это будет в его интересах.

   Купить маленькую баню под ключ с доставкой недорого можно, воспользовавшись предложениями компаниями. Сочетание указанных выше преимущество позволит отлично сэкономить. Поэтому такие бани доступны для всех.
   К тому же ее размеры будут адаптированы к особенностям земельного участка.
Маленькая баня под ключ цена от производителя всегда ниже, чем у посредников. Ведь в таком случае клиент не переплачивает и не несет лишних расходов.

Советуем также посмотреть Дачные бани.

bania-msk.ru

Как построить небольшую баню

Как построить бюджетную баню на даче

Не у всех есть желание и возможности вкладывать много средств в строительство бани. А на большей части нашей страны погреться порой, просто необходимо. Единственный выход — построить баню недорого, своими руками. Есть достаточное количество строительных материалов и технологий, которые можно назвать бюджетными. 

Недорогие технологии строительства бань

Если говорить о возведении полноценных, хоть и небольших, но отдельно стоящих бань, то самыми бюджетными технологиями считается каркасная и монолитная. Дешевые бани чаще делают на деревянном каркасе, обшивают фанерой, ОСП, досками — у кого что есть. Внутрь, между двумя обшивками закладывают утеплитель.

Один из вариантов каркасного строения — с обшивкой доской

При монолитном строительстве наиболее популярен для возведения бань арболит — смесь цемента с опилками. Опилки могут быть вообще дармовыми или стоить очень немного. Цемента в арболит требуется мало, так что этот тип постройки по карману вряд ли сильно ударит. По периметру здания ставится съемная опалубка, в нее загружается смесь, трамбуется. Замешивается следующая партия. Вот так все просто. Недостатком этого материала считается горючесть, но ведь деревянные и каркасные бани тоже горючие. Так что это — не аргумент.

Опилкобетон или арболит — теплый, натуральный материал, который состоит из опилок, песка, цемента и воды

Ненамного дороже получается полистиролбетон (гранулированный пенопласт в смеси с цементом и водой), но не всем по душе использование «химии» — пенопласта — при строительстве бани. Однако сам по себе этот материал позволяет получить дешевую и легкую постройку, которая при правильной отделке будет только радовать хозяев.

Все три технологии дают сочетание невысокой цены и хороших теплотехнических характеристик, то есть для отопления таких построек требуется немного топлива, что в банях — основной показатель эффективности.

superbany.ru

Проекты маленьких бань — маленькая баня из бруса под ключ в Москве

Стены: Профилированный строганный брус 90х140 мм (профиль – блок-хауз), на джутовом полотне, перегородки – из профилированного бруса 90х140 мм (прямой профиль).
Высота: Высота 1-ого этажа -220 см, мансарды (при наличии в проекте) -220 см.
Кровля: Ондулин (цвет на выбор: зеленый, тёмно-красный или коричневый).
Полы: Черновой пол 20 мм, паро/гидроизоляция, утеплитель URSA 50 мм, половая доска шпунтованная 27 мм.
Потолок: Зашивается вагонкой 14-17 мм камерной сушки.
Двери: Филенчатые, обналиченные, без фурнитуры.
Окна: Деревянные с двойным остеклением, с фурнитурой, обналиченные.
Крыша: Обрезная доска 40х100 мм. Обрешётка выполняется из обрезной доски 20 мм.
Углы бани: Заделываются деревянным плинтусом шириной 6 см.
Фронтоны: Зашиваются вагонкой 14-17 мм камерной сушки.
Наружные углы: Зашиваются сухой вагонкой.
Утепление: Пол и потолок (1-й этаж и мансарда) – утепление 50 мм (мин. вата Isover или её аналоги), с парогидроизоляцией.
Парная: Обшивается сухой осиновой вагонкой с прокладкой фольги.
Полки в парной: Двухъярусные, осиновые, сухие.
Моечная: Устанавливается душевой поддон с сифоном.
Печь: В подарок при заказе бани до 15 сентября. Подробнее про банные печи читайте здесь.
Сборка: Входит в стоимость.

rus-bani.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *