6 видов применения данного утеплителя
Название материала Изовер серии Оптимал говорит само за себя. Базальтовая вата — это действительно один из лучших вариантов решения проблем,касающихся теплоизоляции зданий, конструкций и элементов строительства.
Негорючесть, экологичность, простота монтажа и относительная дешевизна — эта именно те преимущества,которые побуждают покупателей к выбору этой серии материалов. Они легко применяется для осуществления теплоизоляции деревянных зданий и любых строений различной конфигурации.
Коэффициент паропроницаемости
Характеристики изоляционных плит внушают доверие покупателям и не уступают дорогостоящим аналогам, которые представлены на рынках строительных материалов. Их отличает коэффициент теплопроводности в пределах от 0,036 Вт/(м*К) до 0,042 Вт/(м*К).
Утеплитель Изовер Оптимал часто применяется в домостроении и даже в деревянных домах, так как относится к классу негорючих материалов. Главным преимуществом считается лёгкость установки, которая не требует дополнительного крепления. Маты можно пристреливать степлером или вставлять в специальные рейки.
Паропроницаемость матов составляет не менее 0,30 мг/м*Па. Это говорит о устойчивости к проникновению воды, что гарантирует защиту от плесени и грибка, которые часто поражают аналогичные товары из дешёвого сегмента рынка.
Область применения Isover Оптимал в частных домах довольно обширна:
- для скатных крыш и мансардных этажей;
- для полов по установленным лагам;
- в конструкции подвесных потолков;
- для межэтажных перекрытий;
- для каркасных стен;
- для межкомнатных перегородок.
Кроме того, найти изоляцию теплее, чем Изовер Оптимал в аналогичном сегменте на рынках строительных материалов крайне сложно. Помимо отличной теплопроводности, она обладает хорошей звукоизоляцией.
Предел прочности
Предел прочности плит Isover серии Оптимал при растяжении параллельно поверхностям составляет 6 кПа. Этот показатель даёт возможность использовать их на больших поверхностях без риска возникновения деформации.При выборе способа утепления вашего дома рекомендуем уделить внимание данной серии. Улучшенные эксплуатационные качества и отменные технические характеристики позволят использовать утеплитель на протяжении долгих лет. При этом он сохранит свои свойства в течение всего срока службы.
Плотность матов
Материал Isover серии Оптмалл изготовлен согласно ГОСТам и имеет плотность, равную 28-37 кг/м³. Благодаря этому показателю маты являются цельными и не подвергаются деформациям на протяжении всего срока службы.
Сложно найти аналогичные товары класса эконом плотностью 30-40 кг/м³ за меньшую цену. Эта серия отвечает всем требованиям современных стандартов отделки помещений и отлично выполнит все возложенные на него функции.
Размеры плит
Изоляционные маты выпускаются длиной 1200 мм, шириной 600 мм, толщиной 50 или 100 мм. В упаковке объемом 0,288 м³.
Отзывы и мнения
В сети и на тематических форумах покупатели уже оставили огромное множество своих отзывов относительно данного вида изоляции, которые отражают все его плюсы и минусы. Большое количество положительных комментариев говорят о качестве товара и рациональности его использования при отделке домов.
Наталья П., г. Вязьма
С мужем использовали Изовер для отделки дома. Служит уже третий год, нас всё устраивает. Затраты на отопление снизились в разы. Мы сделали хороший выбор!
Константин Мальков, г. Киров
За свои деньги хороший тип изоляции. Плотные маты, не деформируются, крепить легко. Из минусов – боится влаги. Но всё решаемо за счёт дополнительной плёнки влагозащитной.
Ирина, г. Санкт-Петербург
Относительно дешёвый утеплитель, который стоит своих денег. В более дорогом сегменте есть изоляционные плиты с лучшими техническими характеристиками.
uteplix.com
Минеральные плиты ISOVER Оптимал
Skip to main contentToggle navigation
- Продукция
- Где купить?
- Библиотека
- Альбом технических решений
- Вентилируемые фасады
- Штукатурные фасады
- Многослойные конструкции стен
- Стены из сэндвич-панелей
- Каркасные стены
- Стены деревянные
- Стены из железобетонных панелей
- Покрытия (крыши)
- Мансарда
- Полы
- Перекрытия
- Подвесные потолки
- Перегородки
- Внутренняя облицовка стен
- Комплектующие изделия
- Скачать чертежи
- Каталог продукции ISOVER
- Сертификаты
- Пожарные сертификаты
- Гигиенические сертификаты
- Акустические сертификаты
- Технические свидетельства
- Экологические сертификаты
- Сертификаты соответствия
- Декларации EPD
- Каменное волокно
- Стекловолокно
- О компании
- Контакты
- Home
- Продукты
- ISOVER Оптимал
www.isover.kz
Изовер Оптимал
Изовер Оптимал — негорючий базальтовый утеплитель на основе каменного волокна с добавлением синтетического связующего. Применяется в частном домостроении. Не подвержен усадке, плиты гидрофобны.
Область применения:
- Скатные кровли, мансарды
- Полы по лагам
- Перекрытия
- Потолки
- Перегородки
- Каркасные стены
Характеристики:
Показатель |
Значение |
Измерение |
Длина |
1200 |
мм |
Ширина |
600 |
мм |
Толщина |
50, 100 |
мм |
Плотность |
28-37 |
кг/м3 |
Коэффициент теплопроводность, не более |
||
λ10 |
0,036 |
Вт/(м*К) |
λА (расчетное значение) |
0,040 |
Вт/(м*К) |
λБ (расчетное значение) |
0,042 |
Вт/(м*К) |
Паропроницаемость |
0,3 |
мг/м*ч*Па |
Сжимаемость под удельной нагрузкой 2000Па |
25 |
% |
Водопоглощение при частичном погружении за 24 часа, не более |
1 |
кг/м2 |
Содержание органических веществ по массе, не более |
3,0 |
% |
Предел прочности при растяжении параллельно лицевым поверхностям |
6 |
кПа |
Группа горючести |
НГ |
|
Упаковка:
Количество в уп., м2: толщина 50мм – 5,76м2, толщина 100мм – 2,88м2
Количество в уп., м3: 0,288м3
Количество в уп., штук: толщина 50мм – 8шт., толщина 100мм – 4шт.
beregi-teplo.ru
Утеплитель Изовер Венти Оптимал
![]() Описание Утеплитель Изовер Венти Оптимал это материал на основе каменного волокна с увеличенной жесткостью для теплоизоляции систем вентилируемых фасадов и зданий всех типов без ограничения по высоте. Выпускается в плитах длиной 1000 мм, шириной 600 мм, толщиной 50/100 мм, плотностью 75 кг/м3. Купить можно из наличия со склада в г.Екатеринбург.
|
Цена: от 2540 Р /м3
Цена на Утеплитель Изовер Венти Оптимал
*Цена на Утеплитель Изовер Венти Оптимал указана за 1 м3, при покупке от 30 м3. Для получения дополнительной скидки, сообщите менеджеру ваш объем заказа.
Упаковка Утеплитель Изовер Венти Оптимал
Материал в упаковке
Наименование | Толщина, мм | Количество, шт. | Объём, м3 |
Изовер Венти Оптимал | 50 мм | 6 | 0,18 |
Изовер Венти Оптимал | 100 мм | 3 | 0,18 |
Область применения Утеплитель Изовер Венти Оптимал
⊗ | Вентилируемые фасады. |
Если Вас заинтересовали товары и услуги нашей компании, Вы всегда можете связаться со специалистами ТД «Урфас» по контактным телефонам +7(3452)60-46-01 и +7(343)328-47-55 или электронной почте [email protected].
С этим материалом заказывают:
urfas.ru
Теплоизоляция ISOVER (Изовер) Оптимал
Описание продукции
ISOVER Оптимал — плиты из минеральной ваты на основе каменного волокна. Материал производится из природных компонентов вулканических пород базальтовой группы с минимальным содержанием синтетического связующего.
Область применения
- Скатные кровли
- Полы по лагам
- Подвесные потолки
- Перегородки
- Каркасные стены
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Обеспечивает высокий уровень теплозащиты, благодаря низкому коэффициенту теплопроводности
- Простой и быстрый монтаж
- Не требует дополнительного крепежа
- Относится к группе негорючих материалов (НГ)
Сертификаты
- Сертификат на соответствие техническому регламенту №123-ФЗ
- Экспертное заключение на соответствие единым санитарно-эпидемиологическим требованиям
- Сертификат соответствия ГОСТ Р
- Техническое свидетельство ФАУ «ФЦС»
Схема утепления скатной кровли
Технические характеристики
Показатель | Значение | Метод контроля |
Теплопроводность при температуре (283±2)К (10±2)0С, λ10, не более | 0,036 Вт/(м•К) | ГОСТ Р 54467 |
Прочность при растяжении параллельно лицевым поверхностям, не менее | 6 кПа | ГОСТ EN 1608 |
Сжимаемость под удельной нагрузкой 2000Па, не более | 25% | ГОСТ 17177 |
Содержание органических веществ, не более | 3% по массе | ГОСТ 31430 |
Влажность, не более | 0,5% по массе | ГОСТ 17177 |
Сорбционная влажность за 24 часа, не более | 1% по массе | ГОСТ 17177 |
Водопоглощение при кратковременном и частичном погружении, не более | 1кг/м2 | ГОСТ EN 1609 |
Паропроницаемость | 0,3 мг/м•ч•Па | ГОСТ 25898 |
Группа горючести | НГ | ГОСТ 30244 |
Плотность | 28-37 кг/м3 | ГОСТ EN 1602 |
Упаковка
Материал ISOVER Оптимал поставляется в единичной упаковке в термоусадочной полиэтиленовой пленке.
strkm.ru