Изовер размеры – Размеры утеплителя Изовер — Размеры Инфо

Характеристики и разновидности утеплителя Изовер

Современный утеплитель Изовер выпускают в основе с базальтовыми или стеклянными волокнами. Материал получают методом переработки кварцевого песка, минеральных горных пород базальтовой группы и боя из стекла. Компоненты смешивают, плавят при сверхвысоких температурах в специальных печах, после чего вытягивают в волокна разной длины и толщины, скрепляя особым видом смол.

Производится утеплитель Isover в двух вариантах: плитах и рулонах по собственным запатентованным в 1981 и 1957 годах технологиям.

Основные характеристики утеплителя

Теплоизоляционные материалы марки Isover из минваты внушают доверие и пользуются стабильны спросом. Более того, как плиты, так и рулоны по праву считаются одними из лучших на рынке теплоизоляции.

К основным характеристикам утеплителя относят:

  1. Теплопроводность.
  2. Звукоизоляцию.
  3. Горючесть.
  4. Паропроницаемость.
  5. Продолжительный срок службы.
  6. Экологичность.
  7. Удобную форму выпуска.
  8. Небольшой вес.

Как теплоизолятор, утеплитель Изовер успел себя зарекомендовать с лучшей стороны именно благодаря коэффициенту теплопроводности равному 0,041 ватта на метр на Кельвин. Коэффициент не изменяется в процессе эксплуатации утеплителя на протяжении всего срока, волокна отлично справляются с накоплением и удержанием воздуха, предотвращая потери тепла.

У материала отличные показатели звукоизоляции. Стекловолоконные утеплители с воздушной прослойкой поглощают шумы, гарантируя оптимальный уровень тишины, особенно, если использовать для устройства слоя звукоизоляции специально приспособленные для этого типы утеплителя.

Имеет значение и показатель горючести. Теплоизоляционные материалы с техническими характеристиками, указывающими на плотность до 30 килограммов на метр кубический, причисляются к группе негорючих. Материалы успешно применяют в помещениях любого типа и назначения, не опасаясь распространения огня в случае пожара.

Теплоизоляционные плиты из минваты с особыми техническими характеристиками, указывающими на наличие дополнительного слоя на базе алюминиевой фольги или стекловолокна, относят к группе слабо горючих.

Такие материалы используют, соблюдая определенные ограничения, которые на самом деле не более чем условность. На практике изоляторы уместны практически везде, главное — следовать предписаниям пожарной безопасности сооружений, прописанным в СНИпе.

Важный пункт из списка технических характеристик теплоизоляции — паропроницаемость. Утеплитель способен сохранять функционал даже после контакта с влагой. В отличие от многих современных аналогов для теплоизоляции, продукция Изовер на базе каменной ваты просто и эффективно справляется с проблемой проникновения влаги вовнутрь теплоизоляционного слоя.

Утеплитель отдает впитанную влагу так же быстро, как получает, главное — оставить между ним и стеной небольшую щель (2-3 см) для сохранения вентиляции.

Пренебрежение этим простым правилом приведет к нарушению способности материала отводить влагу, что со временем негативно отразиться на способности удерживать тепло. Утеплители Изовер имеют оптимальные показатели паропроницаемости — от 0,50 до 0,55 мг/мчПа.

Анализ технических характеристик материала подразумевает упоминание и такого важного параметра, как эксплуатационный срок. Материал не только не пропускает тепло, но еще и способен исправно служить на протяжении нескольких десятков лет. Производитель заявляет об эксплуатационном сроке для теплоизоляционных плит и рулонов в 50 лет с полным сохранением функционала.

Особенность материала — входящие в состав гидрофобизаторы, способные отталкивать влагу, предотвращающие размножение насекомых, грибков и образование плесени, что в свою очередь обеспечивает сохранность на протяжении всего срока использования.

Среди технических характеристик изолятора экологичность и полная безопасность для здоровья играют особую роль. Материалы Изовер не представляют какого-либо риска для жизни и здоровья, так как производятся из натурального сырья.

Облегченный вес утеплителя — не просто одна из характеристик, это явное и неоспоримое преимущество. Если сравнивать изолятор с аналогами, то его вес на порядок меньше, что в свою очередь позволяет расширить сферу применения, комбинируя утеплитель с поверхностями, изготовленными не из самых прочных материалов.

Отличным бонусом от производителя, делающего акцент на совершенствование технических характеристик готового продукта, может считаться форма выпуска. Утеплители доступны в нескольких вариантах — рулонах, плитах, реже — в матах (например, ISOVER ISOTEC KIM-AL).

Средняя толщина однослойного утеплителя колеблется в пределах от 50 до 150 мм. Двухслойный утеплитель имеет фиксированную толщину в 5 см со стандартными размерами 1 м на 1 м. Рулон выпускается площадью от 16 до 20 метров квадратных с неизменной шириной в 1,2 метра и длиной в пределах от 7 до 14 метров.

К техническим характеристикам в отношении горючести теплоизоляционного материала стоит отнести следующие параметры:

  • горючесть;
  • воспламеняемость;
  • дымообразующую способность;
  • токсичность.

Горючесть теплоизоляционных плит и рулонов на основе минеральной ваты колеблется в пределах 30 кг/м3, если речь идет о группе негорючих материалов. В отдельную категорию выносятся полужесткие и жесткие плиты с покрытием из пленки и фольги из группы слабо горючих.

Разновидности и применение изоляции

Описание основных технических характеристик материала подтверждает тот факт, что как утеплитель он практически вне конкуренции. Плиты и рулоны используют для внутренней и внешней изоляции, практикуя устройства теплоизоляционного слоя помещений и конструкций разного типа и назначения. Представлен теплоизолятор в достаточно широком ассортименте для того, чтобы подобрать наиболее отвечающий требованиям вариант.

Теплоизоляция для скатной кровли — наиболее подходящий вариант для изоляции:

  • скатной кровли изнутри;
  • утепления дома под сайдинг;
  • изоляции скатной кровли снаружи.

Для материала этого типа характерны улучшенные показатели влагостойкости, что позволяет использовать его для утепления крыш, эксплуатируемых в условиях повышенной влажности.

Еще один вариант утеплителя на основе каменной ваты — для повышения качества звукозащиты. Материал подходит для устройства изоляции перегородок, утепления конструкции под сайдинг, изоляции пола по лагам и стен внутри дома.

Изовер для звукоизоляции обладает отличными звукоизоляционными свойствами, незаменим для улучшения свойств в перегородках и прочих конструкциях.

Еще одна разновидность утеплителя на основе каменной ваты — Изовер Классик Плюс. Материал подходит для утепления практически всех типов поверхностей, имеет коэффициент теплоизоляции в 0,041 Вт.

Реализуется в виде облегченных плит с толщиной в двух вариантах: 50 мм и 100 мм, в упаковках по 7 и 14 штук. Плиты Классик удобны в использовании, подходят для монтажа в помещениях с ограниченной площадью. Материал не требует использования специального крепежа, применяется для изоляции перегородок, подвесных потолков и прочих поверхностей. Купить плиты Изовер Классик Плюс можно по доступной цене.

В отличие от плит Классик Изовер Сауна — материал на основе стекловолоконной ваты с дополнительным слоем из фольги. Изделия выпускаются толщиной в 50 мм и 100 мм, с шириной 1200 мм и длиной в двух вариантах — 625 мм и 12500 мм.

Из названия ясно, что утеплитель разработан преимущественно для использования в саунах, где сохраняются стабильно высокие температуры и необходима дополнительная защита от обильного выделения пара.

Теплоизоляционный материал безопасен, долговечен, реализуется в упаковках, удобных для транспортировки с толщиной плит 50 мм, 100 мм, 150 мм.

Отличными от изолятора Классик техническими характеристиками обладает и Изовер Профи, выпускаемый также в виде рулонов и плит. Утеплитель обладает 3D эффектом, что позволяет утеплить поверхности с плотным прилеганием к основанию и консолям. По уровню тепловой защиты именно Профи считается наиболее эффективным и имеет показатель в 0,037 Вт.

Материал доступен в двух вариантах толщины: плиты Профи 50 мм и утеплитель Изовер Профи 100 мм (в редких случаях до 150 мм).

Для утепления вентилируемых фасадов подходят специальные утеплители. Это модели для утепления внешнего слоя в случае устройства двухслойной теплоизоляции, гарантируют минимальные потери тепла с высокими показателями теплозащиты.

В комплекте с утеплителем для верхнего слоя также используют Изовер ВентФасад Низ для нижнего слоя также с отличными теплотехническими показателями. Толщина плит (50 мм или 100 мм) определяется на основании теплотехнического расчета.

Для изоляции однослойных вентилируемых фасадов используется Изовер Фасад Моно и ВентФасад Оптима для малоэтажных зданий.

Еще одна разновидность плит с толщиной в 50 и 100 мм (в единичных случаях 150 мм) — Isover KL34. Материалы плотно монтируют на каркас без использования дополнительного крепежа. Плиты, так же, как и Классик подходят для изоляции как вентилируемых фасадов, так и многослойной кирпичной кладки, при этом одинаково эффективно выйдет утеплить горизонтальные и вертикальные плоскости.

Isover KL37 — утеплитель, реализуемый в плотно спрессованных упаковках. Так же, как и предыдущие варианты не нуждается в дополнительном крепеже, подходит для монтажа между этажами, изоляции кровли и стен с максимальным прилеганием к поверхности.

Разновидность предыдущей модели — Isover KT37, выпускаемый в спрессованных рулонах. Монтаж утеплителя для теплоизоляции не потребует дополнительного крепежа, эементы отлично прилегают к поверхности. Используют для утепления кровли, межэтажных перекрытий, чердаков и перегородок.

Isover KT40 — двухслойный утеплитель в спрессованных рулонах, подходит для теплоизоляции поверхностей как вертикального, так и горизонтального типа поверхностей.

Isover STYROFOAM 300A — утеплитель для теплоизоляции, монтаж которого усложняется использованием крепежа. Производится в твердых шероховатых плитах, отлично сцепляется с бетоном. В состав включен экструдированный пенополистирол, за счет чего образуются изолированные ячейки, улучшающие сопротивляемость влаге. Утепляют материалом как горизонтальные, так и вертикальные поверхности внутри и снаружи.

Еще одна разновидность материала ISOVER ISOTEC KIM-AL в виде теплоизоляционных матов из стекловолокна. Материал разработан по особой технологии вертикального волокнообразования, дополнительно покрыт слоем алюминиевой фольги для улучшения пароизоляции и увеличения срока службы.

Маты ISOVER ISOTEC KIM-AL используют для изоляции воздуховодов приточно-вытяжной вентиляционной системы, технологического оборудования, арматуры, фланцевых соединений трубопроводов и пр.

К основным преимуществам ISOVER ISOTEC KIM-AL относят особое расположение волокон, за счет чего материал при монтаже сохраняет неизменной первоначальную форму максимально плотно прилегая в поверхности. Кроме того утеплитель повышает уровень звукоизоляции в помещении, подходит для теплоизоляции труб внутри зданий.

Достоинством ISOVER ISOTEC KIM-AL также является стойкость к воздействию химических веществ. Если сравнивать KIM-AL с другими утеплителями в основе с каменной ватой, то превосходство его очевидно — материал не восприимчив к влаге и агрессивной среде.

Используя материал для утепления (не важно, Классик это Фасад, Профи или плиты для звукоизоляции), необходимо защитить руки и глаза перчатками, очками.

remontami.ru

Применение изоляции изовер. размеры плиты Изовер, толщина материала

Тип, плотностьОбъем, метр кубРазмерПлощадь, метр кв.
Классик Твин 50, рулон11220*8200*5020,01
Классик Твин 50, рулон0,751220*6150*5015,01
Классик Плюс 50, плита, 14 шт.0,5610*1170*509,99
Классик Плюс 100, плита, 7 шт.0,5610*1170*1005,00
Классик Плюс 50, плита, 20 шт.0,71610*1170*5014,27
Классик Плюс 100, плита0,71610*1170*1007,14
ПРОФИ-Твин-50, плиты в рулонах0,611220*5000*5012,20
ПРОФИ 100, плиты в рулонах0,611220*5000*1006,10
ПРОФИ 150, плиты в рулонах0,731220*4000*1504,88
Сауна 50, рулон0,751200*12500*5015,00
Сауна 100, рулон0,751200*6250*1007,50
Скатная кровля 50, плита 20 шт.0,714610*1170*5014,27
Скатная кровля 100, плита 10 шт0,714610*1170*1007,14
ЗвукоЗащита 50, плита 20 шт.0,714610*1170*5014,27
ЗвукоЗащита 75, плита 16 шт.0,856610*1170*7511,42
ЗвукоЗащита 100, плита 10 шт.0,714610*1170*1007,14
Каркас-П34-50/Е/К, плита 16 шт.0,571610*1170*5011,42
Каркас-П34-100/Е/К, плита 10 шт.0,714610*1170*1007,14
Каркас-П37-50/Е/К, плита 10 шт.0,714610*1170*5011,42
Каркас-П37-100/Е/К, плита 20 шт.0,714610*1170*1007,14
Каркас-М37-50/Е/К, маты0,7321220*6000*5014,64
Каркас-М37-100/Е/К, маты1,2001220*10000*10012
Каркас-М40-АЛ-50/Е/К, маты0,841200*14000*5016,80
ШтукатурныйФасад-50/Е/К, плита 8 шт.0,288600*1200*505,76
ШтукатурныйФасад-100/Е/К, плита 4 шт.0,288600*1200*1002,88
ШтукатурныйФасад-120/Е/К, плита 3 шт.0,260600*1200*1202,16
ШтукатурныйФасад-150/Е/К, плита 2 шт.0,216600*1200*1501,44
ШтукатурныйФасад-180/Е/К, плита 2 шт.0,260600*1200*1801,44
ВентФасад Верх-30/Е/К, плиты 8 шт.0,3941190*1380*3013,14
ВентФасад Верх-30Ч//Е/К, плиты 8 шт.0,3941190*1380*3013,14
ВентФасад-Низ-50/Е/К, плиты 20 шт.0,714610*1170*5014,27
ВентФасад-Низ-70/Е/К, плиты 12 шт.0,600610*1170*708,56
ВентФасад-Низ-70/Е/К (ж/д), плиты 14 шт.0,699610*1170*709,99
ВентФасад-Низ-100/Е/К, плиты 10 шт.0,714610*1170*1007,14
ВентФасад-Низ-120/Е/К, плиты 8 шт.0,685610*1170*1205,71
ВентФасад-Моно-50/Е/К, плита 6 шт.0,4931190*1380*509,85
ВентФасад-Моно-100/Е/К, плита 3 шт.0,4931190*1380*1004.93
ВентФасад-Оптима-50/Е/К, плита 12 шт..0,4281190*1380*508,56

promizol.com

ИЗОВЕР Классик Твин 50

Подробнее:

Сертификат
Рекомендации по монтажу

 

ИЗОВЕР Классик Твин 50 – это рулонный материал из минеральной ваты на основе стекловолокна, полученные путем волокнообразования по технологии TEL из природных материалов: песок, сода, известняк, благодаря чему  их применение возможно даже там, где предъявляются повышенные требования к экологичности материалов. Обладает низкой теплопроводностью и высокими звукоизоляционными характеристиками (обеспечивает снижение уровня шума на 20%),  относится к группе негорючих материалов и не поддерживает горение, поэтому обеспечивает и дополнительную огнезащиту конструкций.  Для выбора оптимальной толщины слоя утепления материал  в рулоне разрезан на две равные части – вы можете уложить как слой в 100 мм, так и 50 мм, предварительно разделив рулон.

Упаковка: Материал поставляется в герметичной упаковке, предусматривающей открытое хранение и в сжатом до 5 раз состоянии, что позволяет значительно снизить затраты  на транспортировку и хранение.

 

Технические характеристики:

Наименование

Рулон из стекловолокна
ISOVER Классик Твин 50

Страна-производитель:

Россия

Размеры мата, ширина х длина, мм

1220х8200

Толщина, мм

50

Кол-во в упаковке

2 шт.

Теплопроводность, Вт/м*C, не более

0,042

Группа горючести

НГ

Плотность, кг/м.куб.

11-

Паропроницаемость,  Мг/(м*ч*Па)

0,55

Водопоглощение при полном погружении на 24 часа

1 кг/м.кв.

Срок эксплуатации

не менее 50 лет

 

Область применения:

Утеплитель ISOVER Классик Твин 50 рекомендуются к применению в утеплении холодных чердачных перекрытий, перекрытий над холодным подвалом, теплых межэтажных перекрытий и подвесных потолков. Подходит для применения в наружном утеплении деревянных или каркасных стен, наружной и внутренней теплоизоляции скатных крыш, а также в качестве звукоизоляции в межкомнатных перегородках. Благодаря упругости и эластичности  материала и 100% восстановлению заявленных размеров, уложенный материал не нуждается в дополнительном крепеже и максимально плотно прилегает к каркасу и к основанию, не оставляя зазоров и щелей, что препятствует образованию так называемых мостиков холода. Объем упаковки, кратный 20 квадратным метрам,  упрощает расчет необходимого количества материала.

 

Сопутствующие товары: Пленка паро-, гидроизоляционная

Товары-аналоги:

 

Таблица кратности упаковки: 

Толщина

Мат, мм

Матов
в рулоне, шт.

М.кв. в рулоне

М.куб. в рулоне

Пачек в поддоне

М.куб. в поддоне

50

1220*8200

2

20,08

1

30

30

elitevrostroy.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *