Конструктор крыши онлайн – программа для проектирования крыши CAD5D

Проектирование дома онлайн в 3D — Программа для проектирования домов

Проектирование домов онлайн (в браузере)

Бывают случаи, когда нужно быстро сделать набросок планировки, дизайна или целого проекта, а под рукой нет соответствующих программ. Искать, скачивать и устанавливать стационарные программы проектировщики, либо нет времени, либо нет возможности, либо, в силу других причин, не хочется этого делать.

В таких ситуациях можно воспользоваться онлайн программами для проектирования домов. В них можно работать без регистрации, без скачивания и, соответственно, без установки.

Любая ОС Любой браузер — все приложения, в данном разделе, открываются и работают прямо в браузере, как обычные сайты.

HouseCreator Online

  • Двумерный план
  • Трехмерная модель
  • Расчет стоимости
  • Простой интерфейс

Бесплатно Без регистрации На русском

Бесплатное онлайн приложение-конструктор с понятным и удобным пользовательским интерфейсом.

Позволяет проектировать дома из бревна, бруса и по каркасно-панельной технологии. В приложении предусмотрена автоматическая расстановка фундамента, создание крыш различного типа (односкатная, двускатная, мансардная, шатровая), добавление этажей и разных типов стен (несущая или перегородка). Доступен выбор материалов для отделки стен, потолков, полов, фундамента и кровли.

Наиболее привлекательной функцией является «Расчет стоимости» спроектированного дома.

[ Перейти к приложению ]

Homestyler

  • Черчение планировки
  • Обустройство интерьера
  • 3D визуализация
  • Сохранение в DWG формате

Бесплатно Без регистрации In English

Планировщик от Homestyler — великолепный инструмент для онлайн проектирования. По функциональности он не уступает некоторым программам, которые требуют установки.

Все этапы разработки, от планировки до отделки и обустройства интерьера, реализованы на высоком уровне.

Единственным недостатком, пожалуй, является то, что интерфейс поддерживает лишь несколько языков. Однако это не помеха, ведь для полноценной работы хватит и базовых знаний английского, т.к. почти все функции наглядно визуализированы.

[ Разработчик | Прямая ссылка на конструктор ]

Planner 5D

  • 2D + 3D
  • Интерьер и Ландшафт

Бесплатно Есть платные опции Без регистрации На русском

Мощный онлайн-конструктор, который по функционалу не уступает многим специализированным программам для проектирования домов.

Инструментарий проектировщика следующий:

  1. Создание проекта с чистого листа или выбор готового варианта из каталога.
  2. Добавление комнат с различной геометрией, которую также можно изменять, добавлять любое количество углов, выступов и т.д.
  3. Добавление конструкционных элементов. Доступны разнообразные типы дверей, окон, арок, перегородок, лестниц, колонн, ворот, заборов и крыш.
  4. Добавление мебели, бытовой техники и прочих домашних мелочей для оживления интерьера
  5. Раздел каталога «Экстерьер» содержит: газоны и дорожки, садовую мебель, деревья и кусты, несколько видов бассейнов, гаражи, уличное освещение, и другие предметы для отдыха на свежем воздухе.
  6. После завершения работы проект можно будет сохранить или опубликовать в соц.сетях.

[ Версия для Android | Онлайн-конструктор ]

Floorplanner

  • Поэтажное проектирование
  • Обстановка интерьера
  • Фото и видео презентации
  • Добавление своего логотипа*
  • 3D визуализация*
  • Web-интеграция*
  • Pdf планы в разных масштабах*

Бесплатно Есть платные опции* Требуется регистрация In English

Floorplanner будет полезен строительным организациям, дизайнерам интерьера и агентствам по продаже недвижимости, которые активно привлекают своих клиентов через Интернет.

В приложении реализована интеграция с социальными сетями, средствами гео-локации и даже, со своим собственным сайтом. Т.е. можно выкладывать свои собственные проекты, в интерактивных 2D и 3D режимах.

[ Перейти на сайт Floorplanner ]

Обозначения:

Бесплатно работа в приложении не требует оплаты
Есть платные опции некоторые возможности приложения открываются только после оплаты
Любая ОС операционная система не имеет значения
Регистрация требуется ли предварительная регистрация
На русском язык интерфейса
Рекомендуем специализированные программы и профессиональные 3D проектировщики

projectdomov.ru

Онлайн планировщик дома бесплатно

Планировщики – это программы, которые помогают составить план частного дома или участка. Конечно, вы могли бы обратиться к архитектору, дизайнеру или ландшафтному дизайнеру, чтобы получить квалифицированную помощь. Но, во-первых, такие услуги стоят немалых средств, во-вторых, специалисту не всегда удаётся угадать все желания клиента и достигнуть максимального взаимопонимания. Поэтому и существуют такие сервисы как планировщики.


На данном сайте предоставлена программа, которая отвечает всем требованиям современной строительной индустрии. Воспользовавшись ей, вы сможете воплотить в жизнь все свои мечты и фантазии на тему своего идеального дома и красивого сада в режиме онлайн.

Составив свой проект, вы также сможете обратиться в дизайнерскую контору, которая, чётко следуя вашему плану, воплотит ваши желания в жизнь. Самостоятельно работая в этой программе, вы найдёте более рациональные решения или, наоборот, поймёте, что реализация некоторых желаний невозможна или нерациональна.

Давайте более подробно изучим планировщик, представленный на указанном выше сайте. Планировщик очень прост в управлении, и, что немало важно, – он бесплатный абсолютно для всех пользователей!

Расположение элемента стена на онлайн планировщике домов

С помощью него в сотом масштабе благодаря элементу «стена», который может ставиться сразу коробкой из четырёх стен или отдельными одинарными стенами, создаёте мини-копию своего частного дома. Когда вы двигаете стены, программа автоматически показывает размеры между стенами. Стены можно двигать как и вручную, так и забивать в табло слева параметры ширины и длины. Можно выбрать вид комнаты – от обычной квадратной до Г-образной и Т-образной.

Выбрав одну из предложенных конфигураций помещения, вы можете сами двигать стены и получать необычные варианты планировок и форм комнат. Если навести курсор на стену в плане – высветится табло параметров стены, где можно менять её толщину.

С помощью планировщика вы сможете не только построить « коробку», но и поработать с дизайнами интерьера комнаты, показать их своей семье, чтобы сообща выбрать наиболее подходящий вариант.

Раздел Мебель и фурнитура для планировки интерьера

Вы можете побыть дизайнером – выбрать назначение стены: стена для детской комнаты, кухни, гостиной; можете выбрать покрытие из предложенного ряда. Например, для покрытия стен детской представлены милые обои с облачками, машинками, игрушками и т. д. Можно также выбрать покрытие для пола, который также представлен в широком ассортименте – ламинат, ковролин, линолеум, паркет и плитка.

Причём каждый вид покрытия имеет большое разнообразие текстур и цвета. Программа автоматически высчитает площадь пола и периметр комнаты, что позволит точно рассчитать количество необходимых строительных материалов.

Так как в программе представлены наиболее распространённые покрытия, такие же или похожие нетрудно будет найти в специализированных магазинах. После того как вы определились с параметрами помещения, установили необходимые стенки, вы переходите во вкладку «окна».


Чтобы установить окно, достаточно щёлкнуть на значок «окно» и переместить его на стену. Если вы наведёте курсор на окно, то сможете выбрать параметры вашего окна и даже его цвет. После работы с окном перейдите во вкладку «дверь» или «арка».

Здесь вы можете задать ширину и высоту двери, выбрать её цвет. Также в программе можно менять варианты открытия дверей – наружу или вовнутрь, что помогает найти рациональное решение планировки.

Внутри дома можно устанавливать арки, параметры которых легко меняются в настройках. С помощью вкладки «мебель и фурнитура» вы можете подобрать необходимую обстановку для комнаты. Для этого вы выбираете нужный раздел – в зависимости от назначения помещения – «домашняя мебель», «офисная мебель», «ванная» или «детская». В планировщике имеются даже камины, аквариумы, цветы, телевизоры, холодильник на маленькой кухне, водонагреватели и многое другое.


Несомненным плюсом является то, что каждый предмет расставляемой мебели имеет конкретную модель и размеры. Например, перейдя во вкладку «телевизоры», вы сможете выбрать его цвет, размер, модель, посмотреть параметры дисплея. Можно даже задать такой параметр, как бюджет: эконом, премиум и др., и программа сама выберет вам технику, исходя из указанных критериев.

После того как вы поставили стены, расставили окна, выбрали покрытия для пола и стен, расставили мебель и технику, планировщик во вкладке « сформировать отчёт» покажет, какое количество средств потребуется вам на строительство дома своей мечты. Также вы можете распечатать свой проект.

Раздел где показывается количество средств для постройки дома

Планировщик полностью адаптирован для любого пользователя. Работая в данном планировщике, вы сможете не только рационально составить план помещений, но и выбрать все покрытия, мебель, технику, опираясь не на абстрактные предметы, а на конкретные модели.

planvsem.ru

Расчет односкатной крыши онлайн | Топ Констракшн

Онлайн-калькулятор – Ваш надежный помощник, который проведет расчет односкатной крыши онлайн максимально оперативно и точно. Благодаря этому инструменту Вы без проблем сможете определить оптимальный угол ската, габариты стропил и параметры обрешетки. Калькулятор способен рассчитать количество требуемых для возведения кровли материалов, что исключит дополнительные затраты с Вашей стороны и позволит приобрести все необходимое ровно в том объеме, который требуется для работы.

У Вас не возникнет проблем при использовании онлайн калькулятора. Интерфейс представлен на интуитивно понятном и доступном уровне, сложности в его работе не возникают, а сам процесс расчетов отнимает непродолжительное время, не доставляя и малейшего дискомфорта.

О чем стоит помнить при проведении онлайн расчётов крыши

Односкатная – одна из простейших вариаций кровли среди всех, которые актуальны на сегодняшний день. Возведение ее требует минимума времени, трудовых и материальных затрат, что во многом обусловлено наличием всего одного ската. Довольно часто крыши такого типа встречаются на гаражах, сараях, хозпостройках и иных подобных конструкциях, а само их исполнение предусматривает, как наличие чердака, так и его отсутствие.

Покрытие крыши возможно различными кровельными материалами. Что касательно угла наклона, то он также определяется индивидуально, причем преимущественно предпочтение отдается малым углам, вплоть до обустройства плоской кровли.
Выполняя расчет односкатной крыши онлайн следует уделить внимание таким нюансам:

  • Покрытие кровли – листы могут иметь жесткую или мягкую основу в зависимости от предпочтений владельца.
  • Мауэрлат – обвязка из бруса, монтируемая поверх стен в роли основания для кровельной конструкции.
  • Стропила – основа кровли для размещения на ней обрешетки и кровельного материала, располагаемая с определенным шагом.
  • Пароизоляция – материал, оберегающий конструкцию от проникновения внутрь влаги.
  • Обрешетка – сплошная или разреженная, что определяется типом выбранного кровельного материала.

Задавая параметры строения следует помнить не только о габаритах крыши, с учетом свеса и расположения стропил, но и о размерах самого здания, а также толщине его несущих стен и их высоте (большей и меньшей).

Неправильный расчёт односкатной крыши онлайн

Проводя расчет односкатной крыши онлайн следует быть предельно внимательным, помня о том, что малейшая ошибка при вводе данных может привести к неприятным последствиям, исправление которых отнимет значительное время и повлечет существенные финансовые траты. Среди главных опасностей стоит выделить такие:

  • Деформирование кровли даже при условии незначительных на нее нагрузок.
  • Потребность в проведении ремонта уже спустя непродолжительный период эксплуатирования.
  • Неправильный микроклимат внутри чердачного помещения (при его наличии).
  • Протечки крыши и попадание влаги внутрь строения, в том числе и в комнаты.
  • Дополнительное воздействие на несущие стены, что может стать причиной их деформирования.

Это лишь те негативные факторы, которые встречаются наиболее часто. Именно по этой причине крайне нежелательно проводить расчеты самостоятельно. Лучше довериться профессионалам, опыт и познания которых позволяют им проводить требуемые мероприятий в кратчайшие сроки и на высоком уровне.

Желаете провести расчет односкатной крыши онлайн максимально качественно и оперативно? Воспользуйтесь услугами наших менеджеров – просто оставьте заявку на сайте и наши менеджеры свяжутся с Вами и произведут максимально точный расчёт Вашей кровли.

top-c.ru

Программы для проектирования домов 3D в онлайн режиме

3D проектирование домов – это создание объёмной модели дома в разных программах, которые специализируются на 3D графике. Для примера можно выделить следующие программы: 3Ds Max, Autocad, Archicad и House Creator. В будущем созданная модель может быть использована для создания рабочей строительной документации, расчёта разных смет на материалы и работы. Также данный вид проектирования используют для создания реалистичной модели дома.

Далее будут описаны особенности проектирования дома в 3D формате с применением различного программного обеспечения и софта.

Для начала, заказчик должен выбрать стиль и размер дома. Нужно полное представление об этажности дома и предназначении помещений внутри него.

В Autocad можно выполнить плоский чертёж плана этажей.

Вернуться к оглавлению

Содержание материала

3D проектирование домов в программе 3Ds Max

Когда с заказчиком согласованы расположение помещений, высота потолков, окон, архитектор чертит фасад будущего дома и создаёт несколько разрезов. После одобрения плоских чертежей, можно приступить к созданию объёмной модели в программе 3Ds Max.

Создание визуальной модели дома в 3DsMax

Утилита 3Ds Max позволяет импортировать плоские чертежи домов, поэтому не возникает необходимости создавать все чертежи с нуля. Импортирование планов этажей, позволяет добиться высокой точности и избежать различных ошибок при проектировании дома. После создания 3D модели, нужно эту модель «визуализировать». Иными словами, нужно как бы сфотографировать модель с разных сторон и получить фотоизображение.

Вернуться к оглавлению

Проектирование дома в программе Archicad

Программа Archicad сложнее и используется она реже. Многие архитекторы не любят программу Archicad за её недостаточную гибкость. 3D проектирование домов в этой программе сразу начинается с объёмных изображений.

3D проект дома в программе Archicad

Получается, если вы хотите создать стену, то вам нужно использовать инструмент «стена», а если нужно установить дверь — инструмент «дверь». При этом программа сама выделит область для её установки.

Большой плюс и, пожалуй, главное достоинство этого программного обеспечения состоит в том, что нарисовав правильную 3D модель, вы сразу получите планы всех этажей, необходимые фасады и разрезы без ручной прорисовки. Если вы хотите спроектировать многоквартирный дом с большим количеством повторяющихся элементов, то лучшей программы вы вряд ли найдёте.

Вернуться к оглавлению

Программа House Creator

Программа House Сreator предоставляет широкие возможности по детальной планировке дома, который может состоять из нескольких этажей. На первом этапе проектирования дома предлагается выбрать вид и размер фундамента.

House Сreator позволяет с лёгкостью менять материал, из которого изготовлены стены (брус, бревно), толщину стен, вид крепления элементов стенового материала. За несколько секунд можно расположить окна, двери и всевозможные проёмы.

Простой 3d проект частного дома

Программа в онлайн режиме выведет информацию о длине стен и площади спроектированных комнат. Инструментов, которые предлагаются программой в процессе проектирования, вполне хватит для создания авторского проекта. Они дадут возможность взглянуть со стороны и оценить будущий проект вашего дома.

Если в процессе проектирования вы допустили ошибки или выявили какие-либо недостатки проекта дома, в него можно с лёгкостью внести изменения. Для этого не нужно быть профессиональным проектировщиком домов.

Проект дома, созданный в House creator

 Основные преимущества программы House Creator

Одним из главных преимуществ этой программы является переход в объёмный режим (для просмотра получившегося дома) и в режим плоского просмотра. В объёмном режиме можно осмотреть объект с любой стороны и даже изнутри. Также в один клик можно сменить внешний вид фундамента и цвет бревна. Помимо этого есть возможность изменить внешний вид, а также тип напольного покрытия.

3D проектирование домов в режиме онлайн пользуется популярностью у заказчиков. При всем этом, самой значимой и востребованной является работа проектировщика и архитектора. Программа для проектирования домов в 3D House Creator, конечно же, не является профессиональным инструментом для профессиональных проектировщиков. Но сегодня на рынке очень мало программных российских продуктов, которые могут и станут незаменимым и универсальным инструментом в руках опытных архитекторов.


Данная программа поможет легко, быстро и наглядно просчитать возможности постройки задуманного вами строения. Рассматриваемый онлайн-проектировщик — это облегчённая и бесплатная версия профессиональной программы для проектирования, которую применяют проектировщики и архитекторы по всей России. И она вполне подойдёт, если вы хотите быстро создать проект своего загородного коттеджа или небольшого дачного дома для сезонного проживания.

proekt-sam.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *