Механизм для откидного столика – Кронштейн складной 40х27 см цвет цинк

Механизмы для откидных столов. Выбираем, устанавливаем и ремонтируем фурнитуру стола своими силами

В небольших квартирах и маленьких офисах на счету бывает каждый квадратный сантиметр. Именно поэтому там нужно использовать наиболее компактную и функциональную мебель. Одним из таких предметов мебели можно назвать откидной стал. Он занимает совсем немного места и может быть совершенно незаметным.


Откидные столы используются как на кухне, так в других комнатах.

Важно правильно его подобрать и установить.


Особенности

Откидной стол с креплением к стене – это отличное решение для маленькой комнаты. Такая мебель в собранном виде представляет собой планку небольшой толщины, которая располагается около стены, почти сливаясь с ней. В разложенном виде эта модель может заменить полноценный кухонный стол или даже элемент интерьера гостиной. Он способен при раскладывании стать большой столешницей, за которой может поместиться семья за ужином или все гости.


Стол крепится к стене и обычно имеет фиксаторы в виде треугольных или П-образных опор. Особенностью такого предмета мебели является его небольшой размер. Так, его можно поставить даже в самую маленькую комнату, не загромождая её. Кроме того, можно выбрать абсолютно любую часть стены, к которой он будет крепиться.


Вам не придется учитывать форму столешницы или ее параметры при обустройстве комнаты. Он очень эргономичен и впишется куда угодно. Ещё одной особенностью является функциональность этого изделия. Несмотря на то, что он достаточно компактный, он выполняет все свои функции и прекрасно справляется с этим. Также следует отметить и модный дизайн таких изделий. Этот предмет мебели может прекрасно вписаться в интерьер любого помещения и даже разнообразить его. Он дополнит любую по стилю комнату.

Особенностью этой конструкции является то, что её довольно легко установить. Большинство моделей в магазинах представлены уже в готовом собранном виде, вам даже не доведётся собирать их из составных частей. Таким образом, вы можете лишь прийти домой и установить готовый стол на стену, прикрепив его на саморезы и петли. Нужно будет лишь отрегулировать его расположение на поверхности и проверить, как он смотрится и функционирует.



Главным удобством является то, что при его установке вам даже не пригодятся дополнительные инструменты. Это не займёт физических затрат и много времени. Откидной столик – это очень функциональная модель. Его можно ставить как на кухню, так и в гостиную или кабинет, если он маленького размера.


Зачастую откидной столик устанавливают в детской. Есть некоторые необычные модели, которые позволяют фиксировать столешницу в необходимом положении, изменяя угол ее наклона. Таким образом вы сможете сделать полноценную парту для своего ребёнка. Кроме того, можно изменять его параметры, учитывая индивидуальные особенности.

Так можно сделать рабочий процесс более комфортным, хорошо организовав рабочее место. Это прекрасное решение как для детей, так и для взрослых.


Виды

Сейчас существует большое количество разновидностей откидных столов. Все модели различаются в зависимости от типа своей конструкции, назначения, дизайна и дополнительных возможностей.

Стол-трансформер

Данная модель является самой компактной и многофункциональной. Этот предмет мебели очень легко выдвигается и задвигается. Это может быть как настенный, так и пристенный складной стол. Чаще всего такие модели используют на кухне. Так можно в нужный момент выдвинуть стол, превратив рабочую зону кухни в столовую. После того, как вы поужинаете или позавтракаете всей семьей, вы сможете сложить его, создав более компактный вариант стола или совсем собрать его, сделав незаметным среди других предметов интерьера кухни.

Для самых маленьких кухонь производители предусмотрели модели без ножек. Они имеют только вертикальное крепления к стене. Некоторые изделия имеют только одну ножку для большей компактности конструкции. Они менее надёжны, поэтому их не стоит нагружать.

Столик-трансформер устанавливают и в детской школьника. Он также может регулиро

www.sds-us.ru

Как сделать откидной стол своими руками: механизмы

Компактный и лёгкий откидной столик — незаменимый элемент домашнего интерьера для малогабаритной квартиры или дачного домика. Если ваша кухня по размерам больше похожа на лифт, она всё равно должна исправно выполнять свои функции — вам придётся проявить смекалку и постараться «впихнуть» всё необходимое, в том числе и стол, в такое небольшое помещение. Изготовить его можно своими руками из дерева, плит МДФ и ДСП.

Делаем функциональный стол

Откидной столик своими руками требует использования инструментов и фурнитуры.

Необходимые инструменты:

  • отвёртка;
  • молоток;
  • наждачная бумага;
  • кисть;
  • перфоратор;
  • дрель-шуруповёрт;
  • карандаш;
  • рулетка;
  • электрический лобзик на тот случай, если будущие углы стола закруглённые ;
  • сверло по металлу 7 мм;
  • свёрла по дереву на 5 мм и 8 мм.

Подготовка работы

Позаботимся о наличии надёжного механизма, способного удерживать столик в открытом состоянии. Возьмем специальные заводские механические системы либо сделанные своими руками. Чтобы установить столик самостоятельно, вам потребуются уголки с плечом 350* 550 мм, вырезанные из листа ДСП или фанеры. Их приобретем в магазине стройматериалов либо изготовить своими руками. Для повышения надёжности воспользуемся коваными углами с похожим плечом. Кроме того, что они к петлям крепятся винтами, а не саморезами. Такие углы не имеют плоскости, мешающие людям, сидящим по бокам стола.

Ещё одним нюансом, говорящим в пользу изготовления откидного столика своими руками является то, что стоимость готовых заводских механизмов составляет примерно 120 $ за пару, а фурнитура стоит намного ниже: уголки — всего 25$ и плюс 4 надёжные петли — за 5$.

Теперь подготовим чертёж будущего изделия. В зависимости от пожеланий, откидной стол оснащается полочками и ножками. Главное, чтобы каркас изделия надёжно крепился к стене и имел одинаковую ширину. Анкерные болты используем ка к к репежную фурнитуру.

Этапы сборки

Элементы стягиваются на конфирманты, в плоскости сверлятся сквозные отверстия 8 мм, а в торец — сверлом в 5 мм и уже не насквозь, а только на 60 мм. Прибивается оргалит. К нижней полке, образовавшегося шкафчика прикручивается рояльная петля. После установки, она находится снизу полочки. Затем, при помощи дополнительных конфирмантов (8 шт), нижняя полка притягивается к боковинам и перегородкам.

Сделанный своими руками настенный крепёж должен быть надёжным, учитывая то что вес м2 древесно-стружечной плиты, толщиной 18 мм составляет 13 кг + столешница (7 кг ), вы размещаете над ногами и даже головой махину весом 20 кг.

Детали мебели изготавливаются своими руками из ЛДСП (ламинированной древесно-стружечной плиты), толщина которой составляет 18 мм, с учётом кромки в 0,5 мм. Составные части откидного столика:

  • столешница — 650*1100 мм;
  • боковинки и перегородки — 150*500 мм;
  • верх и низ полки — 150*1100 мм;
  • ниши (2 шт) — 150*400 мм;
  • маленькая перегородка — 150*241 мм.

Для изготовления задней стенки (1095* 535 мм ) применяется оргалит или ДВП.

Фурнитура:

  • Стальные петли-бабочки — 4 шт, плечо 80*40 мм.
  • Рояльная петля из стали, длиной 1000 мм. Рекомендуется использовать стальную, а не жестяную петлю.
  • Настенный крепёж анкерный. Его калибр определяется в зависимости от имеющегося бура, но не менее 8 мм.
  • Винты и гайки — 16 шт 6*14 мм.
  • Конфирманты для сборки полочки — 5*70.
  • Саморезы 4* 16.

Устанавливаем механизмы поддержки

Чтобы сэкономить и собрать механизм самостоятельно, определяем порядок работ и вид фурнитуры:

  • Кованные уголки размечаются по отверстиям в петлях-бабочках и отверстия делаем сверлом по металлу.
  • Затем, при помощи винтов и гаек петли крепятся к короткому плечу уголка (350 мм). При необходимости в петлях рассверливаются отверстия того же диаметра.
  • Отступив 10 мм от края установленной нижней полочки, прикрепить механизмы к стене. Механизмы отличаются на правый и левый.
  • На расстоянии 350 мм от стороны, которая крепится к полке и параллельно стене к нижней стороне столешницы прикручивается кусок фанеры.
  • Теперь открываем рояльную петлю (свободная часть которой ориентируется горизонтально).
  • Дальним краем столешница кладётся на петлю, а фанерой — на уголки.
  • Механизм осматривается на предмет обнаружения неровностей и недочётов. После чего в два крайних отверстия петли с нижней стороны вкручивается по саморезу. Затем, под столом крепятся остальные.

Откидной столик готов к эксплуатации. Осталось провести отделку и наслаждаться функциональной мебелью.

Быть заботливой мамочкой очень трудно в первые месяцы жизни малыша. Ведь обеспечивая крохе должный уход, мама наматывает километровые дистанции по собственной квартире: приходится по несколько раз в день подмывать малыша, менять подгузники, ухаживать за глазками, ушками, пупком. Вот в это время компактный пеленальный столик станет незаменимым помощником, который облегчит и упорядочит все действия связанные с уходом за крошечным человечком и снимет нагрузку с маминой спины.

Виды пеленальных столиков

Пеленаторы бывают стационарными и мобильными. К первым относятся раскладные столики-этажерки и комоды, оборудованные пеленальным столом. Ко вторым относят пеленальные доски и подвесной раскладной пеленальный столик. Как же разобраться во всём м ногообразии моделей и сделать правильный выбор? Для того чтобы определиться необходимо ответить на два вопроса: предполагаемое месторасположение пеленатора и какие функции он должен выполнять?

Для начала, рассмотрим модель раскладного столика. Мобильный вариа нт подходит дл я владельцев малогабаритного жилья, так как изделие легко перемещается в другое место. Можно взять с собой в гости к бабушке или на дачу. Как правило, такой столик состоит из пластиковой столешницы с бортиками и складных металлических ножек.

В дополнительной комплектации столик может иметь встроенную под съёмной столешницей ванночку для купания. Необходимые для проведения гигиенических процедур предметы можно хранить на полочках, расположенных под той же столешницей. Минусом такой комплектации можно назвать весьма чувствительные к неровностям складные ножки — на неровной поверхности столик стоит неустойчиво.

Стационарный столик-этажерка очень похож на предыдущий вариант — ящики с полками располагаются под столешницей. Однако такой пеленальный стол более устойчивый, его ножки крепко стоят на полу, а некоторые модели снабжены специальными колесиками с фиксатором.

Мамочкам, проживающим в малогабаритных квартирах, подойдут такие модели пеленаторов, как пеленальная доска и подвесной пеленальный стол, который представляет собой прикреплённую к стене столешницу, откидывающуюся по мере надобности.

Некоторые модификации снабжены небольшими полочками для хранения необходимых малышу предметов гигиены. Более современные модели навесных пеленальных столиков комплектуются держателем для подгузников. Фурнитура моделей имеет повышенные прочностные характеристики.

Счастливые родители, обладающие современной квартирой с большой ванной комнатой, могут разместить пеленатор там. Для этого используется стационарный или раскладной столик из влагостойкого материала либо пеленальный стол с ванночкой.

Итак, рассмотре в в се предложенные варианты откидных столов, без труда сможете выбрать подходящую модель или приобрести в магазине. Воспользовавшись данными в этой статье рекомендациями, изготовить изделие самостоятельно.

Поделись статьей:

Оцените статью:

mebelza.ru

Эксперт — Откидные столы и мехнизмы

13.04.2016 Александр Станиславович, г.Краснодар.

Ребята получил сегодня ваше изделие. Спасибо огромное. Вещь просто гениальная и очень качественная в хорошей комплектации. Ничего докупать не пришлось. Добавил немного жидкого анкера чтоб наверняка. Разработчику уважуха.



30.09.2015 Дмитрий, г.Сургут.
Ребята, стол просто чума. В обычном магазине такое не купишь, рад что чудом вовремя нашел этот сайт, когда занимался обустройством своего гаража. Спасибо конструкторам за лаконичную идею!

20.08.2015 Наталья Алексеевна, г. Екатеринбург.
Стол «Эксперт» прекрасно вписался в маленькую кухню, на которой всегда было желание собрать всех вместе. Если у вас кухни для Дюймовочки, то это ответ на все вопросы. Мне не хочется вставать из-за этого стола и моим гостям также. Согласитесь, это важнейшее место, психологически объединяющее людей. Огромное спасибо Михаилу Левину и его коллегам за продукт, который давно искала на рынке мебели. С уважением, Наталья. Екатеринбург

04.07.2015 Денис, г.Иркутск.
Отличный стол для небольшого гаража! рассматривал разные варианты, но ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЭТОТ СТОЛ ВАРИАНТОВ НЕТ! Спасибо Михаилу за оперативность в отправке за быстрые ответы на мои вопросы. Отзыв самый наилучший! Уже порекомендовал соседям) Спасибо!

16.05.2015 Сергей Александрович, г. Санкт Петербург.
Отличный стол для гаража! Для своего небольшого гаража 3х6м искал верстак. Но т.к. при установке стола или верстака пространство заметно уменьшается, и загнать машину и комфортно открыть двери становиться проблематично, решил что мне нужно что-то универсальное, складное. В интернете увидел видео ролик откидного стола Эксперт ,решил его заказать. Написал сообщение с интересующими меня вопросами, на которые мне мгновенно ответил Михаил, всё объяснил, предложил интересный вариант оплаты. В итоге с момента первого моего сообщения с вопросами, и до того как механизм стола( стол заказывал без столешницы) оказался у меня в руках, прошло меньше семи дней. Каркас стола, быстро устанавливается, механизм достаточно надёжный. Стол в сборе получился очень удобный, хорошо и быстро раскладывается и складывается! Спасибо! Сергей. г. Санкт-Петербург.

20.03.2015 Андрей Александрович, г.Якутск.
Только сегодня доставили стол !
Месяц ехал. Отзыв самый наилучший!


1.09.2014. Марат Евлоев. г.Владикавказ.
Отличный стол, никаких претензий и нареканий нет. Продуманная и прочная конструкция, качество отменное. С установкой проблем не возникло, так как в инструкции все исчерпывающе и доходчиво расписано. Спасибо огромное! Про переписку с мастером-изобретателем вообще отдельная тема, полностью поддерживаю отзыв девушки Оксаны. Объяснил и рассказал доходчиво все, очень ответственный человек.

roborex.ru

Складные кронштейны для столешниц и полок с АлиЭкспресс

Продумывая дизайн интерьера своего балкона, многие бы хотели разместить на нем столик. Однако места там, как правило, не хватает даже на столик средних размеров. Конечно, можно сделать складной или разборной столик своими руками, но что если на это нет навыков, инструментов или просто желания? Тогда нужно купить складные кронштейны, с помощью которых можно сделать складную полку или стол, не занимающих много места. В этой статье мы рассмотрим складные кронштейны с АлиЭкспресс для столешницы или полки.

Описание складных кронштейнов для стола с АлиЭкспресс

Складные кронштейны с АлиЭкспресс для столов и полок имеют довольно простую, но надежную конструкцию. Крепятся они одной стороной на саморезы к столешнице или полке, а другой стороной к стене. В сложенном состоянии столешница или полка прилегает к стене и не занимает пространство. Но в любое время стол можно разложить, просто поднимая столешницу вверх. Когда столешница будет поднята до прямого угла, специальная защелка на пружине (по типу прищепки) зафиксирует ее в одном положении.

Такой механизм гарантирует, что сидя за столом нельзя будет случайно его сложить. А когда надобность в столе пропадет, его можно быстро собрать, просто нажав на рычажки на обоих кронштейнах. Металл этих складных кронштейнов с АлиЭкспресс достаточно толстый. По заявлениям продавца они выдерживают нагрузку в 40 кг. Так что любую столешницу, подходящую по размеру они выдержат.

С помощью этих складных кронштейнов на стену с АлиЭкспресс можно сделать удобный столик, причем без ущерба свободному пространству. За таким столом можно будет кушать, работать или отдыхать. С помощью этих складных кронштейнов также можно сделать и откидную полку.

Размеры этих складных кронштейнов с АлиЭкспресс бывают самыми разными. В данном случае покупались 40 см (крепление к столешнице) на 15 см (крепление к стене), ширина кронштейна составляет около 2 см. Такого размера кронштейнов идеально хватило для столешницы размеров 46 см на 76 см.

Отзыв на складные кронштейны с АлиЭкспресс

Отзыв на эти складные кронштейны с АлиЭкспресс для столешницы можно оставить только положительный. Хотя сразу после покупки показалось, что они низкого качества, но это мнение было ошибочным. Дело в том, что детали кронштейна имеют люфт (немного болтаются, не плотно соединены). По началу казалось, что это недостаток.

Данные кронштейны крепились к не очень ровной стене, так что идеально ровно разметить все и прикрепить их не получилось. После крепления оказалось, что каждый кронштейн из-за неровности стены немного перекосились влево и право, но по горизонтали они были в уровень. Если бы конструкция была без единого люфта, использование данного стола было бы не возможным. Однако небольшие люфты в конструкции позволили проигнорировать эту неприятность.

Еще один огромный плюс этих кронштейнов – это цена, особенно если учесть, что с их помощью получаешь качественную и удобную деталь интерьера. Также хотелось бы напомнить, что Вы можете сэкономить на своей покупке используя кэшбэк АлиЭкспресс. Для этого могу рекомендовать замечательный сервис MegaBonus. Ознакомьтесь в этой статье подробнее с кэшбэк сервисом MegaBonus.

Данным столиком пользуемся уже несколько месяцев. Кронштейны работают отменно, плотно защелкиваются и не дают столу самопроизвольно опрокинуться. Также они достаточно прочные, на стол можно смело ставить увесистые вещи, облокачиваться локтями и вообще не переживать, что он развалится. Однако, садиться на него все же не рекомендую. Все это позволяет оставить положительный отзыв об этих складных кронштейнах с АлиЭкспресс и рекомендовать их к покупке.

Купить складные кронштейны на АлиЭкспресс

Купить складные кронштейны на АлиЭкспресс для стола можно перейдя по ссылке ниже. Их продавец довольно надежен, шел на контакт и отвечал на все вопросы. Быстро отправил посылку, а доставка не заняла много времени.

Купить кронштейны для столешницы

Если Вам нужно купить складные кронштейны для полки, то перейдите по этой ссылке. Эти кронштейны по конструкции такие же, как и описанные в этой статье, но они меньшего размера.

Не забудьте подписаться на обновления сайта, чтобы не пропускать выхода новых статей с обзорами на самые интересные товары.

Не забудьте поделиться с друзьями!

expertali.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *