Окна пластиковые какую выбрать фирму – какие окна лучше поставить и как выбрать пластиковые окна для дома?

Как выбрать фирму по установке пластиковых окон

Качественное пластиковое окно способно верой и правдой прослужить вам не один десяток лет. Он ограждает вас от лишнего уличного шума, превосходно пропускает свет, сберегает тепло вашего дома в зимнее время и отлично защищает от палящего зноя летом. Качество пластикового окна складывается из четырех факторов. Во-первых, важен сам профиль. Если он прошел контрольные испытания на прочность и морозоустойчивость, то не подведет вас в течение многих лет. Во-вторых, громадное значение имеет качество самого производства, откуда «выходят» пластиковые окна: насколько современное оборудование там используется, и каков уровень профессионализма специалистов, привлекаемых к работе. В-третьих, немаловажна точность произведенных замеров. И, наконец, фактор, который многие считают решающим – профессиональный монтаж. Поэтому выбор фирмы, которая может качественно установить для вас пластиковое окно, играет не менее значимую роль, чем выбор профиля, стеклопакета и фурнитуры.

Реклама, как всем известно, это двигатель торговли. Поэтому слепо доверять красочным баннерам и газетным объявлениям, в которых фирмы-установщики пластиковых окон обещают произвести качественный монтаж «дешево, качественно и в самые короткие сроки», не стоит. Чтобы выбрать фирму, которая достойно выполнит свою работу, нужно помнить о нескольких нюансах.

Самый простой вариант – довериться опыту родственников или знакомых, которые удачно установили окна, и обратиться в ту же фирму. Вы не только останетесь довольны результатом, но и, возможно, получите скидку – многие организации предоставляют бонус клиентам, обратившимся к ним по чьей-либо рекомендации.

Почитайте в интернете отзывы о компаниях, устанавливающих пластиковые окна. Отзывам, которые отражены на официальных сайтах компании, доверять не стоит – весь негатив быстро удаляется модераторами. Достоверная информация располагается на независимых форумах.

Обзвоните максимальное количество фирм, которое занимается установкой окон ПВХ. Выясните, с каким профилем, стеклопакетами и фурнитурой они работают, каковы сроки изготовления окон, каким образом производится монтаж, каков срок гарантии, какие факторы будут влиять на цену заказываемого окна. Уточните наличие у компании лицензии и сертификатов. Если позволяет ваше время, можно пригласить для замера специалистов нескольких компаний, и затем попросить менеджера произвести расчет стоимости заказываемых окон. Так вы сможете сравнить ценовую политику разных фирм.

Для получения более подробной информации, чем та, которая доступна в телефонном режиме, посетите офис организации-установщика. Там вы сможете ознакомиться и с образцами выпускаемой продукции, а также получить консультацию менеджера. Если вас плохо обслужили – можете не сомневаться, качество продукции будет таким же.

Чтобы не пострадать от мошенников, которые сейчас создают фирмы-однодневки и, получив предоплату, быстро «испаряются» вместе с деньгами, не ленитесь поинтересоваться, как давно работает компания.

Выбирая организацию, которая установит для вас пластиковые окна, отдайте предпочтение той, которая занимается не только установкой окон, но и сама их изготавливает. Иначе вы можете натолкнуться на посредников, которыми изобилует рынок строительных услуг. Они действуют по определенной схеме: производят замер, заказывают окна у фирм-производителей, затем привозят и устанавливают окна вам. Чем плохо такое посредничество? Чтобы получить максимальную выгоду, посредники часто заказывают окна из совсем дешевых или некондиционных материалов, набирают для работы сотрудников, не обладающих необходимыми знаниями и опытом, или экономят на материалах, используемых для установки по ГОСТу. Такой фирме ничего не стоит «самораспуститься», когда накопится достаточное количество недовольных клиентов, а через время создать новую фирму под другим названием. Поэтому, если вы обнаружите в период гарантийного срока брак, обратиться с претензией вам будет некуда.

При заключении договора внимательно ознакомьтесь с его текстом. В документе не должно быть неясных моментов, не стесняйтесь править «расплывчато» написанные фразы.

www.kakprosto.ru

Как выбрать фирму по установке пластиковых окон

Итак, давнее желание распрощаться с внешне и морально устаревшими деревянными окнами времен СССР оформилось в решимость установки новеньких, современных металлопластиковых конструкций.

И перед вами встал первый вопрос, определяющий сроки, качество и стоимость новых «глаз» вашей квартиры – верный выбор фирмы-установщика. И вопрос этот – не из легких, учитывая переполненность и нешуточную конкуренцию рынка пластиковых окон.

Как не потеряться среди множества предложений, акций, скидок и технических нюансов, выбрав лучшую с точки зрения сочетания цен, качества и сервиса предоставляемых услуг компанию по установке пластиковых окон в вашем городе?

Чтобы ваш выбор получился максимально взвешенным и объективным, специалисты советуют воспользоваться всеми основными методами поиска:

  1. Советы родственников и знакомых. Это, пожалуй, первое, к чему прислушивается любой человек. Особенно, если знакомые являются для него людьми авторитетными и имели необходимый опыт приобретения пластиковых окон. Родные и друзья с удовольствием поделятся с вами телефонами, адресами и даже именами-фамилиями мастеров, подробно опишут все плюсы и минусы в их работе. Все, что останется вам – позвонить и уточнить порядок цен, поскольку они имеют неприятное свойство меняться со временем.
  2. Рекомендации и отзывы в Интернете. Многие прибегают к этому методу даже раньше, чем к опросу знакомых, причина тому — привычка искать ответы на все вопросы в сети и доступность интернета. Единственная рекомендация – вести поиск не просто услуги в вашем регионе, стараться найти не список предложений услуг фирм, а отзывы их клиентов. При этом не стоит особенно доверять тщательно «отфильтрованным» отзывам, размещенным на сайтах компаний, лучше почитайте мнения клиентов на независимых специализированных порталах, типа irecommend.ru или otzovik.com.
  3. Личное знакомство с фирмами. После предварительного выбора одной-двух фирм, будет полезным познакомиться с ними «поближе», для чего вовсе необязательно сразу ехать к ним в офис, телефонный звонок тоже может рассказать многое о любой компании. Ваша задача – выяснить все интересующие вас нюансы – от стоимости окон и их монтажа, до гарантий и сервиса. Не стесняйтесь задавать самые «глупые вопросы» и для себя фиксируйте в ответах не только информацию, но и то, как она преподносится – квалификацию, терпение, доброжелательность собеседника.

После телефонного звонка вы смело можете ехать в офис, где снова постарайтесь максимально расспросить менеджеров, одновременно оценив сотрудников фирмы, рабочую обстановку и, даже, интерьер офиса. Отметьте для себя, много ли звонков от клиентов было в вашем присутствии, это лишний раз подчеркнет востребованность и популярность компании.

  1. Анализ услуг фирмы. Фирмы, давно и успешно работающие на рынке пластиковых окон, предлагают своим клиентам расширенный перечень услуг – от комплексной установки окон, остекления балконов и лоджий до элементарной замены фурнитуры или чистки жалюзи.

Особое внимание уделите качеству комплектующих, применяемых компанией для производства окон. Качественные окна изготавливают с применением профиля, стеклопакетов и фурнитуры лучших мировых производителей, таких как: Veka, Rehau, KBE, Salamander, Montblanc, Kaleva, Proplex, Trocal. В разговоре с менеджером обязательно уточните – с какими производителями работает фирма.

Следующий важный момент – стоимость предварительного замера и монтажа окон. В хорошей фирме предварительный выезд специалиста и замер окон – бесплатный. Многие хорошие установщики не берут денег и за демонтаж старых, деревянных окон.

  1. Сравнение цен и гарантий. Главным критерием любой покупки является оптимальное сочетание цены и качества, относится этот принцип и к пластиковым окнам. Возьмите для изучения прайс-лист, попросите менеджера подробно расписать вам полную и окончательную стоимость изготовления и установки пластиковых окон по вашим, индивидуальным размерам. Тогда вы увидите возможные, скрытые, или не учтенные в прайс-листе пункты оплаты, такие как доставка или подъем на этаж.

Будет нелишним поинтересоваться и системе скидок, акционных  и сезонных предложениях и обязательно узнайте о гарантиях. Гарантийный срок обслуживания установленных окон в хороших фирмах – не менее 5 лет.

Придерживаясь этого несложного алгоритма поиска и выбора фирмы по установке пластиковых окон, вы сумеете более взвешенно и точно сделать свой правильный выбор.

(Прочитано: 735 раз(-а), сегодня: 1)

remont-da-stroyka.ru

Покупка пластикового окна – какую компанию выбрать

Пластиковое окно не самая дешевая конструкция в доме, потому к его приобретению и установке нужно подходить со всей серьезностью, в особенности это касается компании производителя, у которой человек планирует приобрести окна.

Многие люди мучаются вопросом выбора надежной компании, поскольку возрастающее число совершенно новых и никому не известных фирм, чья продукция обладает такими характеристиками как низкая цена и качество заставляют покупателя с особой осторожностью относиться к обращению в такие компании.

Для того, чтобы подготовиться к выбору компании нужно прочесть следующие рекомендации, а уже затем приступать к оформлению заказа:

1.  Компания, готовая предоставить свои услуги по продаже пластиковых окон должна иметь соответствующий документ, подтверждающий ее право на такие действия – лицензию, причем лицензий должно быть две, одна на изготовление пластикового окна, а другая на его установку. Компания, отказывающаяся предоставить подобные документы, либо просрочившая их уже должна вызвать подозрение. Лицензия выдается сроком на 5 лет, после истечения, которого необходимо ее продление. Отсутствие хотя бы одного из упомянутых документов – явный признак нелегального, а значит и неправомерного существования компании.

2.  Некоторые компании имеют только лицензию на производство окон, тогда как установку нужно производить своими силами, соглашаться на сотрудничество с ними не стоит, поскольку в этом случае, только клиент несет ответственность за возможные дефекты, выявленные в процессе монтажа, но бывшие ранее не замеченными при покупке.

3.  Все составляющие окно детали, такие как пластик, стекло, стеклопакеты, клей и так далее должны иметь сертификат качества, в котором прописано о их безопасности для человека, а также основные качества и характеристики.

4.  Гарантийный срок эксплуатации не только окна и его монтажа. Чем он выше, тем качественнее услуги, предоставляемые фирмой.

5.  Показателем добропорядочности фирмы также служит

срок ее существования, фирмы, рассчитанные на обман клиента, существуют совсем мало, поскольку их задача сорвать единовременный куш и закрыться, пока заказчики не обнаружили обман.

6.  Обязательно следует посмотреть несколько отзывов о выбранной компании, которые оставляют на многочисленных сайтах пользователи.

И главное, чем выше стоимость, тем лучше качество, это правило срабатывает не всегда и не везде, но в случае с пластиковыми окнами оно поможет сделать правильный выбор хорошей компании-производителя.

Просмотров: 1 989


« Предыдущая запись Следующая запись »

oknoudoma.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *