Потолки пвх кухня фото – Потолок из пластиковых панелей на кухне фото дизайна и отделки

Натяжной потолок на кухне — 100 фото лучших вариантов дизайна

Затевая ремонтные работы в жилье, многих людей волнует вопрос: какие натяжные потолки лучше для кухни?

Не вреден ли подобным покрытиям температурный перепад, который вызван постоянной работой печки?

Чтобы ответить на данные вопросы, важно понять, какие именно конструкции, а также материалы применяют для этих потолочных поверхностей, в чём заключаются их плюсы и минусы.

Содержимое статьи:

Преимущества

Кроме замечательных свойств материала, используемого для создания натяжных потолков на кухне, неоспоримые плюсы в сравнении с подобными вариантами покрытия для потолка имеет и их конструкция.

Благодаря натянутости полотна исключается возможность протечки воды внутрь квартиры при подтоплении соседями сверху.

Монтаж возможен без подготовки поверхности потолка, так как нет необходимости выравнивать его, а период эксплуатации достигает десятилетий.

Разнообразие моделей и оттенков даёт возможность выбрать лучшие натяжные потолки для кухни, прекрасно вписывающиеся в дизайн жилья в целом.

Выбор конкретного варианта зависит непосредственно от вкуса хозяина. При необходимости на подобном покрытии производится фотопечать.

Минусы

Однако не лишены натяжные конструкции и минусов:

  • Невзирая на прочность материала натяжных конструкций, они могут быть испорчены порезами от острых предметов.
  • Произвести монтаж подобного потолка под силу исключительно специалисту.
  • Также к неудобству относится необходимость заблаговременно позаботиться о расположении освещения на кухне с натяжным потолком. По данной схеме ещё при установке желательно обустроить закладные детали.
  • Закрытая ПВХ плёнкой плита практически не проветривается, из-за чего на ней не исключено образование плесени, а также грибка.

В крупногабаритном кухонном пространстве не просто создать покрытие потолка объединённым массивом, так как ширина плёнки не превышает пяти метров.

Поэтому чтобы исключить заметность швов на стыках, отличным выбором станут двухуровневые натяжные потолки на кухне, либо применение плёнки разных оттенков.

Натяжные конструкции из ПВХ плёнки

К самым распространённым натяжным конструкциям относятся потолки из ПВХ плёнки. Они практичные, не сложные в уходе, устойчивый к влажности.

Помимо этого материал предложен в многообразии гаммы цветов. Так, светлые спокойные тона визуально увеличивают пространство, а тёмные цвета помогают добиться зеркального эффекта.

Данный материал — отличное решение для многоуровневых потолков. Такой дизайн натяжных потолков на кухне придаст оригинальность любому кухонному пространству.

Натяжная потолочная конструкция изготавливается из разных видов плёнки, поверхность которой бывает глянцевой, либо матовой.

Матовый потолок

Не желательно использовать матовый натяжной потолок на кухне маленькой площади, поскольку она уменьшается ещё больше.

Также матовые потолки имеют шероховатую поверхность, из-за чего могут собирать копоть, грязь, что требует досконального ухода, который снижает эксплуатационный период покрытия в целом.

Глянцевый потолок

Глянцевый натяжной потолок на кухне лучшее решение при оформлении потолочной поверхности в этом помещении, так как он визуально расширит пространство, не нуждается в тщательном уходе и великолепно впишется в кухню, оформленную в любом стилевом исполнении.

Потолок из ткани

Помимо плёнки, для создания натяжной конструкции применяются специальные ткани, фото натяжного потолка в кухне представлены ниже. Потолки, выполненные из ткани экологичные, а значит, абсолютно безопасные для здоровья.

Минус подобного покрытия состоит в сложности мытья, поэтому не рекомендуется их использование в кухонном пространстве, где жир и другого рода загрязнения моментально испортят его поверхность.

Лучшими эксплуатационными характеристиками обладают тканевые конструкции с пропиткой из полимера, однако они дорогостоящие и не отличаются разнообразием оттенков.

Кроме того, их не применяют в двухуровневых конструкциях, где необходимо придать достаточно мудренную форму материалу.

При оформлении кухонного пространства можно применить потолочные натяжные конструкции. Но важно изначально определиться с материалом, а также колером, подходящими к определённой комнате, помня о важных правилах ухода за покрытием потолка.

Фото натяжных потолков на кухне

 




Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

dizajngid.ru

Отделка потолка ПВХ панелями в ванной и на кухне

Главная / Дизайн потолка / В ванне / Хорошее решение для кухни и ванной — отделка потолка ПВХ-панелями

Во влажных помещениях не так много вариантов того, чем можно отделать потолок и не беспокоиться при этом за его сохранность. Такими помещениями в обычном доме являются ванная комната и кухня. И там, и там очень сложные условия для потолочного покрытия. Наиболее популярным из недорогих способом оформления этих помещений, стала отделка потолка пвх панелями. Это практично, неплохо смотрится и самое главное – не слишком дорого.

Важные особенности

Главным, на что обращают внимание при выборе отделки в эти помещения, это практичность и внешний вид. Пластиковые планки вполне удовлетворят любого покупателя по этим параметрам. Именно практичность стала их главной особенностью – при невысокой цене, они прекрасно выглядят и легко вписываются в самые разные интерьеры.

Еще одной важной особенностью такой отделки, стала простота монтажа деталей. Для установки необходимо лишь собрать простейшее основание и можно прикреплять к нему детали покрытия. Собирается такой каркас либо из деревянных брусков, либо из всем привычных алюминиевых профилей для гипсокартона. Все это, можно сделать собственными руками, не обращаясь за помощью к посторонним специалистам.

Важным преимуществом такого вида отделки, стала возможность получить визуально сплошную поверхность. Для этого, стоит приобрести бесшовные панели. Они отличаются от обычных особенной кромкой и специальным рисунком, позволяющим визуально замаскировать места стыков фрагментов покрытия. Если специально не приглядываться, места соединений деталей найти очень непросто.

Последней составляющей практичности этих деталей, стала их низкая цена. Стоимость такого оформления будет на порядок ниже, чем сооружение такой же плоскости из гипсокартона, который является одним из наиболее демократичных по цене отделочных материалов.

Кухня

Здесь, сложность представляет постоянное проветривание и жирный пар, появляющийся при приготовлении пищи. Кроме того, когда готовится что-то в кастрюлях, повышается влажность. Все это, оказывает серьезное влияние на состояние потолочного покрытия.

Именно к таким условиям неплохо приспособлены пластиковые планки. Они отлично переносят изменение температуры из-за проветривания, легко моются и выдерживают высокую влажность. Кроме того, обилие расцветок позволяет подобрать панели под самые разные варианты интерьеров. На фото – потолок из ПВХ панелей, установленный на типичной кухне.

Как можно заметить, он очень неплохо вписался в оформление, а с учетом всех остальных его положительных качеств, альтернатив у такой отделки очень немного.

Ванная комната

Именно в этом помещении, такие потолки можно увидеть чаше всего. Здесь, влажность еще выше, чем на кухне. Панели прекрасно справляются и с такой ситуацией. Более того, на них не заводятся грибок или плесень, что положительно влияет на здоровье проживающих в доме. На следующем фото, можно увидеть, как могут выглядеть такие потолки.

Потолок из пвх панелей в ванной, можно легко собрать самостоятельно. Для этого, даже инструментов серьезных не понадобится – достаточно иметь перфоратор, острый нож и ножовку по металлу. Существенно облегчит работу шуруповерт или степлер, но, без них можно обойтись.

Монтаж

Одним из главных преимуществ перед другими способами оформления потолка, у таких планок будет простота их установки. Можно всю работу проделать самостоятельно, даже не имея подобного опыта в прошлом. Минимальный набор необходимых для монтажа инструментов есть в каждом доме. Потребуется:

  • Перфоратор
  • Карандаш или маркер для разметки
  • Ножовка по металлу для распиливания деталей основания
  • Острый нож
  • Шуруповерт или строительный степлер
  • Строительный или водяной уровень

Помимо указанных инструментов, необходимо позаботиться, чтобы под рукой были необходимые для крепления каркаса дюбеля и подвесы, если установка производится на подвесное основание. Также потребуется приобрести пластиковый пристеночный уголок специальной формы, который одновременно служит несущим элементом и декоративной отделкой края покрытия. По периметру, край покрытия можно оформить и плинтусом, сделанным из любого материала.

Начинается все с разметки. Здесь важно выдержать все точки в одной плоскости – от этого зависит то, насколько ровно будет крепиться потолочное покрытие. Лучше всего, для этого использовать водяной или лазерный уровень.

Далее, по намеченным точкам крепиться пристеночный профиль. Он имеет паз, в который будет вставляться край панели. Если нет желания использовать именно такой профиль, можно заменить его на пластиковый уголок.

Когда работа с профилем закончена, можно начинать сборку остальных частей каркаса. В зависимости от выбранного типа основания, его крепят либо на подвесы, либо прямо к плите перекрытия.

Осталось собрать внешнее покрытие потолка. Для этого, нужно последовательно прикрепить все пластиковые планки, вставляя переднюю часть детали в паз предыдущей. Система шип – паз позволяет зафиксировать все фрагменты потолка в самые короткие сроки. Не забывайте, что необходимо крепить каждую деталь.

Если необходимо, то последним этапом станет установка декоративного плинтуса и работа окончена.

wikipotolok.com

Монтаж пластиковых ПВХ панелей на потолок кухни своими руками: фото дизайнов интерьеров

Потолок является одной из наиболее важных деталей дизайна любого помещения. Именно с его оформления начинают ремонтные работы. Инновационные, современные технологии значительно упростили нам жизнь. Теперь больше не обязательно мучиться и тщательно выравнивать поверхность с использованием шпатлёвки и штукатурки. Сейчас можно выбирать удобные, практичные и долгосрочные модели. По отзывам, одними из лучших предлагаемых на строительном рынке вариантов считаются пластиковые конструкции.

Отделка кухонного верха панелями имеет ряд существенных преимуществ:

  • Влагонепроницаемые панели защитят от различных непредвиденных потопов. Просто снимете несколько панелей и дадите просохнуть. На них не останется разводов, они не пожелтеют, и не потрескаются.
  • Установка конструкции из сборных панелей совершается быстро и достаточно легко.
  • Пластиковые панели для кухни достаточно практичны, в уходе не требуют никаких особых усилий или специальных моющих средств – нужно только иногда протирать их тряпкой с обычным универсальным моющим средством.
  • Легко вписываются в любой дизайн. Вы можете выбрать подходящий вариант – матовые или глянцевые, а также выбрать цвет из разнообразной цветовой гаммы.
  • Цена максимально доступна и демократична.
  • Конструкция из пластиковых деталей замаскирует и скроет все недостатки. С их помощью интерьер станет аккуратным и красивым. На фото это видно. Конструкция является из наиболее оптимальных вариантов для любой кухни. Его привлекательный эстетичный вид сделает интерьер помещения уютным, комфортным, оригинальным, изысканным.

Потолок из сборных ПВХ — панелей

Такие подвесные конструкции – идеальное решение для дизайна кухонного интерьера. Если вы цените затраченное время, качество и обладаете достаточно хорошим вкусом, то подвесные панели из пластика станут идеальным решением. Они скроют все коммуникации (это хорошо видно на фото), такие как вентиляционные системы, системы пожаротушения, электропроводку, которые обычно размещают под плитами, при этом они не будут мешать их периодическому обслуживанию. Обеспечат тепло- и звукоизоляцию.

Для подвесных потолков можно подбирать освещение, которое подчеркнёт положительные стороны кухонного интерьера или, напротив, скроет недостатки. Это хорошо видно на фото. Вас порадует достаточно невысокая цена и долгий срок службы.

На кухне после приготовления пищи часто образуется налёт, от которого сложно избавиться. Когда потолок побелен, он быстро потеряет цвет, а пластиковые конструкции содержать в порядке очень легко.

Расчёт требуемого количества расходных материалов

Толщина наиболее часто применяемых  панелей обычно составляет от 5 до 10 миллиметров, а ширина – 25-50 см. При этом длина – 2,7-3 метра. Комплектующие для установки имеют трёхметровую длину. Для расчёта нужного количества панелей, надо разделить общую площадь (измерить стороны и перемножить их длину) на площадь конкретной выбранной панели, обозначенную на упаковке. Прибавляем 15 процентов на отходы и округляем вверх до получения целого числа.

 

Подсчитываем число металлических профилей

По отзывам, это немного сложнее. Нужно расчертить на бумаге пропорционально уменьшенный план потолка. Чертим вдоль одного края параллельные. При этом учитываем, что монтажные профили должны отступать друг от друга ровно на 60 см. Подсчитываем, сколько профилей потребуется на всю площадь. Понадобятся и более упругие профили, которые создают каркас по периметру. Количество необходимых саморезов, которые закрепят панели, и дюбелей, для фиксации профилей, рассчитываем с учётом количества того и другого, не забывая про запас. На практике можно заменить профили деревянными брусками, а саморезы  – скобами. Это несколько уменьшит стоимость и упростит сам процесс сборки и установки  панелей. Но очень долго они стоять в таком случае не смогут.

Потолочный плинтус

Периметр делим на три (длина общепринятого сегмента – три метра) – получаем требуемое количество планок плинтуса. Из ремонтного инструмента Вам понадобятся дрель или перфоратор, шуруповёрт, нож, ножовка, ножницы по металлу, жидкие гвозди, тряпка.

Установка потолка своими руками

Технология отделки ПВХ — панелями включает несколько отдельных этапов:

  • Этап первый. При помощи уровня намечаются места крепления каркасных жёстких профилей, которые будут располагаться по периметру. Эти профили нужно установить чётко горизонтально. Тщательно крепим профили к стене, добиваясь, чтобы не оставалось зазоров или щелей.
  • Этап второй. При помощи саморезов начинаем устанавливать поперечные профили, которые должны держать непосредственно панели, можно посмотреть на фото.
  • Этап третий. Монтируем на закреплённые профили по периметру дополнительный профиль, напоминающий английскую букву «L». Обрешетку для ПВХ — панелей можно сделать из металлических профилей, или из дерева. Однако такой вариант не подходит для ванной или любых влажных помещений. В том случае, когда вариант отделки предусматривает установку нестандартного освещения или скрытых коммуникаций, самое время подготовиться, пока не начали непосредственно монтаж ПВХ — панелей.
  • Этап четвёртый. Максимально чётко ножницами по металлу или ножовкой разрезаем панели в соответствии с длиной потолка. Укладка самой первой панели должна быть осуществлена максимально корректно. Крепим панель как можно плотнее к углу саморезами к поперечным профилям. Далее монтируем в специальные пазы, которые находятся на предыдущей детали; крепим всё к каркасу. Этап пятый,
  • самый сложный и требующий максимальной аккуратности – монтаж заключительной панели. Эту деталь, как правило, нужно обрезать по оставшемуся размеру, а потом очень осторожно вставить в монтажную планку на противоположной стене.
  • Этап шестой. На заготовленный плинтус аккуратно нанесём жидкие гвозди. Несколько секунд плотно прижимаем. Мягкой тряпкой убираем излишки клея.

Установка этих конструкций своими руками, по отзывам, происходит легко и не занимает долгого времени. Вы сможете своими руками установить, а потом заменить такие конструкции. Разнообразьте дизайн интерьера комфортным, уютным, привлекательным, оригинальным пластиком без дополнительных усилий.

ceilingspro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *