Красивые рисунки на стенах фото – 50 фото с интересными вариантами рисунков на стене в квартире своими руками

Рисунки на стенах, меняющие восприятие реальности (15 фото)

Дата публикации . Опубликовано в Фотоподборка

Подборка красивых рисунков на стенах. Жаль, что в наших городах так мало подобного творчества. Я бы с удовольствием рассматривала такие картины вместо облупившихся и выгоревших стен наших домов и зданий.

Нынешняя молодежь только и способна, что обрисовывать стены неумелым граффити да писать нецензурные слова на стенах. Лучше бы брали пример и рисовали нечто красивое, облагораживали город, дарили людям радость и удивление. 

Согласитесь, увидеть водопад в городе куда приятнее, чем серое-буро-малиновую стену дома.

Если бы в наших городах было больше красивых и необычных домов, то нас самим было бы интереснее гулять по городу и показывать диковинки приезжим.

Красивая арка. Главное не засмотреться и не въехать в в нее.

Кстати, раскрашивать стены можно не только уличные, но и стены в своей квартире.

Можете взять, например, краски альпина и сделать неповторимый интерьер у себя в комнате.

Всегда интересно наблюдать эффект 3D графики в рисунках на стене.

Такая арка, как глоток свежего воздуха, в мегполисе

Надемеся, такие работы вдохновят кого-то и на наших улицах появится вот такая вот красота.

www.vitamarg.com

фото и видео галерея декоративных геометрических рисунков дерева, сакуры в интерьере помещения,

В последнее время популярностью пользуются нестандартные варианты украшения дома. Один из них — рисунки на стенах в квартире. Обладая некоторыми знаниями и умениями в области изобразительного искусства, можно создать необычный и креативный элемент дизайна помещения своими руками.

Выбор рисунка в зависимости от назначения помещения

В первую очередь необходимо грамотно определить, какой рисунок не только позволит украсить помещение, но и привнесет в его атмосферу нужную смысловую нагрузку. Так, в интерьере кухни идеально смотрятся панорамы старинных улиц или натюрморты. В спальне принято рисовать цветы, растительные орнаменты или ангелов, которые успокоят перед сном и помогут расслабиться. В ванной комнате будут кстати морские пейзажи или изображения подводных обитателей. Для украшения гостиной комнаты желательно выбрать панорамные пейзажи.

Пейзаж горы в спальной комнате

Кроме того, существует несколько популярных решений, которые позволят украсить пространство дома. Так, в интерьере очень модно и актуально изображать одуванчики, расположенные напротив входных дверей. Стена, расписанная таким образом, впишется в интерьер любого стиля. В гостиной можно расположить черно-белые квадраты одного или разных размеров и изображения ночного города.

Удачным решением для детской комнаты станут рисунки на стенах в квартире в мультяшном стиле. Можно нарисовать божьих коровок, сползающим по траве. Цветущая сакура украсит спальню. Если рассматривать растительные орнаменты, то сегодня они являются самой любимой темой у дизайнеров. И это не удивляет, ведь силуэты деревьев или ветки, покрытые цветами и листьями, можно изображать практически в любом помещении квартиры.

Учитывайте, что рисунок в детской нужно будет закрасить или заменить, когда ребенок подрастет

Так, в комнате в стиле модерн можно изобразить красивые рисунки на стенах в виде деревьев, склоняющихся под порывами ветра, а успокаивающую атмосферу в спальне и детской создадут цветущие растения. Интерьер помещений, выполненный в теплых и солнечных тонах, украсят яркие цветы. Они уместны не только в гостиной или на кухне, но и в общем дизайне интерьера. К примеру, можно украсить однотипными рисунками и кухню, и ведущий к ней коридор.

Техники нанесения изображений

При необходимости изображения дерева на стене, цветов или героев из мультфильмов можно воспользоваться двумя основными способами. Первый заключается в свободной росписи поверхности, второй предполагает использование трафаретов. Обычно шаблоны используются в том случае, когда требуется скрыть дефекты стены или немного украсить поверхность, слегка дополнив интерьер.

Большие декоративные рисунки, на которые будет обращен взгляд каждого вошедшего в комнату человека, создаются при помощи обычных материалов и инструментов для рисования. Это кисти и краски. Лучше всего использовать вододисперсионные акриловые краски, которые хорошо наносятся и при необходимости так же просто смываются. Кроме того, потребуется карандаш, с помощью которого на стену будет наноситься контур рисунка.

Герои из мультфильмов в детской

Для того чтобы изображение дерева на стене или другие сюжеты выглядели максимально реалистично, требуется придерживаться всех этапов технологии. В первую очередь следует определиться с выбором стены: она должна стать основным декорирующим элементом помещения. Затем поверхность тщательно очищается от старых обоев и штукатурки. После этого на стену наносится новый слой штукатурки. Когда материал высохнет, можно наносить рисунок на стене в комнате.

Порядок работ следующий:

  • наносится общий фон;
  • выполняется контур изображения;
  • контур закрашивается красками.

Декоративная роспись идеально подходит для украшения детской комнаты.

Здесь можно воплотить все свои фантазии, нарисовав любимых персонажей и сказочных героев. При этом рисунки в интерьере могут располагаться не только на стенах, но и на мебельных фасадах или столешницах.

Создавая изображение в детской комнате, необходимо учитывать основной нюанс: дети не любят ни ярких контрастов, ни монохромности. Поэтому, какой бы рисунок ни украшал стены, он должен быть достаточно красочным и добрым, нести позитивный посыл. Кроме того, следует учитывать и особенности комнаты. К примеру, слишком узкое помещение поможет визуально расширить геометрический рисунок в виде вертикальных полос или стволов деревьев. Также поможет расширить пространство декоративное окно с сельским пейзажем, нарисованное на стене детской комнаты.

Трафаретный рисунок аккуратно вписывается в интерьер любой комнаты в квартире

При выборе цвета, который послужит основой для картины, необходимо учитывать, что предпочтение следует отдавать светлым и пастельным оттенкам. Темно-красные, ярко-бордовые и подобные тона могут негативно повлиять на психику и поведение ребенка.

Трафаретными рисунками называются изображения, выполненные при помощи шаблонов. Обычно таким образом наносятся сложные изображения и геометрический рисунок, требующий многократного повторения или равномерности. Трафареты могут использоваться не только на оштукатуренной поверхности стен, но и на светлых обоях. Техника работы с трафаретами очень проста: необходимо приложить лист с вырезанными на нем фигурами и элементами к поверхности и зарисовать отверстия краской нужного цвета.

Если посмотреть фото наиболее часто используемых трафаретов, можно отметить, что большой популярностью пользуется растительная тематика. Кроме того, оригинальный вид помещению придадут и трафареты животных или геометрических фигур.

Подведение итогов

Сегодня декоративная роспись стен, производимая при помощи шаблонов или без них, это не только украшение квартиры, но и отличная возможность скрыть дефекты стен. Правильно подобранное изображение, будь это рисунок дерева или цветущие тюльпаны, позволит придать помещению уют, отобразить хороший вкус хозяев дома.

postroystenu.ru

фото трафаретов, картинки и характеристика, как сделать в интерьере, видео

Жидкие обои стали довольно востребованными, не смотря на то, что многие считают, что они представляют собой сильно жидкую массу, которую сложно наносить на поверхность стены. Они реализуются в сухом порошкообразном виде и становятся жидкими только при нанесении их на стену с помощью специального клея. Очень красиво и необычно выглядят рисунки на стенах, которые проявляют себя гораздо лучше обыкновенных бумажных обоев, независимо от их типа.

Красивые жидкие обои: рисунки на стене

Цветовая гамма подобных обоев достаточно многогранна, поэтому есть возможность создать красивый и необычный рисунок на любой вкус. Применив специальные добавки, можно преобразить интерьер дома практически до неузнаваемости.

Жидкими обоями с оригинальным рисунком в интерьере вполне возможно создать абсолютно любой по своему стилистическому решению и направления дизайн интерьера. Это самый наилучший способ выразить свою собственную индивидуальность.

Положительные качества материала

Основными преимуществами жидких обоев являются:

  • Возможность легко наносить и просто ремонтировать;
  • Обладают некоторым антистатическим эффектом;
  • Стойкие к выгоранию;
  • Не имеют швов;
  • Не впитывают посторонних запахов.

А также жидкие обои на потолке могут помочь скрыть небольшие дефекты. Простые решения Вы найдёте в следующей статье: https://homeli.ru/remont-i-otdelka/potolok/zhidkie-oboi-na-potolok-foto-i-otzyvy

При необходимости есть возможность заказать действительно собственный, индивидуальный проект или же выполнить работу своими руками.

Рисунки, выполняемые жидкими обоями, прекрасно подойдут для оформления:

  • Спальной комнаты;
  • Гостиной;
  • Детской.

Красивые рисунки на стенах будут неплохо смотреться в спальне, особенно, если добавить в них тоненькие нити серебряного и золотого цветов. Таким образом, есть возможность придать помещению определенную утонченность и изысканность.

Для гостиной подходят полотна, состоящие из натурального качественного шелка, благодаря чему, создается такое впечатление, что стены оформлены самыми обыкновенными текстильными обоями.

Прекрасным вариантом оформления детской комнаты будет тематический сюжет. Например, можно изобразить прекрасный морской пейзаж с кораблями или украсить стены с красивыми цветочками, маленьким домиком и солнышком.

Какие должны быть трафареты для жидких обоев

Благодаря подобным трафаретам помещение приобретет действительно неповторимый вид и подчеркнет индивидуальность. Для изготовления трафаретов нужно распечатать интересующую картинку, а затем перенести ее на плотную основу и вырезать.

Бывают различные варианты трафаретов, в частности такие как:

  • Однотонный вид;
  • Многоцветный трафарет;
  • Объемный трафарет;
  • Антитрафарет.

Бесконечное количество креативных идей для тех, кто превращает ремонт в творчество! Подробнее в нашем следующем материале: https://homeli.ru/remont-i-otdelka/steny/oboi/zhidkie-oboi-v-interere-foto

Грамотно подобранные рисунки на обоях помогут подчеркнуть особый стиль в интерьере и сделать акцент в требуемом месте. Трафарет, применяемый под покраску на обои, дает возможность выделить особым орнаментом одну зону, и в то же самое время не перегрузить все остальные стены в комнате.

Жидкие обои: характеристика настенного покрытия

Жидкие обои – это специальное покрытие для стен, характеристика которого просто превосходная, состоящее из декоративной штукатурки, выполненной на основе текстильных волокон, различного рода декоративных элементов и клея. Благодаря тому, что в состав материала входят безопасные компоненты, его вполне возможно использовать для отделки любой комнаты, независимо от ее предназначения.

Среди преимуществ жидких обоев нужно выделить такие как:

  • Экологичность;
  • Пожаробезопасность;
  • Эстетичность.

Все преимущества жидких обоев позволяют оформить даже ванную комнату. Как это сделать своими руками вы узнаете на нашем сайте: https://homeli.ru/remont-i-otdelka/steny/oboi/zhidkie-oboi-v-vannoj-komnate-foto

Стоит отдельно отметить разнообразие декоративных элементов, входящих в состав материала, что позволяет поверхности стен образовывать оригинальную игру тонов и различных фактур. Именно благодаря таким качествам обои придают определенный холодный вид, но в, то, же самое время имеют мягкую и теплую текстуру, к которой приятно все время прикасаться.

Жидкие обои характеризуются превосходной эластичностью, поэтому могут использоваться на совершенно любом участке стены.

А многообразие цветов и оттенков смогут полностью удовлетворить имеющиеся запросы каждого.

Стильные и неповторимые жидкие обои: картинки и рисунки на стенах

Креативные рисунки, выполненные при помощи специальных жидких обоев вполне можно создать самому, достаточно только проявить немного терпения и грамотно выполнить всю требуемую работу. Наносятся картинки на стену с помощью особой технологии, позволяющей создавать различные по уровню сложности плоские или объемные настоящие современные художественные творения.

При помощи жидких обоев вполне возможно создать собственный действительно уникальный дизайн, который сделает каждую оформляемую комнату неординарной и очень интересной.

В детской комнате вполне возможно создать красивые и интересные рисунки героев мультфильмов, для спальни и гостиной отлично подойдут восточные мотивы и цветочные орнаменты. Рисунки могут быть разнообразными, все зависит от собственных предпочтений.

Как сэкономить: https://homeli.ru/remont-i-otdelka/steny/oboi/zhidkie-oboi-svoimi-rukami

Как выполнить рисунки из жидких обоев на стенах

Чтобы выполнить красивые и оригинальные рисунки, выполняемые жидкими обоями, нужно предварительно подготовить поверхность стен и специальные трафареты. Кроме того, нужно строго соблюдать технологию нанесения жидких обоев для получения требуемого эффекта.

Жидкие обои могут быть в сухом или жидком варианте. Материал, выполненный в сухом варианте, представляет собой определенную смесь небольших хлопьев, которые перед нанесением непосредственно на стену нужно размешать со специальным клеем согласно инструкции, указанной на упаковке. Полученному однородному составу нужно дать немного постоять и только после этого применять по назначению.

Не упустите главного: https://homeli.ru/remont-i-otdelka/steny/oboi/zhidkie-oboi-kak-ikh-nanosit-na-stenu

Если же декорируем комнату подобным материалом, представленным в жидком варианте, то обязательно нужно надеть перчатки для защиты рук.

Перед нанесением материала на стену нужно предварительно ее подготовить, убрав старое покрытие и тщательно просушив поверхность.

Инструкция по нанесению жидких обоев «Silk Plaster» (видео)

Важно помнить, что перед нанесением рисунка из жидких обоев, для удобства стоит его границы отделить малярным скотчем. С помощью рисунков, выполненных жидкими обоями, вполне возможно сделать свою квартиру или дом просто неповторимыми. А самостоятельное оформление стен подарит истинное удовольствие.

Рисунки жидкими обоями на стене (фото)

homeli.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *