Уличный стол для дачи своими руками – особенности изготовления своими руками, подготовка чертежа

18 примеров уличной мебели для дома и дачи, сделанная из подручных средств

Что может быть интереснее и оригинальнее, чем создать мебель для улицы своими руками? Именно так и подумали авторы следующих 18 предметов мебели. Все вещи сделаны из «того, что найдено под рукой» и потом просто «упаковано в красивую обертку». Тем не менее, посмотрите, что же получилось в итоге!

Для большей части уличной мебели использованы простые доски, сколоченные в необыкновенный и практичный предмет экстерьера.

Шезлонг для двоих

Любите отдыхать в саду или на террасе? Тогда этот парный шезлонг — то, что нужно! Для его создания потребовалась лишь пара поддонов. Расстелите сверху плед, положите подушку и наслаждайтесь отдыхом на природе. Ещё из поддонов можно собрать очень красивый диван!

Сидения из покрышек

Потребуется обеззаразить и покрасить покрышки, однако, результат того стоит: посмотрите, как преобразилась лужайка с такой оригинальной мебелью! Дополнительно можно украсить необычные сидения по своему вкусу.

Деревянная барная стойка

Шашлыки во дворе, а рядом — удобная и красивая барная стойка, служащая также в качестве дополнительной рабочей зоны. Сделать её из досок не составило труда, но результат превысил все ожидания!

Стульчик из пластикового ящика

Любите расслабиться с книжкой или спицами в саду? Посмотрите, какой потрясающий низкий стульчик сделали хозяева одного дома. Достаточно отрезать одну из стенок, отшлифовать края, застелить ящик мягкой тканью и положить подушку — и уютная зона отдыха готова!

Стол из строительных поддонов

Оригинальная конструкция, которую хозяева дополнили яркими красками. Собрана она из простых строительных поддонов — кто бы мог подумать!

Обеденный уголок из досок и габиона

Конструкция смотрится не просто красиво — она ещё и выглядит надёжной и прочной.

Бетонный столик

Пара лишних бетонных блоков легким движением руки превращается… в оригинальный столик! В саду такая конструкция не будет выбиваться и бросаться в глаза.

Пластиковый диван

Почему бы не вздремнуть в тени большого дерева, где установлен диван из… пластиковых контейнеров? Его главным недостатком является небольшая нагрузка — пожалуй, только дети смогут насладиться послеобеденным сном здесь.

Стол-трансформер

Пара досок превратилась в навесной столик, который при желании можно сложить и разложить. Он экономит пространство и, помимо всего прочего, выглядит просто потрясающе.

Кирпичный мангал

Мебелью его трудно назвать, но он является обязательной частью экстерьера в саду на даче или дома. Добавьте сверху металлическую решётку и получите нетривиальный кирпичный мангал.

Диван из шлакоблоков

На таком диване точно смогут разместиться все члены семьи, а не только самые младшие. Прочный и надёжный диван, построенный из шлакоблоков, обязательно надо дополнить тонким мягким матрасом или пледом.

Деревянный набор мебели

Кажется, из досок можно сделать всё и даже немного больше. Посмотрите, какую аккуратную мебель создали хозяева одного дома. Получились пуфики, столик и шкафчик для хранения.

Стулья из бочонков

Старые добрые металлические бочки могут превратиться в интересные стулья. Немного фантазии и терпения, и получается замечательный комплект уличной мебели.

Кофейный стол из цветочного горшка

Массивные цветочные горшки, которые уже не нужны, могут получить вторую жизнь. Переверните их, покрасьте, а подставку закрепите ко дну. Разве не замечательный в итоге получился столик?

Приставной деревянный стол

Деревянные доски и поднос соединяются вместе, чтобы преобразиться в приставной столик, который, кстати, станет весьма практичным элементом экстерьера.

Бетонная рабочая поверхность

Бетонные блоки, сложенные вместе и закреплённые сверху рабочей поверхностью, создадут дополнительную зону готовки для хозяйки. Рядом можно установить мангал или даже встроить его в конструкцию.

Деревянный стол… или полка

Почему бы из куска дерева не сделать оригинальную полочку, которая может одновременно служить и столиком?

Деревянный стеллаж для цветов

Это настоящее высокое искусство. Посмотрите, как удачно сделан стеллаж и как замечательно смотрятся в нём растения!

cpykami.ru

Как сделать деревянный уличный столик своими руками

 Согласитесь, неплохо иметь уличный столик на своем участке! Ведь нет ничего приятнее, чем в хорошую погоду искушать на свежем воздухе. Поэтому рассмотрим один из возможных вариантов, как сделать уличный столик для дачи своими руками! Конечно, есть вариант покупки уже готового в магазине, но все же – сделанный своими руками уличный столик из дерева будет при каждой своей эксплуатации напоминать Вам и Вашим домочадцам о Ваших «золотых руках».

 Ниже представлен эскиз уличного столика, который предстоит изготавливать.

  По эскизу уже можно представить общий вид и габариты изделия. Значит определяемся с необходимыми для изготовления мебели материалами. Так мы изготавливаем деревянный уличный столик, то для этого понадбятся:

  • брусок (70*40*1000) – 4шт. для ножек;
  • брусок (40*40*800) – 2шт. для поперечин;
  • брусок (30*40*1000) – 1шт. для соединительной планки;
  • обрезная доска (100*25*1100) – 8шт. для столешницы.

 Начинаем с ножек. Бруски необходимо тщательно отшлифовать 40 и 80 наждачной бумагой. Края бруска можно немного сточить и закруглить.

  Поперечину отрезаем по ширине уличного столика, т.е. 800мм. Края бруска спиливаем под углом с отступом 20мм.

  Далее по короткой стороне поперечины отмеряем отступ в 40мм…

  …и намечаем его.

  Делаем метки с обеих сторон, затем прикладываем 2 бруска строго под углом 90 градусов.

  Приступаем к разметке ножек. Укладываем брус таким образом, чтобы он соприкасался с ранее уложенными брусками сверху и снизу.

  Намечаем место соприкосновения бруса в крестовине и на поперечном бруске.

  Пропиливаем по разметке до середины бруса и скалываем стамеской намеченную часть.

  Накладываем вторую ножку на первую, намечаем и, аналогично предыдущему шагу, делаем углубление в бруске.

  Бруски должны быть зафиксированы плотно, не болтаться.

 Прикладываю полученную крестовину на поперечину и намечаем. Чтобы поперечный брус не висел в «воздухе», делаем ступеньку на ножках. Пилим, откалываем стамеской, подгоняем напильником.

  Для надежности фиксировать конструкцию винтами м6. Крестовину крепим двумя, поперечину — по одному винту на сторону.

  Так как высота стола 660 мм, а толщина доски на крышку 25 мм, общая высота ножек должна составлять 635 мм. Значит, измеряем и отрезаем лишнее.

  Одна ножка для уличного столика готова. Аналогичным способом собираем и вторую. После её изготовления примеряем.

  Далее можно формировать столешницу. Для этого от края каждой доски с обеих сторон отступаем по 160 мм, намечаем. Это будет край, вдоль которого доска будет закреплена к ножкам. Крепить крышку будем саморезами по дереву длинной 51 мм по 2 штуки на сторону.

  Соединительную планку крепим между крестовинами в распор! Если же её монтаж выполнить поверх крестовин, то наш деревянный уличный столик для дачи будет шататься.

  Вот так выглядит наш деревянный уличный столик. Но, как известно, на улице он будет подвергаться постоянным воздействиям окружающей среды. Это и солнце, и ветер, и вода, и снег. В таком виде он долго не проживет. Чтобы продлить срок службы изделия, уличный столик из дерева следует покрыть защитным покрытием, а еще лучше защитно-декоративным. В данном случае уличный столик для дачи покрыт морилкой.

  Вот, собственно, и все, что хотелось бы рассказать о том, как сделать уличный столик своими руками. Но помните, что это только один вариант. Существует еще масса способов изготовления столиков и попроще и посложнее. Выбор за Вами!

3,496 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

smogem-sami.ru

15 классных вещей для дачи своими руками

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Дача — это особенное место: здесь можно и работать, и отдыхать в свое удовольствие. Если у вас есть дача и вы обожаете созидать, то эти идеи, которые AdMe.ru нашел по всему интернету, точно покажутся интересными.

Доска для рассаживания

С помощью доски, гвоздей и винных пробок можно автоматизировать процесс посадки саженцев в землю. Подробнее здесь.

Декорированный столик

Из палет можно сделать отличный уличный столик и украсить его живыми растениями.

Пруд

Для того чтобы организовать на даче пруд или даже фонтан, достаточно тракторной шины.

Полка для столовых приборов

Удобную полку для столовых приборов или садовых инструментов можно сделать по этой инструкции.

Зонтик

Защита от солнца может выглядеть стильно. Как смастерить — смотрите здесь.


 

Подсвечники

Эти очаровательные подсвечники из банок можно повесить на забор и наслаждаться романтической атмосферой. Здесь можно узнать, как их сделать.

Круглый столик

Очень необычно выглядит круглый стол из старой шпули. Как соорудить, смотрите здесь.

Скамейка

www.adme.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *