Видео как обшить двери дермантином своими руками – Обивка дверей дермантином своими руками: 10 видео

как обшить двери дермантином своими руками пошагово, фото, видео » stroyvolga.ru

Чтобы входная дверь всегда имела привлекательный вид, за ней постоянно нужно ухаживать: красить, шпаклевать и т.п. Чтобы уберечь себя от лишней мороки, можно поступить иначе — приобрести дермантин и обшить им дверное полотно. В этом случае весь уход за дверью сведется к протиранию ее поверхности влажной тряпкой. Обивка дверей дермантином своими руками также позволит увеличить ее тепло- и звукоизоляцию, благодаря чему ваша квартира станет более защищенной и уютной.

Виды материалов для обивки входной двери.

 

Подготовительные работы

Чтобы самостоятельно обшить дверь дермантином, необходимо приготовить такие инструменты:

  • строительный степлер;
  • рулетку;
  • молоток;
  • ножницы;
  • нож;
  • отвертку;
  • плоскогубцы;
  • кисть.

Из материалов следует приготовить:

Схема обивки дверей.

  1. Дермантин. Представляет собой свернутый в рулон материал шириной 1,1-1,4 м. Для проведения работ вам потребуется кусок дермантина, размеры которого будут превышать габариты дверного полотна приблизительно на 10-15 см с каждой стороны для припусков.
  2. Подкладку. В качестве подложки отлично подойдет синтепон, поролон или изолон. Выбор того или иного варианта будет зависеть от ваших финансовых возможностей.
  3. Декоративный шнур для перетягивания дермантина.
  4. Декоративные гвозди. Они изготавливаются в различном цветовом оформлении, поэтому вы легко сможете подобрать наиболее подходящий для вас вариант.
  5. Клей. Его нужно приобрести, если вы планируете произвести обшивку металлической конструкции.
  6. Антисептик. Понадобится для обработки деревянного полотна.

После того как все необходимое подготовлено, можно приступать к снятию с дверного полотна старого покрытия, а также определить, будете ли вы снимать дверь с петель или нет. Если вы впервые сталкиваетесь с подобной отделочной работой, то лучше всего снять полотно и положить его на ровную поверхность

. После этого деревянную дверь рекомендуется обработать антисептиком, который сможет защитить ее от плесени и грибка.

Следует учесть, что дверь обшивается только с одной стороны, поэтому нужно обратить внимание на то, в какую сторону она открывается. Это обусловлено тем, что по краям обшивки образуется валик.

Оббивка двери дермантином своими руками, видео

В некоторых случаях используют дополнительный валик, с помощью которого дверную конструкцию можно сделать более герметичной.

Вернуться к оглавлению

Обшивка деревянной двери дермантином своими руками

Прибиваем дермантин по верхнему краю двери в нескольких местах гвоздями.

После того как с подготовкой покончено, можно переходить непосредственно к отделочным работам.

Первым делом из выкроенных полосок дермантина необходимо сделать валики, которые прибиваются по краям полотна с лицевой стороны. Они могут быть полыми или наполнены ватой.

Затем по поверхности двери укладывается слой теплоизоляционного материала, поверх которого ложится сам дермантин. При этом со стороны петель следует оставить запас около 8-9 см. Края материала подворачиваются и прибиваются декоративными гвоздиками по всей кромке.

Гвозди следует прибивать с шагом не более 10 см, так как в противном случае дермантин будет оттопыриваться.

Возле петель отделочный материал прибивается в последнюю очередь. В этой части дверной конструкции создается пустотелый валик, который прибивается к косяку.

Для того чтобы в процессе эксплуатации двери утеплитель не съезжал, дермантин в нескольких местах перетягивают декоративным шнуром, который фиксируется с помощью декоративных гвоздей. Для придания двери уникального вида шнур можно укладывать в виде определенных рисунков. Можно применить рисунок в виде сетки, а можно создать красивую виньетку по центру. Вариантов укладки декоративного шнура достаточно много. Самые популярные из них представлены на рис. 1.

Вернуться к оглавлению

Обшивка металлических дверей

Рисунок 1. Варианты укладки декоративного шнура.

Процесс отделки металлической конструкции дермантином несколько отличается от вышеизложенной инструкции. Во многом обивка дверей из металла производится даже легче и быстрее, потому что нет необходимости закреплять отделочный материал декоративными гвоздями. В процессе оформления двери своими руками именно эта процедура занимает больше всего времени.

Сначала снятую с петель и подготовленную металлическую дверь кладут на ровную поверхность и смазывают ее края клеем, после чего прикладывают теплоизоляционный материал, стараясь, чтобы он сразу лег так, как надо. Затем утеплитель прижимают к основанию двери и дают клею схватиться, после чего лишний материал по бокам следует обрезать ножницами.

Далее, клеевым составом обрабатывают торцы двери и укладывают отделочный материал. Это осуществляется в таком порядке: сначала фиксируется верх, затем переходят на боковую сторону с петлями, далее приклеивают противоположную сторону, а в самом конце осуществляется фиксация низа. При монтаже дермантина нужно внимательно следить за тем, чтобы его не перекосило, и на нем не образовались складки.

//1podveryam.ru/youtu.be/PrCYH_iMurY

После того как клей окончательно высохнет, излишки дермантина обрезаются, и дверь вешается на свое место. Поверхность двери также можно декорировать шнуром. Только в этом случае вместо гвоздей для его фиксации применяется все тот же клей.

Правильно выполненная обивка дверей прослужит вам много лет, не только придавая всей конструкции привлекательный внешний вид, но и оберегая вашу квартиру от стороннего шума и потерь тепла в холодное время года.

stroyvolga.ru

Обивка дверей дермантином своими руками

Обивают входные двери  в основном для улучшения звукоизоляции и теплоизоляции. Ну и параллельно этому, конечно, не забываем эстетику,  потому что дверь, обитая дермантином с рисунком из декоративных гвоздей или мебельных пуговиц, имеет очень привлекательный вид. И в этой статье речь пойдет о том, как обшить дверь дермантином  своими руками.

Подготовка к работе

Для начала нужно приобрести обивочный комплект для двери. В него входит кусок дермантина размером чуть больше размера дверного полотна, утеплитель из ватина, войлока, синтепона или другого подобного материала, обивочные гвозди или мебельные пуговицы и струна либо леска. Может потребоваться клей, если требуется произвести обивку железной двери. Все это можно приобрести и раздельно, исходя из собственных пожеланий.

 

Выбрать качественный, подходящий по цвету дермантин, который еще называют «искусственная кожа» сейчас не проблема. Кстати, качественный дермантин должен немного пружинить при растягивании. Утеплителей тоже имеется в продаже предостаточно. Есть пенопропиленовые рулонные утеплители различной толщины. Они очень удобны в работе. И все остальное также приобретается по отдельности. Также, никто не отменял творчество, наоборот, только приветствуется. Всегда можно придумать и применить что-то свое. Наша задача предупредить начинающих мастеров от ошибок и помочь тем, кто делает первый раз, т.е. дать основу классической технологии. Дальше человек будет усовершенствовать уже сам.

Технология обивки деревянной двери

Сразу нужно сказать, что технология обшивки будет немного отличаться в разных случаях, если дверь открывается от себя или на себя, если смотреть с обшиваемой стороны. От себя будем считать изнутри, но бывает и по-другому.

 

Для обивки двери, ее нужно снять с петель и уложить на два стула. Перед этим, в случае обивки двери изнутри, нужно сделать отметку карандашом на дверном полотне по периметру коробки. Это будет граница, за которую не должен выступать обивочный материал, тем самым не мешать притвору двери.

 

Рассмотрим сначала обивку с наружной стороны (дверь открывается на нас). Снимаем замки, глазки и другую фурнитуру. Укладываем на дверное полотно утеплитель и закрепляем гвоздиками в нескольких местах, чтобы во время работы он не сползал. В местах установки замка, глазка и т.д. утеплитель вырезаем.

В первую очередь прибиваем валики с трех сторон: сверху, снизу и со стороны замка. Для этого на расстоянии около 1 см. от края прибиваем полоску дермантина шириной 10-15 см. обратной стороной к нам. На нее укладываем полоску утеплителя и формируем валик, закатывая в нее утеплитель. И сверху прибиваем гвоздями с таким расчетом, чтобы валик выходил за край двери на несколько мм. и перекрывал при закрытой двери зазор между полотном и дверной коробкой.

 

После формировки валика с трех сторон укладываем полотно дермантина на дверь с запасом в сторону  петель. Этот запас будет использован для формирования валика на двери с четвертой стороны. Вначале подгибаем и забиваем гвоздь с декоративной шляпкой в угол. Затем натягиваем материал по диагонали и забиваем в другой угол. Также поступаем по другой диагонали. Когда углы закреплены, можно закрепить все середины сторон двери, не забывая при этом натягивать обивочный материал. После этого по всему периметру на расстоянии 10 см друг от друга пробиваем гвоздями с декоративными шляпками.

 

Иногда обивку дверей производят немного другим способом. Сначала прибивают ленты для валиков к краям двери обратной стороной, но валики не формируют. Затем укладывают утеплитель, прибивают дермантин на полотно, а затем формируют валики — кому как нравится.

 

Затем в определенных рисунком местах, забивают декоративные гвозди, накручивают на них леску или декоративную струну, создавая тем самым рисунок, и окончательно добивают гвозди.

А со стороны петель нужно при закрытой двери выступающий край обивочного материала прибить, предварительно подвернув, к дверной коробке. Это делается после навешивания двери на петли. Он перекроет зазор между дверью и коробкой со стороны петель,  и не будет мешать открыванию двери.

 

 Важно: Нужно все делать аккуратно и не спеша. Сначала разметить с помощью линейки и уголка все места забивания декоративных гвоздей, чтобы геометрический рисунок получился точным. В этом случае обитая дверь приобретет художественный рисунок.

 

Если обивать дверь с внутренней стороны, то валики формируют на двери со стороны петель и внизу. А со стороны замка и вверху валики крепят на дверной коробке. Для этого мы отмечали вдоль коробки на полотне двери линию, за которую не должна выходить обивка.

После обивки устанавливают фурнитуру на место , и дверь навешивается на петли.

Обивка металлических дверей

Теперь мы знаем, как обить дверь дермантином. А что же с металлическими, если их тоже требуется утеплить, сделать дополнительную звукоизоляцию и преобразить внешний вид. Здесь есть два варианта.

Первый вариант: на полотно крепится лист из фанеры или мдф, а потом обивка производится описанным выше путем.

Второй вариант: при помощи клея крепится утеплитель на полотно. Затем укладывается дермантин на утеплитель, натягивая аккуратно края приклеивают с поворотом к краям дверного полотна. Здесь, в зависимости от конструкции двери, каждый решит, как и в каком случае удобнее сделать. Однозначных рецептов нет и не может быть. Творите и совершенствуйте! Если что не понятно, посмотрите это видео:

vladep.ru

Как утеплить входные двери дермантином — видео, инструкция

Предисловие. Утепление дверей, это первое о чем начинают беспокоиться жители частных домов при наступлении холодов. В статье мы расскажем, как делается самостоятельное утепление дверей при помощи дермантина, поскольку это самый популярный материал для отделки входной двери. Вы сможете посмотреть в конце материала видео утеплению полотна двери, так же дадим инструкцию по правильной отделке.

Утепление дверей и окон

Как обить дверь дермантином

Монтаж и утепление подоконника

Утепление оконных перемычек

Как утеплить ворота гаража

Освещение на балконе и лоджии

Нужно ли утеплять входные двери дермантином

Утепление дверей дермантином

Сегодня есть не один материал для утепления, один из них дермантин. Его часто применяют, но давайте взвесим для начала все за и против данного материала. А в конце материала рассмотрим, как обшить дверь дермантином, не снимая с петель.

Преимущества:

1. Цена отделки демократична, тем более продукция сейчас выпускается качественная и порой кожзам бывает сложно отличить от кожи;
2. Материал прекрасно переносит перемену температуры и влажность, при этом качество дермантина не уменьшается;
3. После работ вы получите не только утепление, но и увеличите звукоизоляцию полотна и скрыть возможные дефекты;
4. Покрытие можно взять в любом цвете и с разной фактурой.

Недостатки:

1. Покрытие восприимчиво к повреждениям, если появится разрыв, то починить просто не получится, придется менять все покрытие.
2. Не желательно размещать материал под прямыми лучами солнца, кожзам выгорает и приходит со временем в негодность.

Утепляем коробку входных дверей

Утепление двери не снимая с петельСразу сказать следует, что обить дверь не просто. Это целый комплекс мероприятий, который следует аккуратно выполнить. Только тогда вы добьетесь нужной теплоизоляции и звукоизоляции. Утепление дверей начинается именно с коробки. Если через нее холодный воздух проникает в помещение, тогда утеплить входной проем качественно не получится.

Для начала следует внимательно осмотреть коробку, иногда просто не видно, как проникает холодный воздух в квартиру через коробку. Строители не беспокоятся о теплообеспечении и вы можете обнаружить полости. Если щели замазаны раствором, то со временем он может отслаиваться, и образуются щели. Просто этот промежуток нужно удалить при помощи зубила.

Теперь следует заполнить щели утеплителем. Для этого полость запенивается или заполняется утеплителем. При утеплении лучше применять минеральные материалы. После утепления щелей можно их следует обработать при помощи шпателя.

Утепление входных дверей дермантином

Обивка дверей дермантином

Чтобы обить двери дермантином надо подготовить для выполнения работы полотно. Лучше если она будет приподнята, некоторые снимают дверь с петель и кладут ее на четыре стула. Далее снимаем с полотна покрытие, фурнитуру и все, что будет мешать в работе.

Прикладываем материал на поверхность и отмечаем контуры разреза. Надо добавить около 10 см с каждой стороны, при разметке дермантина следует учесть и величину заворота.

Если дверь деревянная, то щели при необходимости шпаклюются шпатлевкой по дереву резиновым шпателем. Если дверь из металла, то надо обезжирить ее и нанести на металл слой грунтовки.

Кладем дермантин поверх утеплителя и прибиваем по краю деревянной двери. С металлической дверью иначе, по краю наносится клей и к нему прикладывается дермантин. Можно также обшить дверь дермантином, не снимая ее с петель, как это сделать самостоятельно смотрите далее на видео.

Видео. Как обить дверь дермантином своими руками

xn—-jtbaaoqpdidh0am.xn--p1ai

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *