Наливной пол толстый старатели расход – Толстый наливной пол, цены от производителя Старатели

Пол наливной Старатели Толстый 25 кг, цена

Пол наливной Старатели Толстый 25 кг   Толстый наливной пол Старатели применяется для получения оснований и выравнивания бетонных перекрытий имеющих неровности (перепады, уклоны) от 30 мм до 100 мм при строительстве, и ремонте зданий общественного и жилого назначения с любой влажностью. Для подготовки оснований под покрытия типа: линолеум, керамогранит, керамическая и пластиковая плитка, паркет. Рекомендуется при устройстве системы «Теплый пол». Затвердевший раствор обладает …

Читать далее
Жизнеспособность раствора ?

Жизнеспособность раствора — это время, в течение которого растворная смесь сохраняет необходимые технологические свойства без потери подвижности.

40 мин.
Материал основания ?

Перечень материалов, на которые можно наносить смесь. В зависимости от этого подбирается продукт с определенными функциональными свойствами.

Бетон, Цементно-песчаная стяжка
Морозостойкость ?

Морозостойкость — способность материала в насыщенном водой состоянии выдерживать многократное попеременное замораживание и оттаивание без видимых признаков разрушения и без значительного понижения прочности. Основная причина разрушения материала под действием низких температур — расширение воды, заполняющей поры материала, при замерзании.

35 циклов
Напольное покрытие ?

Тип напольных покрытий, которые можно положить поверх наливного пола. Например, ковролин, ламинат, паркетная доска и т.д.

Под ламинат, Под теплый пол, Под камень , Под линолеум, Под ковролин, Под паркетную доску, Под плитку
Основа ?

Связующие вещества, которые скрепляют между собой другие компоненты смеси.

Цементная
Помещение ?

Ограниченное пространство, зачастую внутри дома или квартиры, где рекомендовано использование. К таким помещениям можно отнести гостиную, спальню, ванную, кухню и др.

Для кухни, Для производственных помещений, Для гаража, Для квартиры, Для складских помещений
Тип объекта ?

Совокупность состава и сферы применения позволяет выделить смеси для сухих и влажных помещений. К влажным помещениям можно отнести ванные, санузлы, подвалы и др. Для смесей, предназначенных для влажных помещений характерна устойчивость к прониковновению влаги

Влажные помещения, Сухие помещения
Тип применения ?

По типу применения можно выделить смеси для внутреннего (внутри помещения) и наружного (снаружи помещения) использования.

Для внутреннего применения, Для наружного применения

www.isolux.ru

Наливной пол Старатели Толстый 25кг

Пол наливной «Старатели Толстый»

Сухая смесь «Старатели» (толстый наливной пол) предназначена для выравнивания в жилых или административных зданиях полов, которые впоследствии будут покрыты линолеумом, паркетом или плиткой. Смесь можно использовать в условиях любой влажности и наносить слоем от 10 мм до 10 см.

Предварительная подготовка основания включает:

  • Очистку цементно-песчаного или бетонного основания от посторонних предметов, пыли и масляных пятен.
  • Зачистку и шпаклевку швов, стыков, трещин в основании пола. Для этой цели следует применять грунтовку этой же марки, после чего нужно дать основанию просохнуть не менее часа. Если грунтовка быстро впиталась, процедуру желательно повторить.
  • Закрепление демпферной ленты по периметру помещения в районе выступающих элементов (колонны, стойки).

Приготовление раствора:

Для этой цели используется чистая вода (5-6 литров). В ёмкость с жидкостью высыпается один мешок смеси «Толстый пол. Старатели» и перемешивается вручную или с использованием электрического миксера до получения однородной массы. Наличие комков не допускается. После перемешивания смесь оставить на пять минут, после чего повторить процедуру.

Нанесение готового раствора:

  • Раствор наносить вручную или при помощи насоса
  • Выровнять поверхность Т-образной рейкой
  • Обработать пол специальным игольчатым валиком

Толщина заливки должна быть приблизительно 3 см. Период высыхания – двое суток. В это время не допускается сквозняков, перепада температур и попадания лучей солнечного света. Настил пола желательно осуществлять не менее чем через три-четыре недели.

Хранить смесь пол наливной «Старатели Толстый» необходимо в помещениях с постоянным температурным режимом на деревянных поддонах. Хранить стройматериал следует не более 12 месяцев.

Характеристики

Цвет серый
Рекомендуемая толщина слоя от 30 до 100 мм
Пропорции замеса 0,2-0,24 л/кг (5-6 л на 25 кг)
Время использования при +23°С 40 мин
Прочность на сжатие (через 28 дней), не менее 15 МПа
Адгезия к бетонному основанию, не менее 0,2 МПа
Возможность хождения через 2 суток
Температура проведения работ От +5 до +30 °С
Расход при толщине слоя 10 мм 16-18 кг/м2

lgrstroy.ru

Старатели Быстротвердеющий наливной пол 25 кг применение , фото

Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с пошаговой инструкцией по применению наливного пола Старатели «Быстротвердеющий». В этом гайде мы наглядно расскажем и покажем на фото как правильно своими руками залить пол, как приготовить смесь и подготовить основание перед нанесением. Если у вас возникнут вопросы или замечания, обязательно пишите нам на почту, будем рады получить от вас обратную связь.

Шаг 1.


Прежде чем приступить к заливке пола сухой смесью Старатели «Быстротвердеющий» нам необходимо подготовить основание. Для этого удаляем с поверхности пыль и мусор.

Шаг 2.


Обратите внимание! Во избежание утечки раствора, необходимо заделать в основании все швы, трещины и дыры.

Шаг 3.


Для улучшения сцепления наливного пола обязательно предварительно грунтуем поверхность. Настоятельно рекомендуем использовать грунтовки Старатели. Применять грунтовки нужно согласно инструкции на канистре.

Шаг 4.



Теперь пометим высоту будущего пола. Для этого при помощи уровня, в нашем случае лазерного, построим горизонталь.

Шаг 5.


Обратите внимание, на любой упаковке наливного пола Старатели полностью приведена вся необходимая информация для нанесения. Например, для быстротвердеющего пола толщина минимального слоя составляет 5 миллиметров.

Шаг 6.



Фиксируем при помощи штыревого маяка уровень будущего пола так, чтобы наивысшую точку основания покрыл минимальный слой наливного пола 5 миллиметров.

Шаг 7.


Расставим остальные маяки по всей площади пола на одном уровне с уже выставленным маяком. Для этого отмерим по построенной горизонтали до каждого маяка равное расстояние. Нижняя конечность каждого штыря лежит в одной плоскости это и есть тот уровень до которого будут наливаться будущие полы.

Шаг 8.


По периметру комнаты к основанию стены клеем демпферную ленту. Она компенсирует линейные деформации в процессе набора прочности и при перепадах температуры.

Шаг 9.


Приступаем к приготовлению смеси. Крайне важно соблюсти пропорции указанные на упаковке. В емкость содержащую 8- 9 литров чистой и холодной воды засыпаем мешок сухой смеси 25 килограммов. Перемешиваем миксером или вручную в течение времени необходимого для образования однородной тягучей массы.

Шаг 10.


Необходимо оставить полученный раствор на пять минут…

Шаг 11.


Затем перемешиваем повторно.

Важно! Передозировка воды может привести к снижению прочности и расслоению смеси!

Шаг 12.


Теперь переходим к заливке пола. Для этого удобно использовать мокроступы, они имеют специальные шипованые подошвы.

Шаг 13.


После заливки, выгоняем из раствора воздух при помощи игольчатого валика или т-образный рейки.

Шаг 14.


Ходить по поверхности можно уже через 4 часа.

Шаг 15.


На этом все, наливной пол готов. Осталось только отрезать остаток демпферной ленты. Последующее покрытие рекомендуется настилать не ранее чем через 7 суток, до полной отдачи влаги из покрытия. Специально «сушить» не рекомендуется, влага должна выходить естественным путем.

Как вы можете убедиться, наливные полы Старатели просты и надежны в эксплуатации идеально подойдут в качестве основы для керамической плитки паркета ламината или любого другого напольного покрытия. Мы уверены вы сможете по достоинству оценить качество продукции всего вам доброго удачи в ремонте!

www.gipsoplita.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *