Старатели практичный наливной пол – Наливной пол «Практичный» самонивелирующийся 20 кг

Наливной пол Старатели Практичный, 20 кг

Выбранный магазин

Москва, Новорязанское ш.

Ближайший к вам магазин

Москва, Новорязанское ш.

Верно Нет, выбрать другой

Почему важно подтвердить выбор магазина?

Магазин был определён автоматически. Цены и наличие товаров будут отображаться в зависимости от выбранного магазина

  • Москва, Новорязанское ш.
    г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 5
    Как добраться
  • Москва, г. Щербинка
    г. Щербинка, ул. Восточная, д. 8
    Как добраться
  • МО, г. Щелково
    г. Щелково, Пролетарский проспект, д. 20
    Как добраться
  • МО, г. Электросталь
    Московская обл., Ногинский р-н.,пос. Случайный, массив 1
    Как добраться
  • МО, г. Одинцово
    г. Одинцово, ул. Восточная, 19
    Как добраться
  • С.-Петербург, Дальневосточный пр.
    Дальневосточный проспект, д. 16, к. 2
    Как добраться
  • С.-Петербург, Пулковское ш.
    Пулковское ш., д. 17, стр. 1
    Как добраться
  • Казань
    Советский район, проспект Альберта Камалеева, д. 44
    Как добраться
  • Самара
    Московское ш., 18 км, д. 27a
    Как добраться
  • Краснодар, ш. Нефтяников
    ул. Шоссе Нефтяников, д. 40
    Как добраться
  • Ростов-на-Дону
    ул.Малиновского, д.23 Д
    Как добраться
  • Пермь
    Индустриальный район, ул. 2-я Казанцевская, д. 11
    Как добраться
  • Воронеж
    пр. Патриотов, д. 45г
    Как добраться
  • Нижний Новгород
    ул. Бетанкура, д. 1 ТРЦ «Седьмое небо»
    Как добраться
  • Челябинск
    ул. Труда, д. 203, ТРК Родник
    Как добраться
  • Екатеринбург
    ул. Шефская, д. 107
    Как добраться
  • Саратов
    Вольский тракт, д.2, ТЦ «Happy Молл»
    Как добраться
  • Оренбург
    Шарлыкское ш., д. 1, молл «Армада»
    Как добраться

www.castorama.ru

СТАРАТЕЛИ Практичный наливной пол 20 кг цена

Описание

Наливной пол Старатели «Практичный» предназначен для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри жилых и административных помещений. В его состав входят комплексное минеральное связующее, наполнители и полимерные добавки крупнейших мировых производителей.

Область применения

Старатели «Практичный«применяется для внутренних работ в помещениях с нормальной влажностью. Получил хорошие отзывы при использовании в системе «теплый пол». Наливной пол наносится на бетон, железобетон, черновая цементная стяжка, слой «Толстого» наливного пола (в качестве стяжки). Может наноситься ручным и машинным (механизированным) способом.

Наливной пол «Практичный» используется для последующей укладки следующих покрытий: напольная плитка, природный камень, ламинат, штучный паркет, линолеум, ковровое покрытие.

Ключевые свойства

  • система «теплый пол»;
  • нормальная влажность;
  • слой от 5 до 70 мм;
  • хождение через 5-6 часов;
  • экономичный расход;

Расход

Расход наливного пола Старатели практичный составляет порядка 1,4 — 1,5 кг / м2 при толщине слоя 1 мм.

Подготовка основания

Поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли, масляных пятен, клея и других веществ, ослабляющих прочность сцепления смеси с основой. Швы, стыки и трещины должны быть заделаны. Основание необходимо обработать грунтовкой и просушить не менее 1 ч. По периметру помещения вдоль стен, а также вокруг колонн и других выступающих элементов рекомендуется закрепить демпферную ленту. На подготовленное основание устанавливаются маяки, зафиксировав их на нужной отметке. Правильность установки маяков проверяется уровнем или нивелиром.

Подготовка раствора

Содержимое упаковки наливного пола Старатели «Практичный» высыпать в емкость с чистой холодной водой из расчета 0,27-0,3 л на 1 кг сухой смеси (5,4-6 л на мешок 20 кг). Перемешивается электромиксером или вручную в течение 3-5 минут до образования однородной текучей массы без комков, затем оставляется на 3-5 минут и еще раз перемешивается. Внимание: передозировка воды может привести к снижению прочности и расслоению смеси.

Способ нанесения

С помощью насоса или вручную равномерно распределить полученный раствор наливного пола Старатели Практичный по поверхности, при необходимости разровнять с помощью правила или Т-образной рейки. Для удаления воздушных пузырьков, рекомендуется пройти поверхность игольчатым валиком сразу после заливки каждой порции растворной смеси. При устройстве стяжек на разделительном слое, а также на слабых основаниях толщина заливки смеси не должна быть менее 30 мм.

В период твердения пола следует избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей. Ходить по поверхности можно через 4-5 часов. Последующие покрытия из дерева (паркетная доска, штучный паркет, фанера и т.д.) рекомендуется настилать не ранее чем через 7 суток в зависимости от условий высыхания и толщины слоя наливного пола. Необходимо учитывать инструкцию производителя напольного покрытия, сравнивания влажность основания с допускаемой величиной. Керамическую плитку, керамогранит, природный камень и т.д. рекомендуется укладывать не ранее чем через 3 суток.

У нас вы всегда сможете заказать смеси Старатели напрямую с завода по оптовой цене

www.gipsoplita.ru

Наливные полы «Старатели» — особенности и преимущества

Главная / Монтаж, ремонт, уход / Особенности и преимущества наливных полов «Старатели»

Наливные покрытия и самовыравнивающиеся составы для заливки полов получили широкое распространение и стали одним из самых популярных решений при ремонте этой поверхности. Выбор на рынке огромен и подобрать наилучший вариант бывает затруднительно. В такой ситуации стоит обратить внимание на зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны смеси. Например – быстросохнущий или стандартный наливной пол, выпускаемый под маркой «Старатели».

Разнообразие выбора

Российская компания, выпускающая продукцию под этой маркой, предоставляет вам возможность выбора из более, чем семидесяти позиций. Среди них есть не только самовыравнивающиеся полы, но и смеси для предварительной подготовки под заливку финишного слоя, различные пропитки для дерева, продукцию для заделки разного рода дефектов основания, простые смеси для выравнивания и так далее.

Данный производитель поставляет на рынок четыре вида сухих продуктов для выравнивания полов. Они отличаются по своим характеристикам и толщине возможного слоя:

  • «Тонкий» — предназначен для выравнивания плоскостей с минимальным количеством несущественных дефектов.
  • «Толстый», как следует из названия, позволяет нанести выравнивающую массу толсто, убирая значительные изъяны поверхности.
  • «Практичный» — сочетание не самой высокой стоимости, возможности уложить покрытие по разному — от пяти миллиметров до семи сантиметров.
  • «Быстротвердеющий» состав дает возможность потратить минимум времени на ожидание, пока поверхность высохнет.

В зависимости от выбранного типа продукции можно получить совершенно разные результаты при работе. Поэтому, каждую из предлагаемых разновидностей следует рассмотреть по отдельности.

Тонкий

Эта разновидность, в основном, применяется для финишных работ. Ею можно устранить мелкие недочеты, проявившиеся после заливки более грубыми растворами. Также, выравнивающий состав «Тонкий», марки «Старатели», успешно применяется для создания идеально гладких поверхностей без предварительной укладки грубых смесей, если имеющееся основание достаточно ровное.

В большинстве случаев, данный продукт не способен устранить все дефекты базового основания. Поэтому, использовать его, как единственный вид выравнивания не стоит. Лучшие результаты достигаются при комбинации его с другими, более грубыми растворами, позволяющими устранить основные недостатки основания.

Толстый

Смесь от компании «Старатели», под названием «Наливной пол Толстый», применяется для создания покрытий максимально возможной толщины и при этом, имеющих ровную и гладкую внешнюю сторону. Может использоваться, как единственное основание для укладки финишных покрытий или в комбинации с другими типами отделки.

Несмотря на то, что толщина нанесенной массы будет достаточно большой, ходить по поверхности можно уже через шесть часов, а укладку декоративного покрытия можно произвести через двенадцать. При этом, следует помнить, что окончательную прочность и твёрдость залитая плоскость приобретёт только через двадцать пять – двадцать восемь дней.

Практичный

Сочетание низкой стоимости и отличных эксплуатационных характеристик делают выравнивающий жидкий пол «Практичный» от компании «Старатели» одним из лучших решений. Однако, он подходит только для тех помещений, влажность в которых считается нормальной. То есть, для заливки санузлов данный продукт не подходит.

Помимо того, что стоимость данной разновидности раствора будет ниже, чем у большинства подобных предложений на рынке, он обладает еще одним преимуществом – низким расходом на квадратный метр. При толщине укладки в один сантиметр, расход готового раствора составит около 14-15 килограмм на квадратный метр заливки.

Быстротвердеющий

Если вы выберете этот вид продукции, выпускаемый фирмой «Старатели», то вам придется работать быстро – все высохнет уже через пять или шесть часов. Такие показатели достигаются, благодаря особенному подбору ингредиентов – очень мелкого песка, цемента и различных добавок, обеспечивающих высокую прочность и быстрое высыхание.

Налить можно слой любой толщины в пределах от шести миллиметров до восьми сантиметров, так как данный продукт очень универсален. Следует учесть, что при укладке очень тонким слоем, время высыхания уменьшается и работать нужно очень быстро. Лучше не замешивать сразу большое количество раствора.

 

wikipotolok.com

«Старатели» быстротвердеющий наливной пол: виды, специфика укладки

Наливной пол уже давно зарекомендовал себя как в промышленном строительстве, так и в частном. Такие полы имеют массу преимуществ. Наиболее распространены смеси иностранных производителей, и наши отечественные производители остаются в стороне. Хотя наливной пол марки «Старатели», не уступает по качеству и характеристикам зарубежным аналогам, но при этом их цена значительно ниже.

Разновидности смесей

  • «Тонкий», применяется в том случае, если перепады основания не превышают 2-3 см. Изделие представляет из себя серую сухую смесь, состоящую из песка, цемента и полимерных компонентов.

Преимущества этого раствора: эластичность, текучесть. После застывания поверхность затвердевает и становится очень прочной. Такой вид пола чаще применяют для финишной отделки основания.

При этом смесь «старатели» способна выдерживать достаточно высокие нагрузки, не повреждаясь и не деформируясь.

Еще один плюс данной смеси – возможно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Стоит учитывать, что после приготовления раствора использовать его нужно в течении 40 минут, застывает восемь часов.

  • «Толстый» этот тип смеси компании «Старатели» подходит для пола с большими перепадами пола более восьми сантиметров. Часто используется для теплого пола, так как его положительным качеством является отсутствие усадки.

Перед использованием нужно обязательно принимать во внимание, что после разведения через сорок минут раствор становится непригодным, поэтому обычно разводят его по частям. Ходить по поверхности пола можно уже через несколько часов, но полностью пол высохнет только через 3-5 недель.

  • «Быстротвердеющий», в состав этого вида входят специальные добавки, которые обеспечивают полное высыхание за 5 часов, разработан для специалистов, у которых сроки ремонтных работ ограничены. Даже не смотря на такие короткие сроки высыхания, покрытие имеет высокую прочность и устойчивость к высоким нагрузкам.
  • «Практичный», такой тип заливки компании «Старатели» создан специально для помещений с умеренным уровнем влажности. Толщина слоя заливка колеблется от 0,5 см до 7 см.

Специфика работы с наливными полами

Немаловажное преимущество полов данного типа является способность к растеканию и самовыравниванию. Не нужно использовать каких-то специальных приспособлений, как в случае с бетонной стяжкой.

Готова смесь содержит специальные полимерные добавки, и без труда растекается по полу. Если вы дилетант в работе с наливными полами рекомендуется для первого раза использовать винтовые реп-маяки.

Часто поверхность пола имеет достаточно большие погрешности, тогда рекомендуем прибегнуть к штыревым маякам, которые позволяют с максимальной точностью контролировать толщину наливных полов «Старатели».

Даже если на вид кажется, что смесь растеклась ровно, необходимо прогарцевать всю площадь залитого пола шипованным резиновым валиком.

Если все работы выполнены согласно инструкции, то уже спустя 24 часа мы получим ровный серый пол.

Проблемы, которые могут возникнуть в процессе заливки смеси «Старатели»

Бывает, что так называемые «мастера-самоучки», впервые выполнив заливку наливного пола «Старатели» спустя положенное время обнаруживают не идеально ровную поверхность, а имеющую неровности, местами вогнутую.

Происходит это из-за нарушения технологии нанесения пола и также некачественно подготовленного основания.

Производители этой смеси настоятельно рекомендуют перед выполнением работ, произвести подготовку основания, оно должно быть ровным, без дефектов.

Важно: поверхность основания обязательно нужно загрунтовать, иначе часть смеси протечет прямиком к соседям снизу. Если после высыхания смеси «Старатели» у вас образовалось огромное количество пор, значит смесь была приготовлена с избыточным количеством воды.

Заключение

Готовые смеси «Старатели» позволяют сделать качественное основание для любого типа напольного покрытия. Имеют доступную цену и по своему качеству не уступают зарубежным аналогам.

 

 

 

 

 

polsdelat.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *