Юнис финишный наливной пол – характеристики универсального быстротвердеющего пола «Горизонт» по 20 и 25 кг

Финишный наливной пол Юнис Горизонт 20 кг

Универсальный наливной пол Юнис Горизонт для базовой подготовки оснований и финишного выравнивания поверхности пола. Наносится слоем от 5 до 100 мм.

Для получения прочной, идеально гладкой и ровной поверхности, полностью готовой для укладки декоративных напольных покрытий, на несущих основаниях со значительными (до 100 мм) перепадами или неровностями.

Для финишного тонкослойного (от 5 мм) выравнивания цементных стяжек и других рекомендуемых оснований, имеющих незначительные неровности.

Применяется внутри сухих и влажных отапливаемых помещений, в системе «Теплый пол». Используется в системе «плавающих» полов.
• Обладает свойством самовыравнивания
• Сокращает сроки ремонта (хождение по полу через 6 часов)
• Легкий и удобный в работе
• Гарантированное качество в системе «Теплый пол»

Фракция наполнителя не более 1 мм
Необходимое количество воды на 1 кг 0,19 — 0,22 л
Необходимое количество воды на 25 кг 4,5 — 5,5 л
Толщина слоя 5-100 мм

Расход при толщине 10 мм 15-17 кг/м?
Жизнеспособность раствора 30 минут
Время пешего хождения 5-6 часов
Время высыхания слоя толщиной 10 мм
— (при температуре 22°С и влажности воздуха 65%) 3-7 суток
Прочность на сжатие не менее 150 кг/см?
Прочность сцепления не менее 3 кг/см?
Варианты фасовки 25 кг

Свойства

Ровнитель для полов «Горизонт Универсальный» выравнивает поверхности с перепадами от 5 до 100 мм, обладает свойством быстрого твердения (пешее хождение возможно уже через 5 часов), что позволяет использовать его для обустройства стяжки и финишного выравнивания поверхности за одно нанесение и значительно ускорить и упростить процесс устройства основания.

За счет способности к самовыравниванию готовый раствор «Горизонт Универсальный» легко наносится и разравнивается, образуя после высыхания идеально гладкую и ровную поверхность, не требующую дополнительной шлифовки, что снижает трудозатраты при проведении работ и способствует увеличению срока службы напольных покрытий.

Трещиностойкость, безусадочность и водостойкость материала обеспечивают долговременное сохранение качества получаемой поверхности при проведении работ внутри сухих и влажных отапливаемых помещений.

В процессе высыхания и набора прочности нанесенный раствор не требует дополнительного увлажнения.

Раствор наносится как ручным, так и машинным способом.

Гарантированное качество в системе «Теплый пол».

Ровнитель для полов «Горизонт Универсальный» является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в эксплуатации.

В качестве декоративной отделки поверхность высохшего Состав:а «Горизонт Универсальный» может быть обработана соответствующими лако-красочными материалами.
Рекомендуемые основания

Применяется по бетонным, цементо-песчаным, гипсовым недеформирующимся основаниям. Возраст бетонных и цементо-песчаных оснований должен быть не менее 28 суток.

Выполнение работ

При проведении работ, а также в течение срока высыхания раствора следует соблюдать температуру воздуха в помещении в пределах 5-30°С и уровень влажности воздуха не более 75%.

www.voloku.ru

Пол «ЮНИС Горизонт Финишный » наливной (20кг)/64 — Стройбаза Пермь

Подготовка основания:

Основание должно быть ровным, прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия и любые другие загрязнения. Поверхность обработать грунтом UNIS в 1-2 слоя; неравномерно и сильно впитывающие влагу основания – в несколько слоёв. Гладкие и плохо впитывающие воду твёрдые основания необходимо обработать грунтом «БЕТОНАКТИВ». Грунт из линейки UNIS выбирается в соответствии с типом основания. Перед нанесением материала дождаться полного высыхания грунта. Не следует допускать запыления загрунтованных поверхностей. Перед нанесением раствора по периметру помещения на вертикальные поверхности на всю высоту заливки укладывается кромочная лента для наливных полов.

Все неровности, выбоины, трещины глубиной более 30 мм предварительно тщательно заделываются ровнителем для пола «Горизонт». Дальнейшие работы производятся после набора ровнителем для пола «Горизонт» прочности, достаточной для последующей укладки покрытий (2-5 суток).

Перед нанесением раствора на вертикальные поверхности по периметру помещения укладывается кромочная лента для наливных полов. Ширина ленты выбирается в зависимости от предполагаемой толщины выравнивающего слоя.

Приготовление раствора:

Для приготовления раствора сухую смесь засыпать в ёмкость с чистой водой в пропорции 0,18-0,22 л воды на 1 кг сухой смеси (3,6-4,4 л на 20 кг смеси) и перемешать профессиональным миксером на малых оборотах до получения однородной массы в течение 3-5 минут. Дать раствору отстояться 5 минут и повторно размешать. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 40 минут.

Внимание! При приготовлении раствора необходимо соблюдать соотношение «сухая смесь-вода».

Не допускается добавление в сухую смесь любых компонентов, кроме воды. Добавление в уже готовый раствор любых компонентов, в том числе воды, ведёт к изменению заявленных производителем свойств материала. Для приготовления раствора использовать только чистые емкости и инструмент.

Нанесение материала:

Приготовленный раствор вылить на подготовленное основание и разровнять до однородного слоя, используя игольчатый валик. Очередную порцию раствора выливать на поверхность не позднее 40 минут с момента затворения первой порции. Расстояние между вылитыми порциями должно быть достаточным для их самопроизвольного слияния.

sbperm.com

Финишный наливной пол Юнис Горизонт 2 25 кг

Тонкослойный наливной пол Юнис Горизонт 2 для финишного, идеально гладкого выравнивания поверхности пола слоем до 10 мм.

Финишное тонкослойное выравнивание поверхности пола в жилых и общественных помещениях под последующую укладку линолеума, ламината, паркета, керамической плитки и др. напольных покрытий.

Применяется внутри сухих и влажных отапливаемых помещений, в системе «Теплый пол».
• Обладает свойством самовыравнивания
• Способствует сроку службы напольных покрытий
• Позволяет пешее хождение через 6 часов
• Создает идеально ровную и гладкую поверхность

Фракция наполнителя не более 0,6 мм
Температура работ +5…+30°С
Рекомендуемая температура работ +18…+25°С
Количество воды на 1 кг. сухой смеси 0,2 — 0,22 л.
Количество воды на 25 кг. сухой смеси 4,75 — 5,5 л.
Толщина слоя 1-10 мм
Расход при толщине слоя 10 мм 13 кг/м?
Жизнеспособность раствора 30 минут

Время пешего хождения от 6 часов
Время высыхания слоя толщиной 10 мм 2-7 суток
Прочность на сжатие не менее 150 кг/см?
Прочность сцепления не менее 6 кг/см?
Варианты фасовки 25 кг

Свойства

– способствует увеличению срока службы напольных покрытий и снижает трудозатраты при проведении работ, что достигается за счет высокой растекаемости готового раствора и способности к самовыравниванию, в результате чего после высыхания образуется не нуждающаяся в шлифовке идеально гладкая и ровная поверхность, не требующая в процессе высыхания дополнительного увлажнения
– значительно сокращает сроки проведения ремонта за счет быстрого набора прочности (пешее хождение возможно уже через 6 часов)
– гарантированное качество в системе «Теплый пол»
– поверхность высохшего Состав:а «Горизонт-2» может быть обработана соответствующими лако-красочными материалами в качестве декоративной отделки
– является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в эксплуатации.

Рекомендуемые основания

Применяется по бетонным, гипсовым, цементо-песчаным недеформирующимся основаниям.
Выполнение работ

При проведении работ, а также в течение срока высыхания раствора следует соблюдать температуру воздуха в помещении в пределах +5+30°С и уровень влажности воздуха не более 75%.
br

www.voloku.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *