Бензиновый генератор портативный – Портативные бензиновые генераторы — купить с бесплатной доставкой по России

Мини бензогенераторы

Daewoo Power Products GDA 1500IРаботает без перебоев, низкий шум, простой запуск, помещается в багажник автомобиля, компактен, мобилен.
DDE GG950DCПри небольшой нагрузке может проработать до 24 ч. Не шумный, функциональный, компактный, недорогой. Идеален для выездов на природу и рыбалку. Подходит бензин любого качества. Плохо заводится при низких температурах.
Hammer GNR800BКачественная сборка, низкая цена, компактный, для выездов на природу, обеспечивает электроэнергией телевизор и холодильник, шумность средняя, гарантия от производителя 3 года, легко включается — справится даже женщина. Полного бака хватает на 6 ч бесперебойной работы.
Huter HT950AМаленький расход, хорошая сборка, нешумный, есть стабилизатор напряжения, легкий запуск. На маленьких оборотах напряжение нестабильно. Подходит для дачи как запасной вариант и для работы в гараже. Пластиковые детали не лучшего качества. При низких температурах заводится плохо.
CHAMPION GG951DCУдобен в переноске, легкий, крышка бака ненадежная, заводится при любой температуре, выдерживает большие нагрузки, есть глушитель. Хороший генератор по соотношению цена/качество.
DDE DPG1201iНаличие глушителя, легкий, компактный. Легко включается и регулируется мощность с помощью регулятора (хотя это происходит и автоматически при увеличении нагрузки), «прыгает» при запуске. На даче надолго хватает для работы холодильника, телевизора, освещения дома и двора, тянет перфоратор на 750 Вт. Невысокое качество сборки и маленький бак, нет перегрева, низкий расход топлива.
Hammer GN1200iОчень качественная модель, надежная сборка. Бак небольшой, но расход маленький. Отлично работает на максимальной нагрузке и при низких температурах.
Hammer GN2000iКачественная модель, дешевле, чем аналогичные генераторы других фирм. Выдерживает большие нагрузки, работает без перебоев. Быстро включается на морозе. Небольшой расход, компактный, легкий прибор.
FoxWeld GIN-1200Самый легкий бензогенератор, туристический вариант, самый маленький генератор на 220 вольт, топливная система находится в герметичной конструкции, работает тихо. Хорошо работает при нагрузке 600-700 Вт, при повышенной нагрузке срабатывает автоматика. В экономичном режиме хватает на 3,5-4 часа.
Hammer GN1000iКак походный или резервный генератор подходит отлично. Низкий уровень шума, отличное качество сборки, бесперебойная работа при максимальной нагрузке в течение 3-4 часов. Удобен для транспортировки, на морозе работает без нареканий.
PATRIOT 1000iЛегкий, небольшие размеры. В режиме экономии мощности проработает до 8-ми часов. Корпус пластиковый, ремонт дорогой. Работает тихо, часто заводится не с первого раза.
CHAMPION IGG980Большая мощность за низкую цену. Регулировка мощности ручная. Конструкция ненадежная: подтекает бензин, крышка бака хлипкая. Ремонт обходится дорого.
DENZEL GT-1300iРасход топлива небольшой, практичный, нешумный. Экономичная качественная модель. Отличная сборка. Заводится быстро при любой температуре.
Wester GNB 1100iЗаявленная мощность и время работы, надежная конструкция, небольшой вес. Зимой запускается быстро. Работает тихо, есть глушитель. Для похода или дачи, при условии подключения телевизора, холодильника и освещения остается небольшой запас мощности. Качественный прибор за свои деньги.
Калибр БЭГ-900ИНебольшой вес и размеры. Стабильно работает на полной мощности, при небольшой нагрузке «скачет» напряжение. Есть защитный звукоизоляционный кожух. Плохо запускается на морозе.

generatorexperts.ru

Портативный бензогенератор | EN-PROF.RU — статьи о генераторах и компрессорах

Функциональность и преимущества портативных бензиновых генераторов не вызывает сомнений, из всех типов переносных электростанций они наиболее удобны в эксплуатации и устойчивы к внешним факторам. Эти устройства характеризуются невысокой мощностью (максимум 5-6 кВт) при компактных габаритах, надежностью, доступной стоимостью и минимальной потребностью в ремонте при соблюдении простейших правил эксплуатации. Главным условием является подбор правильной величины нагрузки, выбор модели начинают с расчета максимальной мощности.

Особенности конструкции и эксплуатации

Портативный бензогенератор представляют собой силовую установку переменного тока, состоящую из электрической машины и поршневого двигателя. Такие модели имеют систему воздушного охлаждения, время непрерывной работы у них ограничено объемом резервуара для топлива. Устройство работает на смеси бензина с маркой не ниже АИ-92 и масла в соотношении от 25:1 до 50:1, у маломощных генераторов (до 1 кВт) с двухтактным двигателем она подготавливается вручную. Модели до 4-5 кВт в этом плане более удобны, они имеют отдельные резервуары.

Чем выше мощность бензиновых генераторов, тем они тяжелее. Инверторные модели до 1 кВт отличаются компактностью, чаще все имеют форму чемодана и весят не более 20 кг. Конструкции от 2 кВт и выше с четырехтактовыми двигателями тяжелее как минимум вдвое, для удобства перемещения и придания устойчивости их размещают в раме с колесами. Все модели оснащены стандартными розетками на 220 В, нагрузка подключается к ним после запуска (прямое присоединение к постоянно действующей электросети запрещено правилами ТБ).
При запуске и обслуживании соблюдается ряд требований:

    • Бензогенератор размещается за пределами помещений, вдали от окон и дверей, на защищенном от попадания влаги или пыли участке. В идеале вокруг остается не менее 1,5 м свободного пространства.
    • Постоянно отслеживается уровень топлива, заливать бак полностью не рекомендуется. Запрещается дозаливать бензин в работающий или перегретый генератор. По окончании работ топливо обязательно сливается, в крайнем случае в него добавляется стабилизатор.
    • Заземление генераторов является обязательным условием.
    • Устройство берегут от перегрузок, подключение приборов с потреблением выше выходной мощности недопустимо.
    • Во избежание внепланового ремонта проводится своевременная замена масла, фильтров и свечей.

Сфера применения

Потребность в переносных генераторах возникает при проведении строительных работ на еще не подключенных к основной сети участках. Они используются при отсутствии электричества в гаражах, на даче, торговых ларьках, хозпостройках с условием размещения их вне помещений. Они занимают минимум места в багажнике и полезны при выезде на отдых на природу. В загородных домах бензогенератор служит источником резервного электроснабжения при подключении подходящей по мощности нагрузки (приборов первой необходимости). Практически все портативные агрегаты имеют ограничение по времени непрерывной эксплуатации, рассматривать их в качестве постоянного источника энергии нецелесообразно.

Советы по выбору

Основными учитываемыми критериями служат:

  • Выходная мощность. Предусматривается обязательный запас от пиковых нагрузок – 20-25%.
  • Расход бензина (иногда эта характеристика указывается как время работы при заправленном баке).
  • Объем топливного резервуара, чем он больше, тем дольше время безостановочной работы бензогенератора.
  • Тип запуска: ручной, комбо или электростартер. У генераторов с ручным запуском минимальная потребность в ремонте.
  • Уровень шума, оптимальный – в пределах 65 дБ.
    Обращается внимание на конструкционные особенности и исполнение генераторов, в частности модели в кожухе лучше защищены и издают минимум шума. Учитывается требуемое число выходных розеток.

Причины неисправностей и ремонт

В прилагаемой инструкции подробно указываются последовательность и условия запуска, заправки топливом, прочистки фильтров, замены масла и других профилактических мер. Потребность в серьезном ремонте и обращении в сервисные центры возникает редко, в основном – при длительном износе бензогенератора. Во всех остальных случаях можно диагностировать причину поломки и устранить ее самостоятельно.

Осмотр начинают с топливной системы, так как остановка двигателя бензогенератора из-за плохого качества бензина или его отсутствия – распространенное явление. Чистой палочной проверяется уровень топлива в баке, если он не соответствует показаниям датчика, то стоит провести его замену. Если топлива хватает, то проверяются подающие патрубки (откручивается трубка карбюратора и присоединяется емкость для слива), иногда достаточно просто их прочистить. Если ремонт и профилактика топливно-подающей системы не помогли, стоит:

  • Проверить состояние аккумуляторных батарей (при полной разрядке бензогенератор не работает).
  • Отключить нагрузку частично или полностью, дать устройству остыть и перезапустить его через время.
  • Проверить карбюратор, при необходимости – промыть его с помощью специальных составов и продуть.
  • Заменить масло.
  • При отсутствии искры почистить свечи от нагара и просушить.
  • Промыть ребра воздушного охлаждения (актуально при частом перегреве с подключенной мощностью не выше нормы).

Если эти действия не помогли, то требуется более серьезное обследование и ремонт, в частности:

  • Причиной стука или быстрой остановки двигателя быть залипание клапанов (вал движется при толкании вручную, а они нет). Для ремонта клапанов используется тоже средство, что и для прочистки карбюратора. Вал проворачивается несколько раз при обильном поливании клапанов до их полного отлипания.
  • При постоянных проблемах при запуске моделей с ручным стартером требуется замена или подкрутка возвратной пружины, в крайнем случае полный ремонт этой конструкции.
  • Отсутствие напряжения при нормально работающем двигателе означает серьезную поломку генератора (сбитые настройки, проблемы с обмоткой). В этом случае требуется помощь профессионалов.

en-prof.ru

Портативный бензогенератор — статьи Энергопроф

Портативный бензогенератор — это небольшая переносная электростанция с встроенным ДВС (двигателем внутреннего сгорания), который работает на бензиновом топливе. Ее мощность обычно не превышает 5 кВт, однако встречаются и более мощные малогабаритные станции. Их легко переносить благодаря сравнительно небольшому весу. Иногда корпус таких генераторов оборудован специальной ручкой и шасси для более удобной транспортировки.

Основное устройство включает:

  • генератор;
  • двигатель;
  • топливный бак;
  • стартер;
  • розетки.

Переносные бензиновые генераторы из нашего каталога подходят для использования на даче. Также этот тип техники часто берут для активного отдыха на природе и перевозят в багажнике машины. Одним из главных преимуществ таких агрегатов является возможность запуска при холодной температуре воздуха. В этом плане небольшие бензогенераторы практичнее дизельных.

3 основных способа включения портативного бензогенератора

Включение возможно следующими способами:

  1. без поключения к сети;
  2. подключение к сети в качестве основного источника;
  3. включение по резервной схеме.

Более подробно эти виды мы рассматривали в статье “Как подключить бензиновый генератор”.

Электрогенераторы бывают с ручным типом запуска и с электростартером. Второй вид облегчает включение и позволяет быстрее запустить прибор. Еще один распространенный вид — автоматические станции. Это генераторы, которые оборудованы АВР (автоматом ввода резерва). Их используют для резервного энергоснабжения: они включаются автоматически при отключении или резком падении напряжения основной сети.

Механизм действия

В топливный бак заливается бензин, который после включения агрегата поступает к двигателю, где воспламеняется (при помощи свечи зажигания) и, вырабатывая энергию, запускает коленчатый вал. Это приводит в движение ротор, который превращает механическую энергию в электрическую.

Обслуживание и ремонт

Как и более мощные генераторы, переносные требуют регулярного технического обслуживания. ТО позволяет поддерживать агрегат в рабочем состоянии на протяжении всего срока службы. Отказ от обслуживания приводит к тому, что аппарат рано или поздно выходит из строя. Лучше до этого не доводить, так как ремонт может обойтись вам дороже даже нескольких процедур ТО.

Если произошла поломка, позвоните нам по номеру 8 (800) 555-06-29. Специалисты проконсультируют вас по поводу возможности, сроков и стоимости ремонта.

www.sklad-generator.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *