Бюджетный ремонт двухкомнатной хрущевки фото – ремонт кухни и зала в квартире площадью 44 кв. м.

Бюджетный ремонт двушки в хрущевке

Здравствуйте, дорогие друзья-товарищи. Хочу рассказать о нашей квартире-малышке: хрущевка 1961 года, 2 комнаты, второй этаж. Изначально в квартире был старенький ремонт, но за квартирой ухаживали, на стенах ванны и кухни была плитка, водопровод и канализацию поменяли бывшие владельцы.

До

В квартире высокие потолки. Перед переездом я покрасила все, что можно халявной краской и взяла маленького котенка. Он зашел в послеремонтный дом первым))). Мы стали жить-поживать и добра наживать))) Нас двое, я и дочка-подросток.

Ранее на сайте просила совета по перепланировке, хотела спальню себе сделать отдельно в темной комнате или у стены в зале, или у окна в зале. С помощью ваших советов и слов знакомого о том, что клаустрофобия может развиться, победил вот такой вариант

А такой планировка была

После…

Прихожая

Только дочка вешает свои вещи здесь и гости. Мои сразу в шкаф отправляются, так что бардака нет в основном)))

Этот старенький, выкрашенный мною шкаф, заменим на угловой шкаф-купе с зеркальными дверцами, но это пока не точно)))) Тесновато вот так, как сейчас

 

На голубой стене будет огромное зеркало и пуфик рядом.

 

Далее зал…

Ну это я вас в гости типа жду)))

 

За три года котик вырос, точнее кошечка

Она там и правда спит, хотя сомневалась, что будет. А вообще здесь поселится угловой диван ФРИХЕТЭН с отд д/хран, Бумстад черный ИКЕЯ, а котику купим настоящую корзину.

Стол будет круглый, раскладной. Ну или вообще не будет, если с диваном совсем тесно станет.

 

Вход в гардероб.

Вход в детскую. Между этими дверями встанет маленький камин Аделаида, а монитор над ним заменю на большой телек, зачем правда, не знаю, время покажет)))

За стеклом моя спальня

И кухня виднеется

 Моя спальня

 Картинки развесила просто так, чтоб дырки на стене прикрыть, во время ремонта здесь жила икеевская систека хранения, теперь она в гардеробе разрослась

Прикроватные полочки сняла, так как не понравились. Другие сделаю

Цветы только здесь можно спасти от кошки, правда не всегда удачно

За стеклом не совсем уютно бывает, хочется приватности, для этого заложили карниз для шторы. Вечером и ночью она будет вдоль стеклянных дверей в зал, а утром и днем картинки закроет. Покрывало на кровать со шторами вместе и сошью. Пока не нашла ткань

Иногда так сушу белье, если срочно надо

Гардероб… Система ИКЕЯ… Довольна

Доска всегда разложена, но мечтаю о настенной

 Здесь сушу белье, так сказать основная сушилка

Можно открыть для проветривания летом, а можно и не открывать совсем

Здесь сейчас пишу вам)))

 Там еще куча всяких нужных вещей

 Стремянку заменю наверно, недавно встретила гладильную доску/стремянку, два в одном, вот думаю теперь

Обратите внимание на эту беленькую палочку

Этой палочкой, купленной в ИКЕЕ все достаю

Еще в гардеробе старый комп живет. Он соединен с монитором в зале

Управляется беспроводной клавой и мышкой

Воооот через это отверстие все провода нужные

Заменю старый монитор на большой телек когда-нибудь

Теперь детская, хотя это так смешно звучит для дочки, она совсем взрослая

Перегородка здесь и раньше была с окном, мы ее обновили

Мебель вся старая и только в этом году дочка ее согласилась менять. Штор нет и не будет скорее всего, рулонки и то еле-еле уговорила прикрепить. Тут я не хозяйка))). Любит вот такие вещи светящиеся включать

Пойдемте ванну посмотрим.

Все розовое будет закрыто зеркалом и шкафом, в который инсталяция спрячется

Раковина конечно высоковата для меня, зато теперь вода с локтей не стекает)))

Розетки выведены под щетки, которые в шкафу будут жить, ну и машинку, еще что-нибудь

Низ ванны закрою зеркальными дверками-купе

А это такая клевая сушилка

Тут теплый пол

Ну и кухня

Вообще телек не смотрю, только слушаю, когда готовлю)))

Карниз прикрепила к низу подоконника ( у меня это просто фанера)

И дальше, как обычные шторы

Новый гарнитур и подоконник будут единым целым

Между плитой и мойкой поселится посудомойка на 45 см. Буду халтурить, не люблю сковороды, кастрюльки мыть

А верхние шкафчики с зеркальными дверцами и до верха окна, 900 мм примерно

Жалюзи специально не покупали, старые приспособили, колонку газовую закрыть, ну и так

 На окно сделаю белую вуальку, как в спальне, сторона у нас северная, так что все будет открыто, еще маленькие шторочки по низу окна, крепление уже купила, сейчас шить начну, на окно между ванной тоже будут шторочки.

Вид из окон

Хочу добавить, что потолки еще не все закончены, будут как в детской и гардеробе натяжные, точечники уже куплены, проводка разведена. На стене ванны, со стороны зала сделаны выпуски под кондер, слив конденсата будет в канализацию, но в нем нужды пока нет. Стены выкрашены опять-таки халявной краской, цвет уж какой достался, только в детской специально выбирали, но уже другой хотим. Перекрашиваю часто, дома кошка, стены дерет. Полы — ламинат, а надо было сделать дерево или пробку,а то холодно, да вот только белую надо, прям как ламинат сейчас. На правый откос окон наклею зеркало, чтоб солнце поймать хоть чуть-чуть. Как сказала моя знакомая, придя в гости: «Уууу, тебе тут еще шуршать и шуршать!» Спасибо вам за просмотр, приходите еще.

Источник: ideas.vdolevke.ru

kitchen-art.ru

Ремонт хрущевки без перепланировки своими руками: дизайн интерьера

Что-то новое создавать всегда приятно, и делать и себя в квартире ремонт – это истинное удовольствие, потому как вы имеете в руках все карты сделать помещение таким, каким вы его видите во снах, реализовать все свои самые сокровенные задумки. Конечно, все это требует не только фантазии, но и определенного знания дела.

Первое, к чему нужно обратиться – это к выбору мебели

Что такое квартира хрущевского типа?

Всем известно, что хрущевками называют небольшие квартиры, которые повсеместно строились во времена правления Хрущева с целью обеспечения всего населения советского союза местами жительства. Правда, мир развивается, и потребности населения стали больше. Одним из самых оптимальных вариантов изменить хрущевку – это организовать в ней перепланировку. Но это не обязательно, можно просто освежить квартиру.

Конечно, это очень затратно и требует много времени. Нужно знать несколько тонкостей, которые позволяют освежить интерьер сделать его современным, при этом не потратиться сильно.

Как отремонтировать хрущёвку без перепланировок

Косметический ремонт позволяет зрительно расширить пространство квартиры и сделать его куда уютнее. И все это без перепланировки. Первое, к чему нужно обратиться – это к выбору мебели.

Сразу стоит отказаться от массивной мебели, кроме того, хаос в помещении создаст и разномастные вещи интерьера. То есть, если вы уж и собрались сделать красивый ремонт, позаботьтесь о красивой мебели, выполненной в едином стиле.

Расширить пространство можно посредством выбора светлых вещей интерьера.

Минимум вещей – важное правило

Даже угловая хрущевка так будет смотреться гораздо современнее. Минимум вещей – это еще одно правило, которое позволит сделать комнаты больше. Используйте встроенную корпусную мебель.

Обилие зеркал тоже может решить проблему небольшого пространства.

Кроме того, можно использовать:

  • Навесные шкафы;
  • Полочки;
  • Оригинальные сундучки.

Все это придаст не только изюминку помещению, но и поможет скрыть все вещи. Обратите внимание на пол, лучше его покрыть светлым паркетом. Уют добавят современные элементы, вроде картин, статуэток. Так даже самая маленькая или угловая хрущевка приобретет стиль.

Материалы по теме

Практичные варианты перепланировки в хрущевке однокомнатной квартиры

Перепланировка совмещенного санузла (туалет + ванная)

Одной из глобальных проблем таких квартир – это санузел, который имеет и туалет, и ванную в одной комнате. Тут никаким простым ремонтом не обойтись, необходима перепланировка санузла. Для этого потребуется много сил. Необходим план помещения, где будет понятно, какие трубы и куда подходят. Сантехническое оборудование должно быть грамотно размещено.

Важно помнить и о свободном перемещении людей по помещению. Так, с помощью плана нужно определить, где именно располагаются трубы воды и канализация, все остальные действия должны отходить от этого.

Несмотря на сложность процесса, перепланировка совмещенного туалета с ванной необходима, так как она поможет сделать квартиру более комфортной.

Определитесь, в какой комнате какая мебель должна остаться. И дальше – строительные работы по установке стены, шпатлевке, наклейке обоев и так далее.

houseadvice.ru

42 кв метра ремонта (фотоотчет о ремонте в “хрущевке”)

В этой теме – фотоистория ремонта в двухкомнатной квартире-“хрущевке”, можно оценить что было и что стало. Автор с ником Andruha 338. Далее – оригинальный текст автора.

Доброго дня!
Пока еще, как говорится, память свежа, хочу поделиться проведенным капитальным ремонтом с частичной перепланировкой 2-х комнатной хрущевки.

Уж не буду рассказывать, сколько раз мы задавали себе вопрос ….. после покупки-)))….”А зачем мы ее купили?”, “что с этим делать?” и “как тут жить?” ………столько нюансов повсплывало, которых изначально не видно было.

Итак, оригинал (ремонт был только при строительстве)

Копая просторы интернета с целью определить для себя вариант перепланировки, остановились на одном варианте, который кстати подглядели тут-)))

правда, потом отказались от этого варианта, уж больно рискованная затея спальни без окон и мизерной детской……….спальню убрали

Учитывая, что с таким действием, как перепланировка не сталкивались и многих тонкостей изначально не знали …… что можно делать при перепланировке, а что нельзя………. любая компания, в которую мы обращались за бабло узаконить желаемый вариант перепланировки в БТИ, отвечала отказом, после того, как мы сообщали что квартира в свао г.Москвы
Взвесив все за и против, приняли решение произвести минимальные изменения в планировке, что, в конечно итоге. положительно отразилось на объемах работ и, что самое главное, на стоимости всей затеи (а так бы в трубу вылетели) и остановились на традиционном варианте

который и воплотили в жизнь

и как говориться ПОНЕСЛАСЬ-)))

Было вывезено 5 контейнеров хлама, мусора старых стен, полов и т.д.
Максимально избавились от отделки несущих стен по пиреметру, а также стен сан-узла, все старая внутренняя инженерия ушла следом в контейнер.

Выполнение объема работ по возведению новых межкомнатных перегородок согласно плану

Все стены выравнены штукатуркой и выполнено штробление стен под кондиционирование комнат и электрику

Проводка питания розеток была заложена в полу, свет пущен по потолку….все проводка заведена в 36 модульный бокс.

Монтаж систем гвс, хвс и канаизации…… обустройство сантехнического шкафчика

По маякам залили пол во всей квартире, сделали паузу на полторы недели, чтоб пол схватился.

Далее, финишные штукатурные работы по всем стенам, обустройство потолка и гиспокартона (кухня-коридор потолок был опущен на 4см и зашит полностью листами, за которыми спрятана проводка), в комнатах по периметру сделаны короба  и гипсакортона под точечные светильники и проводку

Укладываем плитку на пол кухни/ коридора, а также в ванной/туалете.

Между делом заказали кухню, после выравнивания стен и штукатурки.

Поклейка обоев, укладка ламината и монтаж натяжного потолка в комнатах, установка розеток и выключателей, монтаж дверей установка и подключение санфаянса в туалете.
Установка кухни подключение бытовой техники, монтаж мойки со смесителем и самое главное установка холодильника-))))) …………. все жить можно
КУХНЯ

 

ДЕТСКАЯ

зона для бабушек, где стоит диван как раз под кондиционером

ЗАЛ

КОРИДОР

САНУЗЕЛ

Стиральная машина висит на стене, не занимая места на полу. Максимальная загрузка – 3,5 кг.

uiut.boltai.com

Хвалюсь! Как я отремонтировал 2-х комнатную хрущевку

Квартира была куплена 2 года назад с косметическим ремонтом кроме ванны, так что при покупке своих квадратных метров это был не маловажный вопрос при выборе квартиры. Заехали со своими манатками и планировали пожить так годков пять, а потом приступить к ремонту своими руками, предварительно накопив средств, сил и энергии. Но не тут то было…)))

Планировка была уже предварительно переделана до нас, так как комнаты были смежные бывший хозяин разделил комнаты и сделал гардеробную, что дало возможность исключить шкафы — монстры купе)))). Пораскинув мыслями было решено из малюсенького туалета и ванны сделать нечто подобное нормальному сан.узлу)). Но такой выбор привел к потере коридора и все это привело к выбиванию стены между залом и кухней))))) об этом в следующих частях…..

Часть1 Итак переделка ванны и клозета. Начало)))


Ужас

Вспоминать страшновато

1001post.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *