Какие лучше акриловые краски – Какие акриловые краски для рисования? | Творчество

ТОП 10: производители акриловой краски

Dulux

Производитель акриловых и других красок Dulux входит в группу AkzoNobel, которая является мировым лидером в производстве высококлассной лакокрасочной продукции. Штаб-квартира компании находиться в Амстердаме, Нидерланды и имеет представительства во многих уголках мира — это 26 стран на четырех континентах. Качество красок не вызывает сомнения при том, что производитель широко известен во всем мире. Красками Dulux покрыт Пекинский олимпийский стадион, а также другие строительные объекты.

Например, краска Dulux Matt используется для внутренних работ по бетону, кирпичу, гипсокартону, штукатурке и остальных чистых поверхностей, типа обоев под покраску. Состав почти без запаха, что удобно при проведении малярных работ. Высыхает в течении 2-х часов, а после этого поверхность можно подвергать влажной уборке. При нанесении двух слоев хорошо скрывает дефекты поверхности. Храниться краска в закрытом состоянии порядка 5 лет, что тоже говорит о высоком качестве данной продукции этого производителя.

Сайт компании — https://www.dulux.ru

KOLORIT

Довольно известная торговая марка, которая выпускается на производственных мощностях ООО Тиккурила, что находиться в Киеве, Украина. Продукция относиться к среднему ценовому диапазону и обладает весьма неплохим качеством. Компания выпускает. Как интерьерные краски, так и фасадные, а также средства для подготовки поверхности. Бренд широко известен на всем пространстве СНГ и поставляется страны ближнего зарубежья – это Россия, Беларусь, Казахстан и другие.

Лакокрасочная продукция обладает прекрасной устойчивостью, но при этом позволяет поверхности «дышать», что немаловажно с точки зрения экологии и комфорта в помещении. Например, краски серии Interior Econom обладают устойчивостью к влаге, поэтому окрашенная поверхность легко моется. Сухая чистка тоже не повредит этим краскам. Эта серия очень популярна для дома, где эксплуатационная нагрузка на стены и потолок не очень высокая. При этом стоимость данной продукции весьма демократична.

Сайт компании — http://www.kolorit.ua/ru

Joker

Еще одна хорошая краска концерна Tikkurila, который базируется в Санкт-Петербурге. Эта промышленно-химическая группа является лидером в скандинавском регионе и включает также Россию, где прочно закрепилась на рынке лакокрасочной продукции. Очень уважаемая компания с многолетним опытом производства красок. Одной из лучших красок является торговая марка Joker, которая понравится тем потребителям, которые ищут экологическую чистоту.

Особенностью красок Joker является гипоаллергическая основа, которая рекомендована для людей, страдающих астмой или аллергией. Состав краски разрабатывался совместно с Ассоциацией по аллергическим и астматическим заболеваниям Финляндии. Качество и безопасность подтверждена Европейским знаком качества «Экознак». Это гоорвит о том, что состав смело можно использовать для покраски детской и не только. Можно покрывать стены и потолки в комнатах дома и не беспокоиться об низкой экологической безопасности.

Сайт компании — http://www.tikkurila.ru/

Sniezka

Эта компания является вторым производителем красок в Польше. Ассортимент продукции компании довольно широкий и включает большой выбор лакокрасочных продуктов, а также различных покрытий для потолков и стен, типа известковых, цементных и гипсовых смесей. Используя краску Sniezka можно быть уверенным, что поверхность будет защищена от воздействия влаги и воздушного пространства.

Например, акриловая воднодисперсионная краска Sniezka Ultra Biel (белая) наполнена суспензией наполнителей и пигментов с высокой белизной. Эмульсия предназначена для покраски практически всех поверхностей внутренних помещений. Это цементные, гипсокартонные, кирпичные, деревянные и другие поверхности. Поверхность, покрытая этой краской будет дышать и надолго сохранит свою первоначальную белую свежесть. Качество продукции обладает европейским уровнем и пользуется спросом в России.

Сайт компании — http://sniezka-msk.ru/

Sadolin

Бренд Sadolin принадлежит одноименной транснациональной компании, штаб-квартира, которой базируется в Финляндии. История предприятия имеет богатейшую историю, так как основано предприятие в далеком 1777 году Якобом Хольмбладом. Выпуск разноцветных красок в основе, которых применялся воск начался в 1907 году. Сегодня эта фирма входит в группу Akzo Nobel – химического гиганта, производящего лакокрасочную продукцию под разными торговыми марками и не только. В ассортименте производителя акриловой краски Sadolin имеются продукты, обладающие эффектом под мрамор, песок или металлический шелк.

Большой выбор окрашивающих составов со свойствами жаростойкости, или обычные алкидные краски на водной основе позволяют применять продукцию этого производителя в широком диапазоне ремонтных отделочных работ по декорированию. Практически на любой поверхности будь то бетон, дерево или металл краска образует стойкий слой с хорошими физическими защитными свойствами, отталкивая воду и сохраняя поверхность от воздействия окружающей среды.

Сайт компании — http://www.sadolin.fi/

Caparol

Немецкий производитель основанный Эрнстом Мурьяном и его сыном в 1885 году. На заре своего основания это было экспортно-торговая компания, которая в дальнейшем выросла в одну из мировых лидеров по производству продукции для покраски поверхностей с различными свойствами. В Росси есть два завода — в Твери и поселке Малино, Московская область, где производят лакокрасочную продукцию по немецким технологиям для отечественного рынка.

Как пример можно привести краску Caparol Latex Gloss 60, которая создаст износостойкое глянцевое покрытие в любом интерьере. Если поверхность будет подвергаться сильным внешним нагрузкам при непосредственном контакте, а также загрязнении, то данная краска подойдет лучше всего. Эмульсия является водорастворяемой алкидной краской со слабым запахом, что немаловажно при проведении работ при декорировании стен или потолков. При этом смесь имеет высокую экологическую безопасность.

Сайт компании — http://www.caparol.ru

Belinka

Эта компания родом из Словении и основана еще в 1948 году в послевоенные годы. Первым продуктом производителя была перекись водорода. Благодаря этому веществу, которое является хорошим отбеливателем, фирма получила свое название Belinka. Это основное сырье, выпускаемое тогда предприятием, было весьма востребованным, так как входило в состав стирального порошка. А это было время, когда стали появляться первые полуавтоматические стиральные машины. На волне такого ажиотажа компания быстро расширилась, став производителем алкидных красок, а также другой лакокрасочной продукции.

Для интерьерной отделки стен и потолков внутри помещения прекрасно подойдет краска Belinka Latex. Она рассчитана для поверхностей, подверженных сильному износу, имеет устойчивость к мокрому истиранию, что значит может легко мыться и устойчива к химическому воздействию. Большой выбор цветовой гаммы даст потребителю больше возможностей для декорирования помещения. Краска обладает расходом 7-9 кв. метров на литр красящего состава.

Сайт компании — http://ru.belinka.com

ТЕКС

Отечественный производитель из России, завоевавший свою долю отечественного рынка. Уже 15 лет производитель занимает лидирующие позиции на российском пространстве. Новейшее оборудование, которое использует ТЕКС позволяет выпускать качественную и стойкую к внешним воздействиям лакокрасочную продукцию. Компания занимает одно из первых мест в списке десяти производителей акриловой краски. Доступная цена и своевременная поставка, обеспечивает потребности широкого круга розничных распространителей.

Из большого выбора лакокрасочных продуктов можно выделить водостойкую краску Текс Универсал. Ей можно окрашивать кирпичные, бетонные, оштукатуренные и гипсокартонные поверхности. При этом слой состава прекрасно защитит от влаги, поэтому легко можно чистить поверхность с применением воды. Расход красящего состава составляет 6 кв. метров на 1 литр. Поставляется эта краска в упаковках по 3, 7, 14, 25, 40 килограмм.

Сайт компании — http://www.teks.ru

FARBY KABE

Яркий представитель лакокрасочной продукции на отечественном рынке. Эта компания, которая родом из Швейцарии получила признание на международном уровне. Производственные мощности, находящиеся в Украине, принадлежат концерну «KARL BUBENHOFER AG». Компания FARBY KABE, которая поставляет лакокрасочную продукцию на отечественный рынок близлежащих стран, куда входят Белоруссия, Казахстан, Россия. Основан концерн в далеком 1908 году, поэтому его продукция пользуется безграничным доверием.

Одной из видных красок является KABE PERFEKTA, которая обладает большими возможностями окрашивания. Эта акриловая краска позволяет достичь приятного матового оттенка и имеет большой спектр цветовых оттенков. Краска обладает прекрасной поверхностей агдезией к минеральным и синтетическим основаниям. Помимо этого, есть хорошая устойчивость к смыванию и истиранию, что позволит использовать состав на поверхностях, где есть высокая интенсивность износа.

Сайт компании — http://farbykabe.com.ua

TexnoLux

Компания по производству лакокрасочной продукции ОЛЗИ довольно молодая, но успела закрепиться на Российском рынке красок. Торговая марка TehnoLux известна довольно широкому кругу розничных супермаркетов по всей стране. В первую очередь тем, что обладает низкой стоимостью, но при этом имеет высокое качество и высокую стойкость к истиранию и воздействию на нее внешних воздействий.

Например, суконно-матовая краска TexnoLux Стандарт хорошо переносит сухую уборку и даже физическое воздействие при использовании ее в внутри помещения. Быстро сохнет и имеет расход 130 грамм на кв. метр. Это достойный продукт, который представляет видный молодой производитель акриловой краски. Краска предназначена для окрашивание различных поверхностей – это бетон, кирпич, штукатурка, обои под покраску.

Сайт компании — http://olzi-tehnolux.ru

moscowsad.ru

Какие акриловые краски лучшие 🚩 как сделать акриловую краску в домашних условиях 🚩 Дизайн

Частицы полимеров и пигменты акриловых красок не способны растворяться в водной среде, что обеспечивает получение стойкого и прочного цветного покрытия при нанесении состава на поверхность после испарения воды из него.

Акриловая краска может применяться для окрашивания различных поверхностей. Ею отделывают стены и потолки, выполненные из кирпича, наносят сверху штукатурки, обоев, гипсокартона, а также окрашивают элементы конструкций из ДВП и ДСП.

Такое широкое использование акриловых красок можно объяснить их хорошими качественными показателями и преимуществами перед иными видами красок. В первую очередь на них не влияют перепады температур, а составы отличаются своей цветоустойчивостью — их оттенки и текстура не изменяется по истечению времени. Кроме того, некоторые акриловые краски являются влагостойкими. Также на поверхности сухой смеси не образуется трещин, что обеспечивает ее целостность — покрытие имеет эластичную основу, которая устойчива к механическим влияниям различного рода.

Еще одним преимуществом акриловой краски можно назвать ее высокое укрывающее действие и надежное закрашивание нижних слоев или других погрешностей. Краски на основе акрила не токсичны, не имеют резкого запаха и быстро сохнут после нанесения.

Нанесение акриловой краски может осуществляться на любые поверхности при помощи кисти, валика или же специально предназначенных устройств в виде распылителей, что позволяет самостоятельно окрашивать потолки и стены. При помощи таких красок имеется возможность создавать уникальные интерьерные решения, наполненные широкой цветовой палитрой. Что же касается оттенка, то можно купить акриловую краску белого цвета и любой колер для нее — добавляя небольшими порциями выбранного цвета, можно достичь желаемого оттенка. Следует отметить, что в большинстве случаев предлагается матовая краска, однако существует смесь с приятным шелковым отблеском.

Современный строительный рынок предлагает потребительскому спросу широкий ассортимент акриловых красок — для использования при наружной и внутренней отделке, для облицовки фасадов, покрытий стен и потолков, а также комбинированные типы смесей, предназначенных как для наружных и внутренних работ, так и для отделки потолка и стен.

Сказать, что та или иная марка сегодня лучшая на рынке, нельзя, однако есть ряд параметров, которые доминируют у производителей качественных материалов. Так, для внутренних отделочных работ выбирайте краски, которые имеют маркировку «для внутренних работ», такие краски практически не имеют запаха. Подойдут и краски с маркировкой «для потолков и стен». Универсальные являются вариантом компромиссным, для декорирования их использовать не стоит, обычно приобретают их строители для чистовых работ в новых помещениях.

По цветопередаче и эстетичности лучшими считаются глянцевые акриловые краски, но для росписи или докаративно прикладного творчества использовать все же нужно полуглянцевые. Матовые краски – оптимальный вариант для тех, кто увлекается бакиком.

По желанию потребитель может выбрать ударопрочную, моющуюся, а также устойчивую к истиранию акриловую краску. Качественная акриловая краска способна прослужить по своему назначению до 10 лет.

www.kakprosto.ru

какие краски лучше акриловые или гуашь?

Смотря для чего краски… а так вообще акрил -он более прочный считается, если расписывать ткань, его даже можно отпрарить утюжком, после чего краска станет несмываемой.

гуашь-мой совет!

гуашь-лучше, а у акриловых красок на 40% растекаются краски

гуашь. ето точно)))

смотря для чего… если на ткани-то акрил, а если на бумаге-то гуашь!

я люблю больше акрил, но каждые краски ..имеют свои плюсы и минусы

Эти краски имеют совершенно разное назначение, поэтому сравнивать их не корректно. Гуашь — грубомолотая краска на основе гумиарабика. Предназначена для учебных и оформительских работ. Акриловые краски делаются из того же пигмента, что и масляные, только разбавитель в них, соответственно, не масло, а акрил. И предназначены для художественно — живописных работ. С точки зрения прочности, долговечности и универсальности — акрил лучше. Гуашь пачкается, осыпается, но проще в использовании.

Митрич хорошо ответил учтите для начинающ. лучше гуашь акрил хуже смешивается плохо наносится (на бумагу) и при высыхании становятся каменными

рисовать хуём а если ты баба то ты лох

touch.otvet.mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *