Котел твердотопливный длительного горения квт – Твердотопливный котел длительного горения. Вся правда.

KSW Alfa 5кВт Твердотопливный котел длительного горения — ☀100-watt.ru ☎ (812) 640-54-44

Котел твердотопливный PEREKO KSW Alfa

Номинальная тепловая мощность: 5 кВт;
Режим подачи топлива: ручной;
Максимальная температура теплоносителя: 950С;
Материалы корпуса: огнеупорная сталь, чугун;
Беспрерывный режим работы от одной заправки: 8-14 часов.

Простая конструкция   — легкость использования и обслуживания.

Конструкция KSW Alfa это модель, проверенная  годами использования. В современном исполнении добавлены небольшие улучшения и доработаны детали. Этот простой и очень эффективный котел, лучше всего проявляет себя при обогреве малых и средних домов. Разработан для угля, но хорошо работает и с другими видами топлива
 Для удобства засыпки топлива  дверцы топки расширены и расположены ее слегка наискосок. Для очистки решетки от возникшего пепла сбоку котла ручной рычаг. Стоит его потянуть – и в результате пепел полностью попадет в зольник.
Потребляет меньше топлива

Длительный срок службы

В производстве котлов использована высококачественная сталь. Вместе с двойным сварным швом это гарантирует многолетнюю герметичность и повышенную сопротивляемость коррозии. Гарантийные сроки для этой модели: 2 года гарантии на запчасти, 6 лет гарантии на герметичность теплообменника и 10 лет на герметичность сварных швов.

Возможность легкого расширения

Конструкция предполагает дальнейшее расширение – подключение контроллера и вентилятора. Дополнительные приспособления увеличат срок горения, а также облегчат розжиг котла за счет улучшения дымоходной тяги.

Продукция PEREKO проходит через обязательную сертификацию и соответствует польскому промышленному стандарту PN-EN 303-5. Конструкция котлов изготавливается из специальной марки огнеупорной стали P265GH, производства Бельгии. Дверцы и решетки созданы из литого серого чугуна, а внешние облицовочные панели – из нержавеющей стали, покрытой антикоррозийной краской, нанесенной порошковым способом.

У нас вы всегда сможете подобрать твердотопливный котел с подходящими для ваших нужд характеристиками. Поскольку данный класс оборудования покупается на десятилетия, крайне важно, чтобы возможности котла соответствовали параметрам обогреваемого помещения, только так можно добиться максимального уровня комфорта в сочетании с приемлемыми затратами на приобретение топлива.

(Просмотров всего 1 463, сегодня 1)

100-watt.ru

Твердотопливный котел длительного горения 40 кВт

Отопительный твердотопливный котёл длительного горения «СВОБОДА-40»

Если в вашем доме нет места для кирпичной классической печи или же вам не хочется круглые сутки топить, работать кочегаром тогда однозначно стоит задуматься об установке котла «СВОБОДА-40» длительного горения на твёрдом топливе.

КОТЕЛ «СВОБОДА-40» — СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ (нет необходимости каждый 2 часа бегать в котельную)

Лучшая цена среди отопительных котлов твердотопливного типа!

Российский производитель. Проверено Сибирскими морозами.

Стальной отопительный твердотопливный, пиролизный котёл чаще всего используется для теплоснабжения коттеджа, дома, квартиры. Последнее время активно используется для отопления административных зданий и больших помещений разного назначения.

Преимущества котла «Свобода-40»

КПД: до 90% (экономит до 90% при работе в любом режиме), что значительно уменьшает годовые расходы на отопление, что подтверждают довольные клиенты.

Длительность работы во многом зависимости от погодных условий, степени утепления вашего дома, помещения, а также от качества сжигаемого топлива, угля

Топливо для котла: уголь каменный любого сорта и фракции, можно использовать и любые другие виды топлива (дрова, пеллеты) но максимальный кпд получается именно при использовании угля.

Легкое автоматическое управление процессом горения (электронный контроллер управляет работой вентилятора наддува и циркуляционного насоса). Скорость сгорания топлива (угля) строго контролируется.

Усовершенствованная система подачи воздуха гарантирует отличный процесс горения и полный дожиг топлива (угля)

Прост в эксплуатации: лёгкий доступ к топочному пространству что обеспечивает удобную чистку при помощи ведра и совка, а также лёгкую загрузку угля. Время, которое вам понадобится для того чтобы очистить колет и его зажечь не больше двадцати минут.

Технические данные (котел «Свобода-40»)

Значение

Мощность

5-40 кВт.

Отапливаемая котлом площадь

120-250 кв.м (до 750куб.м)

Вместимость бункера для угля

До 230 кг.

Продолжительность работы при максимальной закладки угля (автономная работа)

До 7 суток

КПД

До 90%

Температура воды в котле

До 80 гр.С

Рекомендуемый диаметр дымохода

160 мм.

Толщина стали котла

5 мм.

Вес котла Свобода

600 кг.

Высота котла

1100 мм.

Ширина котла

700 мм.

Глубина котла

1200 мм.

Установка

Напольная

Срок службы

Более 10 лет

Комплектация

электронный контроллер твердотопливных котлов, нагнетательный вентилятор, предохранительный клапан

Если вы хотите, как можно меньше времени проводить около котла, то вам просто необходимо приобрести пиролизный котёл, который сэкономит не только ваше время и нервы, но и затраты на электроэнергию и топливо.

stroy-70.ru

Полуавтоматический котел длительного горения СТАРТ

Хотите сэкономить на покупке классного котла? Вы являетесь активным пользователем в социальных сетях?

Тогда вам крупно повезло — мы даем самые большие скидки.

А самое главное все наши акции и скидки — это честно и без скрытых условий.

Но даже несмотря на все имеющиеся скидки, цены на котел СТАРТ очень привлекательные, а качество изготовления этого Российского котла — выше многих импортных аналогов. Мы не экономим на качестве — металл 6мм, японскиий сварочный работ KUKA.

ОТЗЫВЫ О КОТЛАХ «СТАРТ»

Прочитать отзывы перед тем как купить котел длительного горения СТАРТ будет очень полезным. Если вы не найдете своей модели среди размещенных отзывов или отзыва пользователя в вашем регионе, то напишите нам и мы предоставим вам возможность пообщаться с пользвателем в вашем городе и даже постраемся организовать посещение котельной. Общаясь с реальным владельцем можно задать вопросы по используемому топливу — дрова или уголь — что лучше купить и выгоднее использовать и многое другое. Во многих городах используется большое количество котлов длительного горения — наибольшее количество в Ростовской области для отопления теплиц, а в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане такие котлы длительного горения используются для отопления больших производственных цехов или складских помещений. В Москве часто такие котлы используются для отопления храмов и мебельных цехов.

Многие клиенты отмечают чрезвычайно высокую надежность и удобство котлов серии Long. Автоматика управления позволяет настроить режим работы для любого твердого топлива в зависимости от тяги дымовой трубы. Параметр «уменьшения оборотов поддува» позволяется значительно снизить выбег температуры котла за установленное значение.  Одним, словом «СТАРТ» — это современный и очень экономичный аппарат, который вас радует и не подводит в суровую зимнюю погоду. Купить котел СТАРТ — это выгодно и очень удобно.

Условия эксплуатации этих твердотопливных длительного горения, как правило, просто экстремальные — грязь, пыль, механические воздействия. Но, несмотря на это, котлы с электронным управлением СТАРТ успешно справляются со своей прямой задачей — выдача тепла. 

В последнее время твердотопливный котел длительного горения «СТАРТ» набрал большую популярность для отопления производственных помещений, баз отдыха и теплиц. При отоплении теплиц часто покупают котел СТАРТ-100-Long и клиенты отмечают высокую тепловую эффективность этих котлов при работе каменном угле и даже на дровах. Наша компания провела целую серию экстремальных тестов на выявления предельных возможностей котлов — пиковой мощности и времени горения. В качества топлива использовался каменный уголь, березовые дрова, древесные брикеты, пеллеты и торф. Результаты тестов были зафиксированы и видеообзоры вы можете посмотреть на нашем сайте или канале Ютуб. Мы, как производитель, хотим дать максимум информации по использованию дровяных котлов и угольных в различных режимах работы. Купить и выбрать еще легко с помощью нашего интернет-магазина. Мы поможем вам не только купить котел, но и 

организовать доставку до вашего города и не важно где вы находитесь — в Москве, Челябинске, Екатеринбурге или Красноярске. В Москве у нас есть также склад котлов. До Екатеринбурга вообще очень быстро организуется доставка.

Несмотря на высокую надежность блока автоматики случаются ситуации, когда напряжение в электрической сети не нормальное — высокое или низкое — поэтому настоятельно рекомендуем купить качественный стабилизатор напряжения. Мы предлагаем купить стабилизаторы российской компании Штиль. Они очень надежные и очень хорошо защищают от бросков напряжения и идеально работают при пониженном напряжении сети.

 

www.kotel74.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *