Пластик панели – стеновые виниловые варианты для внутренней отделки, разнообразие декоративных панелей ПВХ

Размер пластиковой панели. Пластиковые панели: размеры, цены, фото

Несмотря на большое разнообразие отделочных материалов, большой популярностью при оформлении помещений пользуются пластиковые панели. Они имеют разные параметры и внешний вид. Технические характеристики любого вида данного материала аналогичны, как и способы его монтажа.

Сырье для изготовления пластиковых панелей

Этот материал изготавливается из пластика плотной структуры. Он называется по-другому поливинилхлорид. Обладает отличными эксплуатационными свойствами и характеристиками.

На сегодняшний день есть разные пластиковые панели. Размеры и цены также имеют отличия. Все зависит от вида материал. Итак, ПВХ-панели могут быть:

  • стеновыми;
  • потолочными.

Некоторые из видов данного материала могут быть универсальными.

Также есть еще некоторые отличия. Существуют такие стеновые пластиковые панели по способу закрытия поверхности:

  • опорные;
  • высокие.

Потолочные панели могут только основными. Они применяются и для декорирования стен.

Размеры пластиковых панелей для стен, которые используются в основной отделке помещения, составляют:

  • длина – 2,5-3 м;
  • ширина – 1-1,5 м;
  • толщина – 0,8-1 см.

Опорные пластиковые панели имеют такие параметры:

  • ширина – 1-1,5-2 м;
  • длина – 1-1,3 м.

При этом стоит учесть, что размеры пластиковых панелей для потолка отличаются от стеновых. Они имеют длину от 2,5 и до 4 м. Ширина достигает 10-50 см. Самыми распространенными параметрами в оформлении потолочной поверхности считаются панели шириной 25 см и длиной 4 м.

Виды ПВХ-панелей

Размер пластиковой панели зависит от ее вида. Есть несколько способов изготовления материала. Он может быть:

  • в виде полос – пластиковая вагонка;
  • листовым;
  • в виде пластиковой плитки.

Поверхность пластиковых панелей

На сегодняшний день оформление ПВХ-панелей может быть любым. Они могут быть и только одного оттенка и иметь разнообразные интересные рисунки. Сама поверхность тоже различается. Это:

  • матовая или глянцевая;
  • структурированная или гладкая.

Технические характеристики ПВХ-панелей

Пластиковые панели обладают отличными свойствами. Именно по этой причине их стали использовать в отделке помещения уже давно. Сразу сферой применения материала являлась кухонная зона. Пластиковой вагонкой выполнялись потолочные поверхности. Со временем вагонка стала монтироваться на стену. Появился широкий ассортимент ее размеров и оттенков.

Достоинства пластиковой вагонки:

  • влагостойкая;
  • практичная;
  • проста в монтаже;
  • долговечная;
  • износостойкая.

Также стоит отметить и огнестойкость материала и его неспособность подвергаться воздействиям температурных перепадов. Все это обусловлено плотной структурой пластика. Он не имеет пор.

Из-за того что основным преимуществом пластиковых панелей является влагостойкость, они могут монтироваться в помещении с высокой влажностью воздуха. Только тут есть определенные правила, согласно которым проводится подготовка поверхности и внутренняя изоляция помещения.

Практичность пластика обусловлена простотой ухода. Так как материал не способен впитывать загрязнения, поверхность его легко очищается простой влажной ветошью. Для некоторых поверхностей можно применять чистящие и моющие средства.

Важно. Не стоит использовать абразивные средства, которые могут повредить глянцевые пластиковые панели.

Срок эксплуатации панелей достигает 80 лет. Все зависит от производителя материала и от качества продукции. По этой причине лучше приобретать пластик для отделки помещений только у проверенных продавцов. Стоит отметить, что на протяжении всего срока эксплуатации и при правильном уходе ПВХ-панели не изменяют своего внешнего оформления. Поверхность не выгорает на солнце, что дает возможность использовать их в отделке фасада любого строения. Для этого выбираются определенные параметры панелей.

Также материал имеет простой монтаж. Работы могут выполняться самостоятельно.

Размеры пластиковых панелей в виде вагонки

Этот тип материала наиболее часто применяется в отделке помещения. Он может монтироваться на специальную обрешетку. Сам процесс работ довольно простой. Обусловлено это параметрами материала.

Размер пластиковой панели в виде полос, которая имеют полую структуру, с определенными ребрами жесткости, может быть любым.

Ширина панели:

Длина материала:

  • 300 см;
  • 450 см;
  • 600 см.

Толщина панели:

  • 0,5 см;
  • 0,6 см;
  • 0,8 см;
  • 1 см.

Важно. Наиболее часто выбираются такие размеры пластиковых панелей для ванной комнаты или санузла: длина – 300 см, ширина – 25 см, толщина 8 см.

Пластиковая вагонка может быть стандартного типа и евро. Отличаются эти материалы только своими размерами. Сама структура и производство их одинаковые. Евростандартами считаются панели, которые имеют большие размеры и определенное количество ребер в полой структуре.

Примечание. Размер пластиковой панели европейского стандарта в ширину достигает 50 см, а в длину – 5,5-6 м.

Размеры листовых ПВХ-панелей

В оформлении таких помещений, как гостиная, спальня, кухонная зона и прочее, используется листовая панель пластиковая (ПВХ). Размеры ее могут быть:

  • длина – 1,5-4,05 м;
  • ширина – 0,8-2,03 м;
  • толщина – 0,1-3 см.

Размеры пластиковых плит

Не менее часто в оформлении применяются ПВХ-панели в виде плиток. Они могут монтироваться как на стеновую поверхность, так и на потолочную.

Размер пластиковой панели:

В зависимости от размеров материала выбираются и способы его монтажа.

Стоимость материала

Сразу стоит отметить, что стоимость пластиковых панелей зависит не только от их размера. Большую роль играет имя производителя. Чем он популярнее на строительном рынке, тем дороже будет материал.

Также большую роль играет и размер ПВХ-панелей. Например, стоимость пластиковой вагонки устанавливается за 1 кв. м. А вот продажа листовых панелей возможна и поштучно. Пластик в виде плит также оценивается за квадратный метр.

На сегодняшний день средняя стоимость пластиковой вагонки составляет 1-5 дол. США. Для листового материала установлены другие цены – 10-60 дол. США за лист. Пластиковые плиты могут иметь расценки, которые варьируются от 8 и до 15 дол. США за 1 кв. м. .

Как выбрать нужный размер?

Изначально при выборе ПВХ-панелей учитываются параметры помещения. Например, для отделки стен, которые имеют высоту в 2,75 м, будет логичнее выбрать панели длиной в 3 или 4 м. Можно отдать предпочтение и плитам из пластика.

Так, допустим, ширина потолка составляет 3 м. Соответственно, и выбор пластиковых панелей может основываться либо на листовом материале, либо на вагонке. Листы должны быть шириной 1,5 м, а вагонка – 30 см. Это даст возможность полностью закрыть поверхность и при этом иметь минимум отходов.

Виды крепления пластиковых панелей на любой поверхности

На сегодняшний день есть два способа крепления пластиковых панелей на поверхности:

  • на обрешетку:
  • на клей.

Например, монтаж пластиковой вагонки или листовых ПВХ-панелей может выполняться только на каркасе. Обусловлено это большими размерами материала. Их нужно надежно закрепить на обрешетке.

Сам каркас изготавливается из дерева или металлических профилей. Высота его зависит от неровностей поверхности. На структуру каркаса пластиковые панели могут крепиться саморезами или скобами строительного степлера.

На клей в большинстве случаев крепят только пластиковые панели в виде плит. Предварительно поверхность подготавливается: выравнивается, очищается и обрабатывается специальными средствами. Клеят панели вплотную.

Можно клеить на поверхности и другие виды пластиковых панелей, которые имеют большие размеры. Только при этом стоит изначально прогрунтовать поверхность клеевым раствором, чтобы обеспечить ее сцепление с материалом.

fb.ru

Пластиковые панели ПВХ

ПВХ панели – это современный отделочный материал, используемый не только для внутренней, но и для внешней отделки. Они прочны, надежны, устойчивы к повреждениям, просты в монтаже и уходе, экономичны. Изготавливаются ПВХ панели из поливинилхлорида (ПВХ), а говоря простыми словами – из пластика. ПВХ – это универсальный и экологически чистый полимер, который применяется для производства водопроводных труб, шланг и даже тары, предназначенной для пищевых продуктов. Отсюда следует, что панели ПВХ абсолютно безвредны и могут быть установлены не только в офисах и жилых помещениях, но даже в детских учреждениях и больницах. Кроме того стеновые ПВХ панели достаточно огнестойки. Конечно, любые полимеры горят, но пластик, используемый для данного вида отделочного материала, имеет высокий порог воспламенения (370°С) и относятся к категории самозатухающих. Не страшна пластиковым панелям и влага, поэтому они прекрасно подходят для отделки ванны, кухни и не отапливаемых объектов. Любые загрязнения с поверхности ПВХ панелей легко удаляются с помощи воды, моющего средства и тряпки.

Кроме долговечности, безопасности и практичности ПВХ панели еще и очень красивы. Их цветовая палитра и разнообразие рисунка безграничны, что позволяет подобрать материал под любой интерьер. Панель ПВХ окрашивается по-разному. Самые распространенные способы – это добавление органического красителя в композитную массу, придание цвета с помощью ламинирующей пленки, нанесение рисунка с применением офсетной печати. Стеновые ПВХ панели бывают различных форм: реечные, плиточные, листовые. Чаще всего используются реечные панели, внешне напоминающие длинные доски. Они могут монтироваться как горизонтально, так и вертикально. Однако если площадь обшиваемого объекта большая, целесообразно использовать ПВХ панели листовые. Единственное, что следует учесть при покупке ПВХ панелей – приобретать материал лучше сразу для всей обшиваемой поверхности, так как разные партии товара даже одного цвета могут иметь различные оттенки.

panelplast.ru

панели пвх, фасадные панели, виниловый сайдинг, фартуки АБС

любые объемы в кратчайшие сроки

Компания «ПАНЕЛЬПЛАСТ», занимающаяся производством и оптовой продажей панелей ПВХ и профильно-погонажных изделий, за годы работы на отечественном рынке успела зарекомендовать себя, как надежного партнера и приобрести ряд постоянных клиентов. С нами работать не только выгодно, но и удобно. Этому способствует склад, расположенный буквально в двух шагах от офиса. Таким образом, Вы можете забрать панели ПВХ или другой купленный товар сразу же после оформления всех необходимых документов. Само заключение договора и принятие нами оплаты происходит в кратчайшие сроки, благодаря высокой квалификации наших менеджеров.

Отгрузка покупок со склада производится любыми объемами. Если вы приобретаете сайдинг ПВХ или другой крупногабаритный товар, который доставить к месту назначения собственными силами не представляется возможным, то мы советуем воспользоваться услугами транспортной компании. Офис транспортной компании находится в шаговой доступности, к тому же, благодаря нашему многолетнему сотрудничеству мы можем рекомендовать их как надежных перевозчиков. При этом наша компания ведет гибкую ценовую политику, так что, даже оплатив услуги доставки, вы не останетесь «в накладе».

Компания «ПАНЕЛЬПЛАСТ» находится в городе Видное Московской области. Мы работаем не только с клиентами из нашего города и региона, но и при необходимости осуществляем доставку любых товаров, например сэндвич-панелей, в любую точку страны. Касательно оформления сделки и подписания необходимых документов, не приезжая непосредственно в наш офис, консультируйтесь с нашими менеджерами через форму обращения на сайте или по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

Офис и склад в одном месте

минимум времени на оформление документов и отгрузку товара

Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором компании FineBer на российском рынке, которая специализируется в основном производством фасадных панелей, и продажа этого товара – одно из приоритетных направлений нашей работы. Помимо продукции данной компании мы реализуем множество прочих товаров, но все их объединяет неизменно высокое качество, проверенное уже не первой сотней наших постоянных клиентов. Среди разнообразного ассортимента наших товаров можно найти и весьма специфические «вещи», например фартуки АБС, которые применяются в качестве защитных экранов, предохраняющих от капель жира, для кухонных стен. Мы – клиентоориентированная компания, поэтому все наши отделочные и строительные материалы всегда лучшие среди подобных. Как внешняя отделка (например, фасадные панели), так и внутренняя (напольные и потолочные плинтуса, подоконники пвх) благодаря высокому качеству, прослужит долгие годы.

Еще одним важным преимуществом компании «ПАНЕЛЬПЛАСТ» являются её работники. Все наши специалисты проходят соответствующее обучение, благодаря которому Ваш заказ будет обработан в максимально короткие сроки. У вас не появится вопросов, на которые мы не найдем ответа в ходе нашего сотрудничества. Политика нашей компании такова — каждый заказ обрабатывается индивидуально и к каждому клиенту мы ищем свой подход, чтобы Вы остались довольны сотрудничеством с компанией «ПАНЕЛЬПЛАСТ» и еще неоднократно к нам обратились.

  • 25.02.2019Достоинства потолка из ПВХ панелей

    Если потолок выглядит ужасно, появились разводы, сильно заметны швы у бетонных перекрытий, то в этом случае на помощь придут панели из поливинилхлорида (ПВХ). В последнее время их установка стала довольно популярной из-за сравнительно низкой цены. Монтируют ПВХ панели на предварительно установленный каркас из дерева или оцинкованного профиля.

  • 25.10.2018Немного о виниловом сайдинге

    Родоначальники винилового сайдинга – США и Канада. Это практичный материал для защитной и декоративной отделки стен, что сделало его популярным и востребованным во всем мире. Производители многих стран не упустили этот момент и наладили собственное производство такого материала.

  • 24.02.2017Монтаж панелей ПВХ своими руками

    Современный выбор на рынке отделочных материалов позволяет в короткие сроки произвести преображение пространства с минимальными затратами сил и денег. В первую очередь это касается ПВХ-панелей, набирающих популярность.
    Активный интерес со стороны потребителей можно объяснить доступностью по цене, легкостью монтажа, который не требует каких-либо особенных знаний и опыта в области строительства и ремонта. Помимо этого, большой выбор расцветок и рисунков, различных конфигураций отдельных панелей в зависимости от толщины и ширины дает возможность выбора нужной модели для помещения с любыми конструктивными особенностями. Наиболее часто такие панели находят применение при отделке стен и потолков в нежилых помещениях, в ванных комнатах и туалетах.

panelplast.ru

Пластиковые панели: виды, преимущества и недостатки

Пластиковые панели производятся из твердого поливинилхлорида с добавлением небольшого количества смягчителя. Благодаря своим качествам чаще всего применяется при отделке в офисах, ресторанах, развлекательных центрах и других общественных помещениях. Также используются для отделки ванной или кухни. Как и любой другой материал, ПВХ панели имеют как свои сильные, так и слабые стороны. Но обо всем по порядку:

Преимущества пластиковых панелей

  1. Простота монтажа. Пластиковые панели можно легко собрать и установить самостоятельно, без привлечения к работе специалистов. Материал монтируется на любую поверхность без предварительной подготовки. При этом после работы остается минимум мусора: обрезки панелей и стружка.
  2. Низкая стоимость. Цена материала делает его особенно популярным при бюджетном ремонте помещения. Как показывает практика, отделка ПВХ панелями обходится в два раза дешевле, чем, например, керамической плиткой.
  3. Надежность и практичность. Как известно пластиковые панели устойчивы к влаге и грибкам. Также материал можно неоднократно разбирать и собирать, что особо удобно при переездах. Помимо всего прочего, ПВХ панели не выгорают на солнце и сохраняют свой первоначальный вид долгие годы.
  4. Широкий выбор фактуры и цвета. Разнообразие цветовой гаммы позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские решение. Также материал способен имитировать фактуру дерева, камня, ткани или даже кожи.
  5. Влагостойкость. Отдельно стоит отметить тот факт, что ПВХ панели абсолютно не боятся воды. Именно поэтому их так часто используют при отделке ванных комнат.

Недостатки пластиковых панелей

  1. Не является экологичным материалом. Пластик, как известно, изготавливается с применением различных химических веществ. При горении выделяет опасные для здоровья вещества, из-за чего не часто применяется в жилых помещениях. Также панели невысокого качества могут выделять специфический запах.
  2. Не выдерживает перепад температуры. При резком перепаде температуры материал может повредится.
  3. Слабая прочность. ПВХ панели, как и любой пластик, легко подвергаются физическим повреждениям. К счастью заменить деформированный участок не составляет большого труда.

Виды пластиковых панелей

Различают три вида пластиковых панелей:

Наборные реечные панели (с виду схожи с вагонкой). Такой вид может быть установлен только на стене. Монтаж происходит с помощью крепежных скоб:

  • длиной от 90 до 300 см;
  • шириной от 13 до 30 см;
  • толщиной от 0.8 до 1.2 см.

Сборка панелей происходит достаточно быстро при использовании техники «шип-паз». Дополнительные зазоры можно не делать, если нет дополнительного декора между панелями. Интересный момент: если панели укладываются горизонтально, то при этом стена в помещении будет визуально казаться шире, а при горизонтальном – выше.

Панели под плитку. Укладываются также как и реечные, но в итоге получается совсем другой эффект. Самыми популярными считаются панели от 30 до 98 см. Если использовать материал как мозаику  или применять шахматный порядок, то можно получить оригинальный и красочный интерьер.

Листовые панели. С виду похожие на обычную фанеру с рисунком. Прикрепляются при помощи клея и гвоздей. Толщина панелей от 0.3 до 0.6 см

Как выбрать пластиковые панели

Обращайте внимание на внешний вид: полотно должно быть идеально ровным, без волн и перепадов. Помимо всего прочего необходимо, чтоб все панели были одинакового оттенка. В упаковках полотна одного и того же цвета могут значительно отличаться по тону, следует все проверить при покупке. Старайтесь покупать материал из одной партии. За другие варианты отделки читайте здесь.

www.remontbp.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *