Проекты печей – Проекты печей. Печи своими руками.

Проекты печей — приобретение проектов печей нашей разработки.


Здравствуйте! Рады представить Вам проекты печей нашей разработки. Выполнены в визуализаторе Google 3D-sketchup. Проекты представлены в формате файлов .skp. В приложении к каждому проекту предоставляется смета на материалы а так же ссылка на скачивания программы для просмотра проекта.

Проект «ЯСНАЯ» 5*4,5

Колпаковая двухконтурная печь. Расчетная мощность 4,8 кВт.

Подробнее

Проект «ЯСНАЯ» 6*4,5

Колпаковая гибридная печь. Нижние колпаки футерованы. Расчетная мощность 5,2 кВт.

Подробнее

Проект «РАДУЖНАЯ»

Каминопечь с лежанкой. Расчетная мощность 6 кВт.

Подробнее

 

Здесь могут находится не все проекты печей, более подробно они представлены в КАТАЛОГЕ ПРОЕКТОВ (ссылка откроется в новой вкладке).

Каталог постоянно пополняется новыми проектами. Так же доступен заказ индивидуального проекта. Вскоре в нашем каталоге вы найдете практически все виды проектов печей. А именно: проект каминопечи, проект печи с хлебной камерой, проект печи с лежанкой, проект печи с камином, проект печи с плитой, проект русской теплушки, проекты колпаковых печей различных конструкций и модификаций.

domspechkoy.ru

Проекты печей, каминов, барбекю, мангалов, тандыров

Разработка эскизного проекта будущего камина, печи, мангала или барбекю помогает заказчику представить как же будет выглядеть его детище еще на стадии ведения переговоров о будущем строительстве, когда можно вносить любые корректировки и изменения, поиграть с цветом и формами кирпича, расположением и размерами печи или камина.

К нам обратился клиент, и попросил сложить для него печь-камин со сквозной топкой и дымоходной системой Schiedel «под кирпич». Для составления проекта и решения многих технических вопросов, была оформлена выездная заявка к месту будущего строительства. Затем, наш дизайнер составил несколько вариантов 3D проектов. После внесения корректировок от заказчика, был утвержден рабочий проект. Ну а затем началась работа.

Результаты вы видите на фото:

Перед началом работ всегда необходимо определиться с проектом печи и какой материал будет использоваться. Для любого типа печи, камина или проекта барбекю существует множество вариантов для отделки, которые отличаются по своим свойствам, внешнему виду, цене и качеству. Это раздел поможет Вам определиться в выборе материала для Вашей печи, камина или барбекю. 

Печь, камин или барбекю в доме/на садовом участке могут не только выполнять утилитарные функции обогрева или приготовления пищи, но и быть доминантой интерьера, для чего их стараются всячески облагородить. Вариантов дизайн-решений придумано бесконечное множество:

  • Обложить облицовочным кирпичом
  • Оштукатурить
  • Отделать природным камнем, изразцами
  • Керамической или кафельной плиткой и т.п.

от «сносного» до «роскошного»! (ограничение — только ваша фантази), чем тщательнее вы отнесетесь к выбору печи, которая будет максимально удовлетворять Вашим требованиям и наилучшим образом подойдёт к Вашему дому, тем лучше будет результат.

Проекты печей-каминов из кирпича «Голландка»

В последние годы все чаще заказчик выбирая себе печь с камином отказываеться от них из за слишком больших размеров, не очень красивым внешним видом, и все чаще выбирают варианты печи-камина типа «Голландка» со стеклянной дверцей. Такие печи-камины чаще всего имеют в 1 и 2 ярусе симетричные каналы с подверткой и одним-двумя отопительными колпаками в 3 ярусе. При этом печь обладает не только хорошим внешним видом, но и высокой теплоемкостью и возможностью наблюдать игру пламени как с закрытой так и с открытой стеклянной дверцей. В этом разделе представлены печи-камины для средних помещений до 25 метров, со стеклянной дверцей с большими посадочными размерами.

Проекты отопительных печей из кирпича

Кирпичная отопительная печь может быть массивной или малогабаритной – все зависит от обогреваемой площади и предназначения. Не рекомендуем размещать её у внешних стен, иначе вы будете греть улицу. Оптимальная зона расположения – в месте, откуда возможно проложить дымоходные колодцы в максимальное количество комнат, то есть в центре дома. Так жар будет распространяться равномерно, что значительно повышает КПД.

При проектировании следует учесть, что различные виды отопительных печей из кирпича различаются по мощности и стоимости. Необходимая мощность рассчитывается в зависимости от отапливаемой площади. Кроме того, выделяют следующие печи: голландские – компактные прямоугольные, с вертикальной системой дымооборотов; предназначенные для обогрева двухэтажных зданий с одним трубным каналом; угловые – по принципу размещения в углу комнаты. Правильно сложенная угольная или дровяная кирпичная отопительная печь обладает высоким КПД независимо от типа. Ключевой фактор эффективной эксплуатации – соблюдение технологических особенностей кладки.

Облицовка печей термостойкой клинкерной плиткой

Как любая керамика, плитка изготавливается из специальных сортов глины, собственно, сырье и определяет особые технические характеристики материала. Такая плитка способна выдерживать длительное время процедуру нагревания – остывания, при этом не теряя своей формы и эстетического вида. Она способна поглощать и испарять влагу за счет особенностей структуры и натурального сырья, поэтому подходит для облицовки банных печей. Уход за плиткой сводится к минимуму – ее нужно регулярно мыть и протирать от пыли. Термостойкая плитка для печей и каминов из кирпича весит немного и монтируется на жаропрочный клей, к которому имеет высокую адгезию. Чаще можно найти предложения по неглазурованной плитке – терракота, которая используется не только для печей, но и для фасадной отделки. Она имеет разные поверхности (под кирпич или под натуральный камень), но все они отличаются шершавой структурой обожженной глины. В отличие от терракотовой плитки майолика имеет глянцевую глазурованную поверхность. Печные изразцы являются великолепным образцом данной продукции. Если терракотовую плитку монтируют на готовую печь, то изразцы специальным образом закрепляются на печных стенках в процессе их кладки, что не дает возможности использовать их на сложенных печах.

Облицовка печей термостойкой декоративной штукатуркой

Современная термоштукатурка способна выдерживать температуру до 1000 градусов.
Кроме того, из особенностей этого покрытия можно выделить и другие некоторые моменты:

  • Все ингредиенты, которые используются при изготовлении жаростойкой штукатурки, представляют собой минеральные материалы, в результате состав является экологически безвредным.
  • Штукатурка обладает большим сроком эксплуатации, который составляет до 50 лет, конечно, при условии соблюдения технологии ее использования.
  • Можно наносить на все виды покрытия, в том числе и металлические основания. При этом не требуется придавать поверхностям искусственную шероховатость.
  • Если правильно выполнен замес раствора и его нанесение, то в процессе высыхания не возникает трещин.
  • Не крошится при небольших механических нагрузках.
  • Доступная цена.

Использование термостойкой штукатурки на сегодняшний день является наилучшим решением при отделке печей и каминов. Соблюдая изложенную выше технологию, данный материал позволит выполнить качественную и долговечную отделку, после чего к этой процедуре можно будет не возвращаться на протяжении многих десятков лет.

 

Облицовка печей термостойкой керамической плиткой

Современный дизайн частного дома ни в коем случае не отказывается от традиций, а только подчёркивает все их достоинства. Сегодня сложно представить коттедж или дачу без камина или настоящей печки, ведь это самое настоящее сердце жилища: оно горячее, живое, доброе. Ни в коем случае не выбрасывайте печи из доставшегося от дедушек и бабушек домика. Они станут «изюминкой», этакой дизайнерской штучкой нового интерьера. А поможет в этом облицовка старой поверхности жаростойкой керамической плиткой. Именно она делает из неприглядных каминов и печей неповторимые произведения искусства.

Облицовочная плитка состоит в основном из глины, глазури, воды. Всё это спрессовывается и обжигается при достаточно высоких температурах. Термостойкая плитка отличается от обычной керамической, прежде всего, коэффициентом поглощения воды, который должен составлять не более 3%. Выдерживает огнеупорная плитка для печи температуру более 1000 градусов по Цельсию.

Такая печная отделка имеет ряд преимуществ. Кроме прочности и термостойкости, ещё одним большим плюсом является её эстетичность. Печь или камин идеально впишется в любой интерьер, будь то роскошная классика или строгий хай-тек, стоит только выбрать необходимый рисунок и фактуру.

За жаростойкой плиткой очень легко ухаживать: она прекрасно моется обычным мыльным раствором. Ещё одним немаловажным фактором является то, что печное термопокрытие не пропускает дымовые газы. Ну и конечно, отдельно стоит сказать, что огнеупорная облицовка долговечна. Рекомендуем прочитать и про обслуживание кирпичной печи.

Плитка огнеупорная бывает нескольких видов. К ним относятся: терракота (один из первых видов керамики, неглазированное изделие с высокопористой структурой), майолика (усовершенствованная глазированная терракота), клинкерная плитка (внешне напоминает облицовочный кирпич, но, благодаря своему составу, имеет более прочную низкопористую структуру), керамогранит (в его состав входят кварцевый песок с вкраплением гранитной, мраморной крошки, солей и окислов разных металлов), изразцы (передаваемое с их помощью тепло считается самым экологически чистым).

Проект в SketchUp печи совмещенной с камином, просмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp печи с хлебной камерой Финка, просмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp печи совмещенной с камином, просмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp мангала из кирпича, просмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp мангала из кирпича, просмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp отопительно-варочной печи, просмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp мангала из кирпича, просмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp мангала из кирпича в беседку, просмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp печи совмещенной с камином, просмотреть в 3D WebGL

Проект в SketchUp мангала из кирпича с плитой для казана, просмотреть в 3D WebGL

pechnik-pech-kamin.ru

Проекты печей, каминов, барбекю, русские печи.

Проекты барбекю из кирпича, мангал, казан, коптильня, тандыр:

ЦенаБарбекю из кирпича с плитой и казаном
Цена
Барбекю с русской печью и казаном ЦенаПроект барбекю с казаном и столешницей ЦенаБарбекю с небольшой секцией под казан

Посмотреть все проекты барбекю из кирпича >>

Проекты каминопечей из кирпича:

Посмотреть все проекты каминопечей из кирпича >>

Проекты отопительных печей из кирпича:

Посмотреть все проекты отопительных печей из кирпича >>

Проекты отопительных печей с варочной панелью:

Посмотреть все проекты печей с варочной панелью >>

Проекты отопительных печей с духовкой:

Посмотреть все проекты печей с духовкой >>

Проекты отопительных печей с лежанкой:

Посмотреть все проекты печей с лежанкой >>

Проекты отопительные печей с камином:

Посмотреть все проекты отопительных печей с камином >>

Проекты русских печей:

Посмотреть все проекты русских печей >>


barbeku-kamin-i-pech.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *