Пылесос строительный без мешка – Купить строительный пылесос без мешка в интернет-магазине, строительные пылесосы без мешка

Строительный пылесос — 110 фото современных моделей и их возможности

Перед покупкой строительного пылесоса необходимо определить размер площади, который планируется им обрабатывать. Риск неудачной покупки снизится, если покупатель будет учитывать этот параметр. Важно тщательно изучить технические параметры покупаемого оборудования.

Краткое содержимое статьи:

Характеристики и конструкция

Основные элементы строительного пылесоса:

  • электродвигатель;
  • вентилятор;
  • фильтр;
  • контейнер или мешок для сбора пыли;
  • шланг.

Бытовое и строительное оборудование не отличается по принципу эксплуатации. Но есть и множество различий, влияющих на мощность и функциональность техники. Например, промышленное оборудование имеет более высокую интенсивность работы, функцию сбора крупного и мелкого мусора.


Принцип работы следующий: двигатель приводит в движение вентилятор, который понижает давление в камере. Таким образом, конструкция затягивает в пылесборник всю грязь, которую он способен в себя собрать.

Соответственно, пылесборник должен быть вместительным. Для увеличения скорости сбора грязи шланг имеет большой диаметр. Функциональности добавляет мощный двигатель.

Виды

Перед приобретением товара необходимо изучить его виды. По типу контейнера их разделяют на мешковые и безмешковые.

Каждый из типов делится на подкатегории. Пылесос с мешком подразделяется по типу материала пылесборника: одноразовые/многоразовые.

Строительные пылесосы без мешка могут быть:

  • циклонные;
  • с наличием аквафильтра.

Также существует деление товара по целевому назначению:

  • сухая уборка;
  • комбинированная уборка;
  • моющий;
  • для уборки взрывоопасных отходов.

Какой выбрать строительный пылесос решается после сравнения технических характеристик товаров, представленных на рынке.

Мешковые пылесосы

Главное преимущество пылесосов с одноразовыми мешками состоит в удобстве и простоте эксплуатации. Использованный пылесборник выбрасывается, не заставляя человека дышать пылью. Кроме того, бумага впитывает пыль и грязь гораздо лучше тканевых аналогов.

Однако использование бумажных пылесборников бьет по карману, если эксплуатировать пылесос долгое время. Не всегда получается найти необходимый тип мешка для пылесоса, так как для каждого пылесоса необходим пылесборник определенной конфигурации.

Существуют универсальные мешки, но их поиск и приобретение также не всегда венчается успехом.

В этом плане, пылесос с многоразовым мешком гораздо экономичнее. У него есть свои недостатки: большое количество пыли при его мытье и худшая впитываемость грязи.

Пылесосы без мешков

Циклонные типы безмешковых пылесосов оснащены контейнерами. Это весьма экономично, так как нет необходимости регулярно обновлять запас мешков.

Подобные типы пылесосов имеют ряд минусов: высокий уровень шума, необходимость в мойке контейнера, что означает дышать пылью.

Пылесосы с аквафильтром – это новейшее изобретение, среди преимуществ которого возможность сбора мелкой пыли и крупного мусора благодаря системе фильтрации.

Изучите фото и видео работы подобного строительного пылесоса. Функциональность пылесоса с аквафильтром поражает. Единственная проблема – необходимость частой смены воды в контейнере.

Критерии выбора

Чтобы выбрать пылесос, необходимо оценить условия использования и соотнести их с техническими характеристиками приобретаемой модели. Необходимо учесть сразу несколько факторов: размер и количество мусора, частота эксплуатации, размер площади и т.д. Для удобства все важные для соотношения характеристики:


Мощность. Диапазон: 1-1,4 кВт. У профессиональной техники до 7 кВт. Чем выше этот параметр, тем быстрее всасывается воздух.

Объем пылесборника. Учитывайте объем необходимых работ, так как диапазон размеров пылесборника варьируется от 20 до 50 литров.

Уровень разрежения в камере. Этот параметр рассчитывается во время работы техники и варьируется в диапазоне от 17 до 250 мбар.

Материал. Надежный пылесос должен отличаться высокой ударопрочностью. Потому в изготовлении используются такие материалы как алюминий или сталь.

В итоге мы получаем то, что, прежде всего, надо учитывать особенности площади, на которой будут производиться работы и только потом характеристики строительного пылесоса. Помимо вышеназванных параметров некоторые товары дополняются функциями защиты от перегрузок, индикаторами и т.д.

Фото строительного пылесоса

Также рекомендуем посетить:

zdesinstrument.ru

Строительные пылесосы без мешков

Перед тем как рассмотреть модели, которые будут работать без мешков для сбора мусора, есть смысл рассказать о плюсах использования мешков, которые не зависят от марки и модели пылесоса:

1. Мешки для сбора пыли – являются первой ступенью очистки воздуха, задерживая до 99% пыли, поступающей в пылесос. Что позволяет в десятки раз снизить нагрузку на основной фильтр. Благодаря использованию мешков, фильтр постоянно находится в чистом виде, что обеспечивает постоянную силу всасывания. Более того, чистый фильтр обеспечивает достаточный объем воздуха, который проходит через турбину пылесоса и обеспечивает оптимальный температурный режим её работы, чтобы положительно сказывается на ресурсе.

2. Мешки обеспечивают гигиеничную утилизацию пыли. Достаточно просто выбросить мешок. При отсутствии мешков, пыль необходимо перемещать из бака в пакеты или другие емкости. При этом часть пыли распространяется по помещению.

                   В принципе, использование мешков благоприятно сказывается на «здоровье» любого пылесоса и его фильтров, а также мешки более удобны при утилизации пыли. Однако, есть задачи, при решении которых, использование мешков не целесообразно экономически. Например, при шлифовке полов, стен на значительных площадях, больших объемах штробления расходы на мешки могут превысить не только стоимость фильтров, но и стоимость самого пылесоса. 

                  Для решения подобных задач, желательно использовать пылесосы, которые оснащены системами очистки фильтров, благодаря котором, фильтры постоянно находятся в рабочем состоянию. У Starmix это модели Starmix NTS eSwift AR 1220 EHB, Starmix NSG uClean ARDL 1432 EHP, Starmix  uClean ARDL 1435 EHP,  Starmix uClean ARDL 1445 EHP, Starmix uClean ARDL 1455 EHP KFG, Starmix ISC L-1625 TOP, Starmix ISC L-1650 TOP и все пылесосы серии iPulse.

                При этом, необходимо отметить, что пылесосы NTS eSwift AR 1220 EHB и строительные пылесосы серии uClean ARDL рассчитаны на менее интенсивную работу и при работе с большими штроборезами и шлифмашинами будут «задыхаться», в данном случае, их лучше использовать с мешками.

               При сборе бытовой пыли, все пылесосы Starmix можно использовать без мешков-пылесборников, но только при сборе бытовой пыли. Т.е. если необходимо осуществлять уборку в квартирах офисах, гостиницах и проч. При этом необходимо понимать, что при использовании пылесосов без мешков, возникнет необходимость чистки фильтров, т.к. при сборе пыли, часть её будет оседать на фильтре и при отсутствии должного ухода, фильтр не будет служить длительное время.

              Строительные пылесосы Starmix без виброочистки фильтров (серии еSwift A, eSwift AR и uClean ADL ) можно использовать без мешков, даже при сборе строительной пыли (небольшого объема) , т.к. они оснащены фильтрами, предназначенными для сбора мелкодисперсной пыли (класс «М»). При работе со значительными объемами пыли, их тоже можно использовать без мешков, но это крайне неудобно и экономически не целесообразно, т.к. фильтры будут требовать очистки каждые 10-15 минут, а столь частая их чистка приведет к быстрому механическому износу и фильтры потребуют быстрой замены.

starmix.su

Промышленный пылесос без мешка для сбора пыли

Промышленные пылесосы — это мощное громоздкое оборудование, которое не всегда может пригодиться в бытовых условиях. Тем не менее, есть случаи, когда без них обойтись довольно сложно, тем более, что моделей достаточно много, разных по мощности и по размерам. Вполне возможно, что использование пылесоса с улучшенными характеристиками, по сравнению с бытовым, будет полезно в ряде случаев. Некоторые случаи и некоторые виды промышленных пылесосов мы и рассмотрим сегодня.

Содержание:

  1. Уборка промышленным пылесосом
  2. Параметры и критерии выбора промышленного пылесоса
  3. Технические характеристики промышленных пылесосов
  4. Целесообразность применения строительных и промышленных пылесосов

Уборка промышленным пылесосом

Если вкратце рассматривать основные отличия и характеристики, которыми обладает промышленный пылесос без мешка для сбора пыли, то кроме визуальных отличий, можно отметить следующее:

  •  Промышленный пылесос имеет двигатель большей мощности, что сказывается на его размерах. Соответственно, растет и производительность пылесоса, а это в свою очередь сказывается на размерах емкости для сбора пыли и в общем на мобильности устройства.
  • Промышленный пылесос — универсальный прибор. Если бытовой пылесос может иметь от силы десяток насадок, то промышленная модель имеет полный набор для обеспечения доступа, имеет длинный эластичный шланг и мощный кабель, который позволяет работать в довольно объемном помещении.
  • Мощность промышленного пылесоса значительно превосходит мощность бытового, и это, пожалуй, основное отличие.

Несмотря на это, промышленные модели могут классифицироваться на приборы технико-индустриального класса и непосредственно промышленные. Литраж бака для пыли — это то, что их отличает. Технико-индустриальные пылесосы — это монстры, которые способны работать по 12 часов в день с объемами бака для уплотненной пыли до 130 литров. Промышленные модели скромнее, но тоже могут предоставить возможность не чистить бак довольно длительное время. Средний объем бака у этих моделей составляет не менее 70 литров, тем не менее, пылесосы для стружки и древесной пыли, которая образуется в результате обработки дерева, довольно часто применяются как в быту, так и в мелких мастерских.

Параметры и критерии выбора промышленного пылесоса

Основной критерий выбора промышленного пылесоса — характер загрязнений и пыли. Пыль тоже не вся одинакова и от ее состава и степени влияния на организм человека может зависеть допустимое количество накопления и периодичность уборки, учитывая объемы. По производственным нормативам пыль делится на три группы по степени влияния на организм человека. Вкратце их описание выглядит так:

  1. Неопасный вид пыли. Как правило, это бытовые отходы, мел, краска, лаки и строительные смеси. Для работы с такими видами пыли подходят самые простые виды промышленных пылесосов. Причем совсем необязательным является в таких пылесосах наличие систем измерения количества пыли и не предъявляется никаких требований к методам утилизации мусора.
  2.  Пыль среднеопасная. К этой категории пылевых фракций относят частички дерева, металлов, марганца, никеля, а также пыль, которая образуется в помещениях с активной радиацией. Приборы для работы с пылью такого класса должны иметь сложные фильтры, способность обеззараживать отходы, также иметь устройство, контролирующее скорость воздушного потока.
  3.  Опасная пыль. Представляет собой канцерогенную пыль, вирусную и свинцовую, а также с включением консервантов, минеральных удобрений, микроорганизмами, вирусами. К таким приборам предъявляются самые высокие требования по герметичности и обработке, а также первичной утилизации, неизменной остается способность к измерению скорости воздушного потока.

Технические характеристики промышленных пылесосов

Производители, которые специализируются на выпуску промышленных моделей пылесосов, параллельно с основными мощными модификациями могут выпускать именно такие модели, которые могут пригодиться в быту. Цена таких приборов несколько ниже промышленных, тем не менее, они могут иметь функционал, вполне достаточный для домашнего использования. Ярким примером может стать промышленный пылесос Керхер, который широко используется также и в быту. Это модели, не имеющие четкой градации по использованию, а их выбор проводится только по ряду характеристик. В первую очередь, это мощностные показатели.

Мощность влияет не только на производительность, но и на расход электроэнергии, что должно быть важно при бытовом использовании. Обычный бытовой пылесос с мешком редко потребляет больше киловатта, то профессиональные модели при практически таких же функциональных возможностях, но гораздо более высоком ресурсе могут потреблять до 5-7 кВт энергии. Такие модели могут отличаться и повышенной мощностью всасывания. В общем для пылесосов, характерна мощность всасывания около 20-200 мБар.

Целесообразность применения строительных и промышленных пылесосов

Стоит обращать внимание также на систему фильтрации. А она в первую очередь может зависеть от характера пыли. Так, промышленные пылесосы для влажной уборки, промышленный моющий пылесос, могут подолгу работать без замены фильтра, очищаясь от вибрации. Это принимают во внимание, выбирая оборудование в основном для бетонной пыли.

Промышленный пылесос без мешка для сбора пыли работает по циклонной схеме. Вместо мешка у них предусмотрен контейнер, который адсорбирует фракции пыли из воздуха под воздействием центробежной силы. Простота в эксплуатации и минимальные затраты на приобретение новых пылесборников — это основные их преимущества. Тем не менее, при довольно редком использовании они могут быть экономически невыгодны. Стоит готовиться также к непосредственному контакту с пылью при очистке контейнера.

Перед покупкой промышленной или полупрофессиональной модели, стоит продумать экономическую целесообразность такого прибора, но то, что эти модели прослужат гораздо дольше и эффективнее бытовых, даже самых мощных пылесосов с мешками, неоспоримый факт.

nashprorab.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *