Сайт о строительстве – cайт для тех, кто строит!

Народный сайт о строительстве частных домов

Уважаемые застройщики и хозяева частных домов! Я рад приветствовать вас на нашем сайте, который описывает постройку и эксплуатацию частного дома от процесса проектирования до расстановки мебели.

В этом проекте тесно переплетаются личный опыт с теоретическими и практическими строительными знаниями в частном домостроении.

Вы не найдете здесь заумных фраз и километровых формул расчета. Весь сайт написан простыми словами, для простых людей и самыми обычными людьми.

DomNarod.RU — это сайт о строительстве домов и эксплуатации частного дома для простых людей. Каждый индивидуальный застройщик должен понимать, как должен быть построен, как должен быть устроен и как функционирует частный дом.

Современные хозяева частных домов сами не кладут кирпич и плитку, не стеклят окна и не заливают фундамент. Но каждому хозяину важно понимать, как контролировать ход строительных работ, как грамотно читать строительные сметы и как правильно принимать результаты строительства.

Какие применять утеплители для частного дома, какой вид каркаса самый бюджетный, какие трубы подойдут для укладки на участке и из какого материала делать кровлю частного дома? На эти и еще тысячи других вопросов хозяин частного дома должен знать ответы. Потому что именно это поможет ему принимать правильные решения в ходе строительства и эксплуатации дома.

Для Вас на нашем сайте работает бесплатный калькулятор по строительным работам — вы можете считать объемы строительных материалов, эффективность расчетов по утеплению дома и расходы пиломатериалов при конструировании кровельной системы Вашего дома. Все расчеты производятся прямо на нашем сайте — сервис любезно предоставил нам уникальный человек — инженер Дмитрий Житов.

В процессе работы сайта на нем подобрался интересный коллектив авторов — практиков из России, Украины, Беларуси, Казахстана и даже из Чехии. Мы стараемся обновлять материалы на сайте регулярно, когда получается — то ежедневно.

Если не происходит ежедневного обновления материалов на сайте, это значит, что все авторы заняты тем, что у них получается лучше всего — строительством или усовершенствованием собственного дома. Подпишитесь на наши новости через подписную форму от Google Feed Burner и вы сможете получать наши статьи прямо к себе на электронную почту.

Читайте, пишите, комментируйте, спрашивайте и отвечайте. Хозяева частных домов, этот сайт — для Вас!

С уважением, Василий Лагута, администратор сайта DomNarod.RU

domnarod.ru

Сайт о строительстве

Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы подключить лампочку и выключатель. Будь то лампочка и выключатель у вас в квартире или, так называемая, «переноска» для гаража, с той лишь разницей, что для «переноски» не надо укладывать проводку по стенам и потолку и подключается она вилкой в розетку.

Подробнее: Как подключить лампочку и выключатель?

Чрезвычайно нередко нам задают вопрос о том, какой кабель проложить до квартиры, дачи, либо от щита до электрооборудования. Большая часть электромонтажных организаций предпочитает не отвечать на такие вопросы по телефону, ссылаясь на сложность в расчетах. В Интернете так же не достаточно освещается данная тема, либо о ней написано настолько заумными фразами, что не каждый электромонтажник разберется в премудростях. Мы попытаемся решить данную проблему так, чтоб любой «школьник» сумел мастерски найти подходящее сечение кабеля и выбрать характеристики автоматического выключателя (автомат, УЗО, дифавтомат).

Подробнее: Сечение проводов и нагрузка

Хочу представить вашему вниманию небольшую статью-отчёт о строительстве столбчатого фундамента для нашего небольшого бревенчатого дома. Размер сруба 6х6 метров + выпуск на веранду 3 метра, для такого размера столбчатого фундамента вполне достаточно, возводится он быстро и дешево и всю работу можно легко сделать своими руками.

Подробнее: Столбчатый фундамент дома своими руками

Нам часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда в собственном доме хочется сделать перепланировку, но мы не знаем с чего начать. Так вот, здесь речь пойдет о возведении перегородочных стен из кирпича, хотя сейчас многие делают это с помощью гипсокартона, но если вам потребуется крепкая стена с хорошей звукоизоляцией, то тут как раз подойдет нам в качестве строительного материала пористый кирпич. Давайте разберёмся, как возводить перегородки из кирпича в самом простом случае, а именно, в один кирпич. Это сможет сделать любой человек, который хоть раз в жизни держал в руках строительный инструмент.

Подробнее: Кирпичная кладка перегородок

Флизелин – это нетканый материал, который состоит из прессованных текстильных и целлюлозных волокон вместе с полимерным связующим. Другими словами, – это прессованная ткань вместе с бумагой. Флизелин напоминает стекловолокно, но гораздо мягче и тоньше по своей структуре.

Подробнее: Вредны ли флизелиновые обои?

Чтобы собрать уже готовый сруб из брёвен (оцилиндрованных или обычных) не требуется специальных навыков и даже опыта. Технология довольно проста, но требует физической силы и соблюдения ряда правил. Если вы всё сделаете правильно, то брёвна сруба будут плотно и надёжно прилегать друг к другу и такой сруб простоит очень долго.

Естественно, сруб изначально должен быть правильно и аккуратно срублен и первично собран на месте рубки. Все его брёвна и углы должны быть пронумерованы. Если вам не доведётся увидеть свой сруб в первичной сборке у производителя, то обязательно спросите у него, по какому принципу пронумерованы брёвна. Если сруб сложной формы, то лучше попросить схему.

Подробнее: Сборка сруба из бревна

megamolotok.ru

Информационный портал о строительстве и ремонте

Здравствуйте, уважаемый посетитель! Добро пожаловать на строительный портал Stroi-X – один из самых посещаемых и популярных интернет-ресурсов, посвящённых строительной отрасли. Здесь вы найдёте множество полезной информации о различных товарах и услугах, которую размещают фирмы, строительные компании, магазины, производители и поставщики материалов, ремонтные бригады и организации. На страницах нашего сайта есть абсолютно всё, что связано со строительными, отделочными и ремонтными работами, включая ценные советы по ремонту.

О проекте

Наш портал – один из самых авторитетных в строительном сегменте русскоязычного интернета, о чём свидетельствует его посещаемость. Он создан для того, чтобы быть эффективным маркетинговым инструментом, привлекающим покупателей и клиентов, которым необходимы стройматериалы, оборудование, а также услуги в таких сферах. как строительство и ремонт. Многие компании благодаря нашему порталу уже обзавелись десятками и сотнями новых клиентов, повысили узнаваемость своей торговой марки и заключили множество выгодных сделок. Мы постарались, чтобы строительный портал был интересен не только застройщикам и продавцам стройматериалов, но и их потенциальным клиентам. С помощью нашего сайта вы сможете выбрать и купить необходимые товары на выгодных условиях и воспользоваться услугами по ремонту. Сервис эффективен как для бизнеса, так и для конечных потребителей. Советы по ремонту, широкий ассортимент товаров, большое количество зарегистрированных специалистов и компаний, возможность размещения тендеров и заказов – всё это и многое другое мы постарались собрать на одной площадке. А если у вас есть ценный опыт, которым вы хотите поделиться, обязательно посетите наш строительный форум.

Самые свежие и актуальные новости

В этом разделе публикуется информация о событиях, достойных вашего внимания, если вы наш постоянный посетитель или только планируете им стать. Мы отбираем для публикации только по-настоящему значимые и актуальные факты. Следите за нашими новостями, и вы всегда будете в курсе того, что происходит в строительной отрасли. Чтобы не пропустить новинки и выгодные предложения от компаний, подпишитесь на RSS, и самая свежая информация будет своевременно доставляться на ваш почтовый ящик. Мы публикуем аналитические статьи о строительстве, рассказываем о новых технологиях, о важных законопроектах, о реализации специальных программ, разработанных правительством, а также о событиях, касающихся деятельности саморегулируемых организаций. Кроме этого, наши посетители узнают о возведении и реконструкции крупных объектов в различных уголках нашей страны, о крупных распродажах, о строительных и архитектурных конкурсах. Также мы публикуем данные о проводимых конференциях, о встречах руководителей компаний и представителей властей и т. д.

Полезные инструкции и статьи о ремонте

Наш портал предлагает разнообразные советы по ремонту и рекомендации, которые заинтересуют как профессиональных строителей, так и тех, кто любит выполнять обустройство жилища своими руками. Если вам необходимы подробные руководства по выбору лакокрасочных, отделочных и прочих материалов и оборудования, наш портал, несомненно, будет для вас полезен. В разделе, посвящённом выполнению ремонтных работ своими руками, наши эксперты дают советы по ремонту. Здесь найдут для себя немало интересного опытные мастера и те, для кого строительство и ремонт – любимое хобби. Мы подскажем вам, как самостоятельно устранить небольшие неполадки сантехники, электропроводки, и как справиться с более серьёзными проблемами. Владельцы загородных домов и коттеджей смогут воспользоваться рекомендациями, касающимися наружной отделки, а жители городских квартир узнают всё о внутренних отделочных работах. Если же по каким-то причинам вы не смогли найти интересующую вас информацию, к вашим услугам – строительный форум, на котором вы можете задать вопрос или попросить совета у профессионалов, а заодно и у всех, кто уже сталкивался с подобной проблемой. Посетители делятся здесь знаниями и умениями, обсуждают статьи о строительстве, и вы тоже можете принять участие в дискуссии.

Каталог предприятий и организаций

Если вам некогда делать ремонт, и вы хотите найти ответственных исполнителей, или вы хотите приобрести качественный, а возможно и редкий, строительный или отделочный материал, загляните в наш каталог строительных компаний. Удобная структура позволяет за несколько секунд найти интересующую компанию и обратиться к её представителям, используя указанные контактные данные. Привлекательные цены и широкий ассортимент услуг помогут вам сделать выбор. В каталоге представлены только проверенные фирмы.

stroi-x.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *