Синяя затирка для плитки – Затирка цементная Ceresit СЕ 40 водоотталкивающая 2 кг цвет темно-синий

в ванну, на пол, на стену

Если вы уже купили плитку, то не забудьте правильно подобрать цвет затирки для плиточных швов. Это не простая, но очень интересная задача. Современная палитра цветов затирки обладает множеством оттенков. Например, затирка Церезит, цвета которой можно выбрать для любого вида и оттенка плитки включает более 20 цветовых решений затирки.

Чтобы не растеряться при выборе затирки для плитки, существуют основные принципы сочетания затирки и плитки:

— тон в тон;
— универсальный белый;
— игра на контрасте.

Белый цвет затирки для плитки — универсальное сочетание

Это самый простой способ выбора затирки для плитки. Белый цвет подчеркивает и выделяет все цвета и отлично сочетается с ними. Поэтому, какую бы плитку вы не купили, уверяем вас — белая затирка к ней подойдет обязательно.

Единственное но — заделка швов между напольной плиткой требует затирки потемнее. На полу белая затирка при интенсивной эксплуатации быстро изменит свой белоснежный цвет на затертый серый.

Совет! Сомневаетесь в выборе цвета затирки? Выбирайте белый!

Затирка в тон плитке

Удачное решение для цветной плитки — подбор цвета затирки под тон самой плитки. Затирка в цвет плитки визуально создаст единую поверхность, и одновременно позволяет скрыть неровности укладки, если они есть.

Также, можно выбрать затирку для плитки на пару тонов темнее или светлее. На темных оттенках плитки хорошо смотрятся светлые оттенки затирки, и наоборот. Например, для коричневой плитки бежевая затирка. Или синяя затирка для голубой плитки.

Совет! При выборе цвета затирки тон в тон плитки, обязательно сравнивайте плитку с высохшими образцами затирки, поскольку после высыхания она заметно светлеет.

Игра на контрасте

Смелым и нестандартным дизайнерским решением станет выбор контрастной затирки для плитки. Например, броское и яркое сочетание красной плитки и черной затирки.

Для тех, кто любит экспериментировать — попробуйте комбинации из двух цветных палитр плитки и затирки. Например, сочетания зеленого и оранжевого, желтого и фиолетового, синего и красного.

Совет! Заранее опробуйте сочетаемость затирки и плитки при подборе контрастных оттенков, чтобы результат был стильным, а не безвкусным.

Специально для вас мы подготовили сочетаемость основных оттенков плитки и затирки, чтобы вы смогли купить затирку для плитки с подходящим именно вам сочетанием.

 

Цвет
плитки
Цвет затирки
Белый Желтый Коричне-
вый
Оранже-
вый
Зеленый Бирюзо-
вый
Синий Фиолето-
вый
Красный Серый Черный
Белый + + + +
+
+ + + + + +
Желтый + + +         +     +
Коричневый + + +               +
Оранжевый +
 
  + +           +
Зеленый +     + + +         +
Бирюзовый +       + +       + +
Синий +           +   + + +
Фиолетовый + +           +     +
Красный +           +   + + +
Серый +         + +   + + +
Черный + + + + + + + + + + +

 

7770003.ru

белая плитка с синей затиркой.

Нужен совет. Помогите определиться с цветом затирки. Белая плитка, но не очень хочется белую затирку, т.к. боюсь, что пожелтеет. выбираю между синей и серой. 2 фото — плитка на пол, 3 — декор. основной цвет белый 1 фото.

svetta84, Рассказать друзьям Подписаться на еженедельную рассылку «Идеи для ремонта»

Похожие вопросы

Лучший ответ

Я бы на Вашем месте рассмотрела вариант с комбинированием затирок: напольную плитку затереть синим цветом, а стеновую — кремовым, как на декоре. Выбранная Вами плитка имеет орнамент, причем достаточно выразительный и нежный, а резкие цветные линии контрастных затирок все же больше к лицу однотонному кафелю без рисунка. Так же контрастные швы на светлой плитке скрадывают площадь и добавляют хаоса.

Интересные предложения

Другие вопросы по этой теме

  • Как стыковать друг с другом такую плитку?

    Друзья, влюбилась в плитку. Мой строитель говорит, что сможет положить любую, но как на ней будет смотреться мебель , не понятно. И как будут выглядеть углы, тоже… У кого нибудь есть опыт в работе с такой или подобной плиткой?

    10 июля 2014, 11:50•6 ответов• ответить

  • Как удобнее разместить все необходимое в объединенной ванной?

    Помогите пожалуйста расставить необходимые предметы в ванной комнате, после слома ацеитовой кабины имеем при мерный размер будущей ванной комнаты 180 х 260 . Нужно разместить ванну 170х70 или105х155 , инсталляцию, раковину и стиральную машину….

    9 июля 2014, 22:53•4 ответа• ответить

  • Можно ли штробить стены в сантехкабине

    В ванной будет душевой уголок. Как провести трубы с водой если это сантехкабина от застройщика?

    7 июля 2014, 21:34•1 ответ• 1 ответ эксперта• ответить

  • Как устранить сырость в совмещенном санузле ?

    Сделали хороший ремонт в совмещенном санузле в хрущевке. Прочистили вентиляционную шахту.Но все портит конденсат.Он появляется везде,особенно на бачке унитаза.Появляется черная плесень и ржавчина на металле.Что мы сделали не так ?Помогите советом …

    6 июля 2014, 01:27•14 ответов• ответить

  • Как самим выложить плитку на окрашенную стену в ванной или не плитку…

    Помогите пожалуйста, как можно закрыть эту страшную облезшую краску в ванной? Квартира изначально была с муниципальной отделкой, в которую входила окраска стен в ванной. Со временем, а, именно, через 3 месяца использования стена облезла. кроме…

    4 июля 2014, 22:47•6 ответов• 1 ответ эксперта• ответить

ideas.vdolevke.ru

Затирка для швов керамической плитки: какую выбрать?

Портал о ремонте и дизайне комнат, домов и дачных участков

Toggle navigation

  • Гостиная
  • Спальня
  • Кухня
  • Детская

tv-peredelka.ru

Как подобрать цвет затирки для швов в ванную комнату

При выборе затирки для швов помимо качества смеси, ее эксплуатационных свойств следует уделить внимание цвету, поскольку в этом вопросе существуют свои нюансы.

Контраст или в тон плитки?

Как правило, большинство людей предпочитает приобретать затирку, идентичную по цвету с самой плиткой. Однако можно в этом вопросе поэкспериментировать. К примеру, использовать контрастные цветовые сочетания. Темное со светлым, в качестве темного оттенка может выступать как плитка, так и затирочная смесь. Только подбирая палитру, надо постараться не допустить случайного сочетания цветов.

Если плитка с рисунком, то выбирая тон затирки, можно ориентироваться на цвет рисунка, а не на оттенок фона.

Можно пойти более легким путем и приобрести готовую коллекцию кафельной плитки, включающую затирку подходящего к плитке цвета. Дизайнеры уже все подобрали. Некоторые варианты сочетания контрастных цветов:

  • Черная плитка – жемчужно-белая затирка.
  • Бежевая плитка – затирка молочного шоколада или какао.
  • Оливковая плитка – графитовая затирка.
  • Серая плитка – затирка цвета красного дерева.

Ранее в фаворе были спокойные, нейтральные оттенки, в наши дни на пике популярности насыщенные яркие тона.

Цвета затирки для отделки ванной комнаты, пользующиеся спросом:

  • Оранжевый.
  • Красный.
  • Синий.
  • Зеленый.
  • Черный.
  • Фиолетовый.
  • Бирюзовый.

Трудно не угадать с цветом затирки, если выбрана белая плитка, тут «подлецу все к лицу». Просто какой-то оттенок будет выглядеть более удачно, а какой-то вариант менее удачно, но провала не будет.

Также следует учитывать цветовую палитру, используемую при создании общего интерьера ванной комнаты. Хорошо, если цвет затирки будет перекликаться по цвету с потолком, шкафчиками или дверьми.

Сложности возникают с подбором «партнера» к цветной плитке. Тут поможет палитра-веер, методом научного тыка получится найти единственное правильное решение.

Универсальный вариант?

Есть бесцветная затирка, под которой многие подразумевают смесь белого цвета. Заблуждение. На самом деле белая затирочная смесь гармонирует с плиткой любого цвета (контрастные варианты могут просто не понравиться поклонникам классики).

Но бесцветная затирка это смесь, не имеющая цвета. В ее составе есть стекло и эпоксид. Эти элементы обеспечивают светопоглощающие свойства, создавая эффект «невидимости» затирки. Известно еще одно название данного вида затирки – «хамелеон», поскольку она имеет свойство подстраиваться под цвет плитки.

Это не дешевый по цене материал. Но она обладает определенными преимуществами, за которые стоит заплатить: легко наносится, легко очищается, устойчивость к механическим повреждениям, устойчивость к агрессивным химикатам, сопротивление к появлению плесени и грибка.

Лучше всего бесцветная затирка гармонирует со стеклянной мозаикой, также с ее помощью создают декоративные плиточные панно.

Советы по выбору

Покупка затирки «не отходя от кассы», иными словами единовременно с покупкой керамической плитки. В этом случае трудно будет промахнуться на счет сочетания цветов.

Если выбор пал на разноцветную плитку, то следует проанализировать имеющийся рисунок. Определяется самый светлый и самый темный тон. Если габариты ванной комнаты скромные, то затирка должна быть светлого тона. Для большой территории можно выбрать темный цвет.

Однотонная плитка. Тут играет роль обстановка ванной комнаты. Подобранная затирка в тон плитке привлечет внимание к сантехнике и мебели. Если центром интерьера является напольное либо настенное покрытие, то лучше использовать контрастный цвет.

Мозаика. Как правило, в этом случае используется нейтральный оттенок (серый, белый и др.) или цвет, контрастирующий с основным тоном мозаики. И, как упоминалось выше, интересный вариант – бесцветная затирка.

Общие рекомендации

За товаром лучше отправлять в магазин с большим ассортиментом, где можно не ограничивая себя выбирать из множества вариантов. Это увеличивает шансы на подбор идеальной цветовой пары.

Некоторые магазины предлагают пробные образцы затирки. Прямо там, на месте можно нанести затирку и увидеть результат. Только в обязательном порядке следует дождаться полного высыхания смеси, поскольку сухая затирка значительно отличается по цвету от влажной смеси.

Если в качестве отделочного материала выбрана мозаика, то лучше остановиться на контрастных затирках или бесцветной смеси. Если планируется создание панно, то затирочная смесь выбирается доминирующего цвета в панно, либо в тон фона. В этом случае кусочки картины создадут цельную композицию.

Если интерьер ванной выполнен в одном цвете: сантехника, мебель, аксессуары, поверхность стен, то для «изюминки» рекомендуется взять затирку контрастного цвета.

Колеры для затирки

Может статься, что не найдется удовлетворяющий вариант цвета готовой затирки. Тогда стоит прибегнуть к помощи колеров для затирки.

В качестве колера используется:

  • Специальная колеровочная паста.
  • Обычный водорастворимый колер.
  • Гуашь.
  • Акварель.

Окрашивается белая затирка либо делается более насыщенным оттенок цветной затирки.

Используя колер, следует знать, что:

  • Весь объем работ осуществляется за один день, поскольку в следующий раз вряд ли удастся замешать тот же оттенок.
  • Высохшая затирка светлеет, а потому, замешивается цвет на 1-2 оттенка темнее задуманного.

Ангелина Счастливцева

© rusin.in.ua 04.03.17

rusin.in.ua

Как правильно подобрать цвет затирки для плитки

Во время использования кафеля при облицовочных работах немаловажным вопросом является цвет затирки. Далеко не всегда классический белый или серый цвет идеально подходят для керамической плитки. Более того, нередко оригинальные дизайнерские решения требуют выбрать столь же оригинальный цвет затирки.

Что такое затирка и зачем она нужна

Затирка, в первую очередь, выполняет защитную функцию. Она защищает Ваши облицовочные материалы и их надежность от загрязнений и влаги. Благодаря формированию заслонки, вода не разрушает клеевой раствор, и плитка прослужит Вам значительно дольше. Кроме этого, затирка существенно уменьшает возможность образования грибка или плесени. Если правильно выбрать цвет затирки, можно удачно скрыть дефекты и даже трещины покрытия.

Вместе с этим, затирка играет и декоративную роль. Ее использование придает плитке вид завершенности, а весь интерьер становится более приятным. Зачастую использование контрастных цветов затирки позволяет выделить формы рисунка.

Виды материалов

Правильный выбор затирки на сайте robins.com.ua осуществляется не только на основе цветового оттенка, но и других свойств материала. Чтобы узнать, какая затирка подойдет Вам, ознакомьтесь с представленными ниже видами смесей.

  • Цементно-песчаная – наиболее простая из смесей, включающая цемент и песок. Для укрепления связки можно добавлять ПВА клей. Как правило, применяется для заполнения широких швов.
  • Алебастровая – замешивается алебастром и водой. До застывания смесь довольно мягкая и пластичная.
  • Цементная фуга с модифицирующими добавками – распространена в строительных магазинах. Кроме портландцемента включает ряд дополнительных укрепляющих добавок, которые также делают смесь пластичной и вязкой. Одним из преимуществ является широчайшая палитра цветов.
  • Латексная – одна из разновидностей цементной фуги, в которую добавляются полимерные компоненты. Они улучшают свойства водонепроницаемости и прочности готовой смеси.
  • Эпоксидная – смесь, которая включает в состав эпоксидные смолы. С их помощью создается идеальная защита от влаги и крайне высокие показатели прочности. Однако при нанесении могут возникнуть трудности ввиду чрезмерной вязкости материала.
  • Силикатная – является прозрачной и базируется на основе жидкого стекла. Чаще всего применяется для заполнения тонких, ровных и качественных стыков.

Как правильно подобрать цвет

Для упрощения задачи выбора цвета были сформированы универсальные решения, которые подходят практически для любого дизайна.

Первым из универсальных цветов является классический белый, идеально сочетающийся с каждым цветовым оттенком. Наряду с белой затиркой можно воспользоваться прозрачной мастикой, которая будет обладать аналогичным эффектом. Для светлых тонов также можно использовать бежевые, песочные или кремовые цвета. Это оптимальное решение в том случае, если Вы не можете определиться с выбором.

Если же Вы хотите выделить плитку, создать что-то оригинальное и необычное, обратите внимание на контрастные оттенки. При выборе цвета для белой плитки, в данном случае можно прибегнуть к любому из цветов, который будет Вам по душе. Но эта затирка будет гармонично смотреться только в том случае, если будет сочетаться с общим интерьером комнаты.

Среди самых популярных цветов остаются синий, красный и зеленый. Зачастую специалисты рекомендуют взглянуть на оранжевый, фиолетовый, бирюзовый и черный цвета. 

pechky.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *