Могут ли мыши лазить по стенам – Могут ли мыши лазить по стенам

Прыгают ли мыши домашние и как высоко.

Домовые мыши (лат. Mus musculus) могут прыгнуть на ровном месте на высоту до 50 см. Чтобы забраться выше они цепляются лапками за стену, умело используя её неровности и свой маленький вес. Так, по углу бревенчатого дома они могут забраться на чердак (2,5 м) . Если на даче шкаф стоит рядом со стеной, то мышка цепляется лапками за стену, а спинкой упирается о шкаф. Таким способом она может залезть на шкаф (2 м и выше) а оттуда спрыгнуть вниз на стол. Ещё проще они забегают вверх по тканевым занавескам.

Прыгают конечно и довольно высоко. Это вообще очень ловкое и универсальное животное. Мыши одинаково хорошо лазают, копают норы и по ним передвигаются, а так же хорошо плавают.

как вот она <a rel=»nofollow» href=»http://ru.wikipedia.org/wiki/Исинбаева» target=»_blank» > жмакай сюда</a>

если ты от них на стол залезешь, то не допрыгнут, не бойся не достанут тебя мыши

В 3х литровую банку легко запрыгивают, а там половина воды и маслеца постного немного. Раз в неделю вытрехаю мышей и заполняю снова. Кошке помогаю.

интересное обсуждение</a><a href=»http://conservatory-college.ru» target=»_blank» >&#160;

С места без разгона, с зх литровой банки выпрыгивают точно. Даже за отверстия для воздуха в крышке цепляются и прогрызают дальше, что бы вылезти. Единственный способ откормить печеньем до ожирения. Тогда ещё побудет недельку в банке, но потом всё равно слиняет.

Самки прыгучие и хитрые, пищат и «болтают». Самцы больше исследователи и молчуны.

как убить мыш надоел уже

touch.otvet.mail.ru

Может ли мышь укусить человека? Или залесть на кровать,когда я буду спать?(((((((((((((((

Практически любое животное при встрече с человеком попытается сразу уйти, даже змея. И что бы оно напало на Вас — не больное, не испуганное, не затравленное и без деток, — надо приложить конкретные усилия. А чтобы не лазила в кровать, не надо в кровати вкусненькое кушать. Ибо ничего другого, как найти покушать, ей в Вашей квартире НЕ НАДО.

Крыса может и глотку перегрызть!

Меня это тоже интересует. Я мышей боюсь больше, чем змей. Когда узнаете — напишите

Обычная мышь при обычных условиях не кусает никого. Да и на кровать я думаю врядли залезет, если у тебя на кровати ничего вкусного нет.

нет не может если только крыса мыши сами людей бояться

укусить нет. а бегать по постели пока ты спишь. может. иногда. так ведь это не страшно. она тебя боится.

Может, еще как! Был даже случай, когда мышь ночью перегрызала во сне горло!

Да пофиг, всё рано не тебя, а какого-то человека укусят.

Может …НО! Ее это не нужно! Не бойтесь!

бляяяяя меня вчера так мыша изкусала — в лахмотья, вся кожа прям горюю..

меня кусала мышка и на кровать запросто залезет, они чуть ли не по голым стенам умеют бегать

Обычно нет но если напугать то легко

я сама этого боюсь. Мне всегда говорили нет, но я им не верю

главное ноги не раздвигай, а то мышка норку найдет…

может, легко. я мышеловку ставлю. в первые дни похолодания в дом полезли. кусочек копченой колбаски кладу. 3 штуки попались за 2 недели. и ещё лезут. запах мерзкий стоит от них

Только загнанная в угол. Во всех остальных случаях спасется бегством. Как и абсолютное большинство других зверей. Убивает просто так только человек.

скажите а вот точно не знаем есть ли в доме мыши, но кое что пробегающее заметили, просто я очень боюсь мышей, пока думаем проверить мышеловкой есть ли в доме или нет, но такой вопрос может ли укусить так что когда спишь под воздействием снотворного (типо пантогама и атаракса, и ты не почувствуешь боли) и выглядит как царапина, я просто боюсь что это может быть опасно ия заболею чумой ((а этого не хочется ((и можешь их укус не почуствовать когда спишь? на мне сящ царапина из ниотуда не знаю выглядит как когтем исцарапало может мышь так сделать и ты не почуствуешь или так кусаться? и как узнать это укус или царапала мышь или от ремня или от твоего ногтя? что за анализы сдают? иесли под снотворкой ты боль не почувствуешь? скажите как у вас было, я боюсь мышей и уереть от чумы не хочется!

touch.otvet.mail.ru

Могут ли мыши лазить по стенам — Про стройку и не только

2 Май by admin

Это животное с одной стороны ночное, с другой — норное. То есть очень значительная часть жизни протекает при резком недостатке света. Но мне почему-то кажется, что мыши гораздо больше информации об окружающем мире получают не от зрения, а от других органов чувств. Вообще же какую они информацию получают и как ею пользуются — мне не очень понятно. Мне кажется, что это на удивление глупые животные — в отличие, замечу, от полёвок. Приведу только два примера. Кошка выследила мышь, забравшуюся в сумку с хлебом, подвешенную под потолком, и стала просить меня ей эту мышь достать. Я оказался перед моральным выбором: отдать мышь в зубы кошке, которая не смогла ее достать сама — непорядочно по отношению к мыши, отдать — по отношению к кошке, всё-таки она ее обнаружила. Я вынес мышь на улицу и посадил возле лежавшего на земле щита из досок. Она вполне могла юркнуть под него и спастись. Но вместо этого бросилась бежать по открытой земле — кошка настигла ее в два прыжка и сожрала. Другой случай. Я держу кошку на руках, ласкаю. Кошка начинает мяукать — проситься на землю. Я ее отпускаю — она бросается к стене сарая и хватает хозяйничающую там мышь. Потом начинает <a rel=»nofollow» href=»http://content.foto.mail.ru/mail/a56m/235/i-465.jpg» target=»_blank» >играть с ней, как с мячиком</a> (снимок, конечно, не мой — просто такая же ситуация) — в какой-то момент я вижу наполненные предсмертным ужасом мышиные глазёнки.. .Так что же, это глупое создание не слышало наводящее ужас кошачье мяуканье, пока кошка еще была у меня на руках? Не поняло, что надо приостановить свои хозяйственные хлопоты и уйти за стенку

vse-pro-stroyku.sqicolombia.net

Ответы@Mail.Ru: Могут ли мыши залезть на кровать спящего человека, а ещё лучше

Покорми их. Собой, ога.

Они тоже боятся так что ты в безопасности

Обожаю их. Мыши не крысы, ккусать не будут. Так, попробуют на зубок

нет, они не станут этого делать, сейчас не голодные времена, да и угрозы им ты не представляешь. В любом хоз. магазине есть клей крысиный, мажешь картоночку, посыпаешь хлебом или печеньем, кладёшь на ночь под кровать и к утру штук пять будут прилеплены (точно).

Они пугливые, даже укусить не смогут.

купите мышеловки или яд, и избавьтесь их! они не только грызут мебель но и вещи.

И залезут. Так, проходя мимо. Киньте мышкам хлеба, они им займутся. Я так от крыс избавлялась, пока кошку не привезла.

Вы Щелкунчика пересмотрели? мыши могут напакостить конечно. даже укусить могут спящего (проверено), но справится с ними с помощью клея очень легко.

У нас в совхозе нашествие мышей. сижу работаю бац на коленке что- то шевелится заглядываю под стол а там мышка сидит. да мне стало непосебе

touch.otvet.mail.ru

Могут ли мыши лазить по стенам?

ANAME}, ответ вот здесь <a href=»/» rel=»nofollow» title=»18283812:##:https://t.co/6gE4ylqaI0?0=134396″>[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

Галина, ответ во здесь <a href=»/» rel=»nofollow» title=»18283812:##:https://t.co/clxYd7FBOS?0=397538″>[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

Зависит от рельефа и угла

по стенам нет, если стены не оббиты тканью

Если только летучии мыши)

В критические моменты да…. им как женщинам тоже хочется драйва иногда

да, иначе как они на чердаке оказываются.?

как то они к нам на 4 этаж попали? значит по стенам лезли

Вполне! Когда нас ещё посылали от работы «на уборку урожая» с апреля по ноябрь посменно, у нас однажды мышь забралась в висевшую на стене на гвозде сумку с хлебом — <a rel=»nofollow» href=»https://otvet.mail.ru/answer/393573503″ target=»_blank»>я об этом случае здесь рассказывал</a>.

touch.otvet.mail.ru

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Как определить откуда лезут мыши в квартиру, кроме визуального осмотра? Какие еще есть способы??

Мыши очень юркие ( и маленькие) —в любую щель пролезут. Может под плинтусами они есть… И по трубам могут. У моей мамы из-под ниши под кухонным окном прут ( там вент. отверстие—по кирпичной стене видимо тоже могут…). Но у неё вообще —прод. магазин на 1—м этаже—беда.

Здороваиван 138131Я долго мучилась, не могла похудеть. Проклятые лишние кило никак не уходили. Хорошо что подруга посоветовала Шоколад Slim! Это настоящая находка минус 5 кило за неделю! Кликай! <a rel=»nofollow» href=»https://vk.cc/5E26bR» target=»_blank»>Шоколад Slim</a>

У нас они суки вдоль газового стояка лезли. За кухонным столом не видно было. Вычислил, когда дерьмо ихнее в дальнем углу, в столе нашёл.

Никак. Надо искать лаз

touch.otvet.mail.ru

Могут ли мыши прогрызть бетон — Ремонт в квартире

Почему мы так боимся мышей, ведь это с виду миленькие и безобидные существа, ничуть не страшнее котенка? Дело в том, что мыши являются источником распространения разных болезней и паразитов. Например, эпидемия чумы, от части, была заслугой этих сереньких малышей. К тому же, мыши грызут материалы, из которых построен дом, портят проводку, одежду и другие, дорогие вам вещи. А что уж говорить о продуктах! Еда, которую попробовали на вкус грызуны, становится непригодной к употреблению. Именно поэтому многих интересует вопрос: «Как избавиться от мышей?». Сегодня мы постараемся вам на него ответить.

Чем опасны мыши в квартире и как от них избавится

Мыши – это млекопитающие небольшого размера, которые могут съесть за один раз количество пищи равное 30% веса собственного тела. На территории бывшей СССР обитает более ста видов мышей. Наиболее распространенными считают полевых, домовых, земляных и лесных.

Казалось бы, какой вред могут нанести эти маленькие существа? На самом деле, такое соседство очень опасно для здоровья человека, а также для его жилища и вещей.

Мыши лазают повсюду, они могут залезть в кровать и покусать спящего человека. Их писк не дает спокойно спать и может сильно напугать маленького ребенка.

На воле они питаются в основном растительными кормами, но в домашних условиях едят абсолютно все. Они пищат и повреждают провода, повышая риск возникновения в квартире пожара. Также они могут погрызть большое количество строительных материалов, что существенно уменьшит срок службы дома.

Мыши в квартире опасны еще и потому, что они являются переносчиками большого количества заболеваний. Их нашествие породило такие эпидемии, как тиф и чума.

Также мышка способна заразить человека и домашних животных бешенством и гельминтами. И даже не обязательно, чтобы вас укусила именно мышь, блохи, которые непременно живут на этих грызунах, тоже являются источниками заразы.

На кухне мыши тоже способны наделать немало бед. Они поедают запасы круп и муки, больше всего любят яблоки и картошку. Грызуны могу пролезть в любую щель, поэтому если они завелись, то от них бесполезно прятать еду и воду. Кстати, все, до чего дотронулись мышиные зубы, считается ядовитым и опасным для здоровья, поэтому употреблять такие продукты в пищу уже нельзя.

Мыши очень плодовитые создания. Уже в возрасте 3-х месяцев женская особь способна дать первое потомство. Домовая мышь за год может дать до 14 приплодов. 5-7 штук – вот, сколько мышей в одном выводке!

Эти маленькие животные очень любят обгрызать ткани. Они могут жить в шкафах с одеждой, которой вы не пользуетесь. Вещи при

givewhereyoulivehamptons.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *