Теплотрасса своими руками – Теплотрасса своими руками — Отопление

Почему лучше покупать готовую утепленную трубу для теплотрассы

Рассмотрим несколько примеров из практики.

Лично мне приходилось видеть следы теплотрассы на снегу — точнее растаявший снег над теплотрассой.

При этом монтажники сами признались что сделали теплотрассу самостоятельно: взяли трубу, обернули теплоизоляцией и сверху надели канализационную трубу.

Клиент счастлив — сэкономил денег, монтажники тоже довольны, т.к. от сэкономленного клиентом они тоже заработали.

Все хорошо, пока не пройдет несколько лет.

Грунт не находится в состоянии покоя. Зимой замерзает и разбухает, весной оттаивает и оседает. Изменение температуры и влажности приводит к подвижкам грунта.

В результате стыки канализационной трубы расходятся, сама канализационная труба может треснуть и т.д.

Сама труба, по которой течет теплоноситель тоже меняется в размерах, коэффициент линейного температурного расширения для труб из полипропилена и полиэтилена достаточно большой. Эти линейные расширения вносят свой вклад в разрушение целостности внешней оболочки самодельной теплотрассы.

Промышленные теплотрассы из стали по этой причине имеют П-образные компенсаторы линейного расширения несущей трубы.

Достаточно одной маленькой трещины, чтобы влага попала внутрь оболочки и теплоизоляционные свойства такой утепленной трубы стремятся к нулю.

В результате владелец такой теплотрассы отапливает землю вокруг трубы и тратит большие деньги на оплату газа (солярки, электричества, дров…).

При этом до потребителя доходит уже остывший теплоноситель и теплотрасса уже не выполняет свою основную функцию — передачу тепла в другое здание (баню, гараж…).

 

Еще один пример ошибки при строительстве.

Труба проходит в стяжке, но при этом строители не проложили теплоизоляцию между стяжкой и основанием стяжки.

В результате большая часть тепла уходит в землю.

Есть и другие варианты изготовления теплотрассы своими руками.

Но гарантировать надежную и долговечную работу самодельной теплотрассы ни кто не может. Все риски берет на себя владелец.

 

Теплоизолированные трубы заводского исполнения не имеют указанных недостатков.

Производители предизолированных труб Изопэкс (ТВЭЛ-ПЭКС) и Uponor дают гарантию на свою продукцию 50 лет.

Эти теплотрассы прослужат и больше, но пока нет такого длительного опыта эксплуатации, поэтому производитель не может официально гарантировать срок больше 50 лет.

Несущая трубы из сшитого полиэтилена на сегодняшний день считается самой надежной.

Теплоизоляция у теплотрассы Упонор более мягкая, чем у Изопэкс, поэтому сама теплотрасса более гибкая (радиус изгиба меньше).

Внешняя оболочка теплотрассы представляет собой цельный гофрированный кожух из сшитого полиэтилена, который надежно защищает от повреждений и проникновения влаги внутрь теплоизоляции.

Выводы.

Покупая готовую утепленную трубу Изопэкс или Uponor Вы получаете уверенность в будущем, в том что она прослужит больше чем любая самодельная теплотрасса.

Изготавливая теплотрассу самостоятельно, Вы экономите сегодня, но рискуете переплатить в несколько раз больше в будущем.

Каждый выбирает для себя сам.

teplo-trassa.ru

Теплотрасса — Дом мечты

При строительстве загородного дома в Москве и Московской области возникает необходимость в обеспечении коттеджа автономной системой отопления. Это проблема связана с тем, что вдали от населенных пунктов – в деревнях, коттеджных поселках или в садовых товариществах полностью отсутствую магистрали центрального отопления.

При создании проекта загородного дома нужно уделять особое внимание наличию помещения котельной. Там будет располагаться все необходимое оборудование для отопления.

Современные отопительные котлы и насосы обладают пониженным шумообразованием. Однако при их работе все равно присутствует незначительный шум.

По этой причине многие домовладельцы строят отдельно стоящее помещение котельной. Как правило, это помещение присоединяется к гаражу или другим хозяйственным постройкам.

При строительстве отдельно стоящего помещения котельной, как и при строительстве на участке бани, возникает необходимость прокладки теплотрассы от котельной (бани) до дома.

Можно, конечно, пойти по пути строительства теплотрассы магистральной системы отопления городского типа – железобетонные лотки. Данный способ строительства теплотрасс является более затратным. В большинстве случаев не подходит для частного использования.

Но есть способ лучше!

Монтаж теплотрассы из утепленной трубы

Теплотрасса от котельной до дома – самый идеальный способ организовать автономную отопительную в загородном доме. Если помещение котельной еще отсутствует, то необходимо заняться ее проектированием.

При строительстве котельной в непосредственной близости от загородного дома требуется, чтобы внешний вид котельной гармонично сочетался с дизайном дома и ландшафтом.

При наличии готового помещения котельной возникает вопрос о создании надежной теплотрассы от котельной до дома.

Для достижения этой цели используются специальные трубы для отопительной системы. Выбор производителей данной продукции сейчас довольно широк. Можно использовать и подручные средства и материалы. Так же можно сделать теплотрассу от бани до дома своими руками.

Но, теплотрасса от котельной до дома — это ответственное сооружение. Работу по прокладке теплотрассы лучше всего доверить профессионалам. Это позволит вам наслаждаться теплом в доме долгие годы.

Специалисты строительной компании «Дом Мечты» при производстве работ по прокладке теплотрассы в загородном доме применяют специальные трубы. Мы работаем только с проверенными производителями Rechau и Uponor.

Трубам из сшитого полиэтилена не страшны временные отключения в помещении котельной котла системы отопления. Однако стоит учитывать еще один факт. При отключении отопления на долгий период времени какой бы хороший и дорогостоящий материал ни был, он все равно может прийти в негодность от действия морозов.

По этой причине при строительстве и проектировании помещения котельной необходимо предусматривать резервное обеспечение теплом. Оно должно поддерживать тепло при внезапном отключении основного котла.

При прокладке теплотрассы от котельной (бани) до загородного дома основная труба теплотрассы прокладывается на глубине, близкой к глубине промерзания. Это позволяет снижать неблагоприятные воздействия окружающей среды на теплоноситель.

Строительная компания «Дом Мечты» для прокладки теплотрассы от котельной до загородного дома в Москве и Московской области, применяет специальные теплоизолированные трубы Uponor и Rechau для отопления, горячего и холодного водоснабжения.

Данная конструкция трубы представляет собой защитный кожух из гофрированного полиэтилена. Внутри кожуха располагается теплоизоляция из вспененного РЕХ с закрытыми порами. Она обеспечивает защиту внутренних труб от замерзания и передачи тепла окружающей среде.

Внутри теплоизоляции располагается труба из сшитого полиэтилена для теплоносителя. В зависимости от назначения количество труб варьируется. Максимальная температура теплоносителя составляет 95 градусов Цельсия.

Для строительства теплотрассы от котельной (бани) до дома применяется обычно двухтрубная система. То есть, подающая и обратная трубы.

Кроме отопления в загородном доме необходима еще и горячая вода. При прокладке теплотрассы уже необходимо применение как минимум четыре трубы системы. Это необходимо для обеспечения постоянной рециркуляции теплоносителя. Соединение труб осуществляется с применением специальных фитингов.

Как нас найти?

По вопросам строительства и прокладки теплотрассы от котельной (бани) до загородного дома в Москве и Московской области обращайтесь по телефонам:+7(499) 391-22-85.

Свои вопросы и проекты для расчета стоимости строительства теплотрассы для загородного дома присылайте на нашу электронную почту – [email protected].

Специалисты строительно компании «Дом Мечты» проконсультируют Вас по любым вопросам строительства теплотрассы для вашего загородного дома, а также разработают необходимые проекты производства работ.

Стоимость работ по прокладке теплотрассы на вашем загородном участке в Москве и Московской области вы можете узнать, оставив заявку в приведенной ниже форме.

domechta.ru

Как сделать теплотрассу

Как сделать теплотрассу

Монтаж теплотрассы для жилья – весьма важный вопрос. Если систему отопления организовать верно, то дальнейшее проблемы эксплуатации будут решены, что убережет вас от потери драгоценного тепла, уюта и массы денежных средств.

Жить в частном доме порой сложно, так как центральная система отсутствует, и владельцам жилища приходится разрабатывать тепловые сети еще при строительстве. Но бывают случаи, когда просто забыли составить план. Тогда придется все делать самим и тратить свое время либо обратиться к профессионалам и сэкономить.

С чего стоит типичная тепловая сеть

  • Источник, производящий тепловую энергию. Общая станция или отдельный котел, находящиеся в отдельном корпусе частого дома.
  • Системы поставки тепла.
  • Устройства, потребляющие тепло. Батареи, обогревающие дом и т.д.

Какие бывают сети

  • Центральные.
  • Местные.

Чем отличаются местные теплосети от центральных

Источником тепла – во-первых, это отдельный котел, а во-вторых, центральная тепловая станция.

Транспортировкой – в местных сетях, вода нагревается и затем, используется для обогревания, а в центральных, тепло проходит по магистралям и распределяется по объектам.

Какие трубы выбрать

Обратите внимание на изолированные трубопроводы фирмы flexalen. Их продукция обладает трехуровневой защитой со вспененного полиэтилена, с газонаполненностью, имеющей высокую степень изоляции тепла.

Благодаря специальной ячеистой структуре, трубопроводы отлично защищены от механических повреждений разного характера.

Сделал выбор в сторону flexalen, вы не прогадаете, т.к. именно их товары позволят вам сэкономить на тепловых потерях. Если вы будете соблюдать нормы и правила эксплуатации, теплотрасса прослужит вам очень долго и тем самым вы сэкономите, ведь в ближайшее лет так 20-30, вам не придется снова менять трубы.

Теплосети Флексален, можно создавать из нескольких типов труб, соединяющихся один кожухом, что упрощает монтаж всей системы в целом, уменьшая объем работ. И да, вы сэкономите на оплате работы, что немаловажно.

Как выполнить теплотрассу

Для этого нужно разработать план, подсчитать количество материалов, выбрать качественные трубы, просчитать оптимальный путь подачи тепла, чтобы минимизировать потери. Если вы никогда этого не делали, лучше оставьте дело профессионалам, т.к. при неправильном монтаже, возможны утечки тепла.

«ООО «Heating Water»» занимается монтажом трубопроводов, теплотрасс для частных домов уже довольно длительное время. Специалисты – профессионалы высокого класса с опытом работы, соблюдающее технологию монтажа тепловой сети и подачи тепла во все комнаты.

Почему стоит обращаться к ним

Люди, знающие свое дело и работающие в этой сфере достаточно долго. Плюс, профессионалы проведут монтаж намного быстрее, чем незнающий человек. Они точно знают, какие трубы стоит выбирать, как правильно составить план и где можно сэкономить без потери качества.

Заказать услуги монтажа и выезд специалистов к вам на дом, можно, по телефону — 8(495) 211-17-01.

ОТОПЛЕНИЕ МОСКВА !!! ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО РАБОТ

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ имеет год основания 1999г. Сотрудники компании имеют Московскую прописку и славянское происхождение, оплата происходит любым удобным способом, при необходимости предоставляются работы в кредит.

Строительно монтажная компания ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Россия, Москва, Строительный проезд, 7Ак4

Телефон: +7 (495) 744-67-74

Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00

Офис компании расположен рядом с районами: Митино, Тушино, Строгино, Щукино.

Ближайшее метро: Тушинская, Сходненская, Планерная, Волоколамская, Митино.

Рядом расположены шоссе: Волоколамское шоссе, Пятницкое шоссе, Ленинградское шоссе.

www.house-heating.msk.ru

Актуальное видео смотреть онлайн. Как сделать теплотрассу своими руками


Утепление труб отопления на улице

Узнайте про тонкости утепления отопления труб на улице. Почему важно теплоизолировать трубы сегодня и…

Прокладка труб отопления и горячего водоснабжения под землей.

Как самому сэкономить на строительстве в 4-5 раз! Изготавливаем конструкцию для отопления и горячей воды…

Прокладка теплотрассы от дома к будущей бане!!!

Этот ролик обработан в Видеоредакторе YouTube (http://www.youtube.com/editor) На развитие канала и приобретение материальн…

Когда котельная находится отдельно от дома.

Завод магистральных труб с котельной в дом.

Теплотраса монтаж

теплотрасса своими руками от дома к бане

Труба ПНД диаметр 32 мм, вилатерм в качестве утеплителя, глубина котлована 1 метр. Во внутрь трубы ПНД будет…

Теплотрасса своими руками (в доме из морских контейнеров)

Как сделать теплотрассу в загородном доме своими руками с минимальными вложениями, об этом я расскажу в…

Как сделать теплотрассу своими руками

Теплотрасса для бани своими руками

Часто бывают объекты, рядом с которыми есть хозяйственная постройка, баня или гараж, которые необходимо…

food-health-vika.com

Как сделать теплотрассу

Как сделать теплотрассу

Монтаж теплотрассы для жилья – весьма важный вопрос. Если систему отопления организовать верно, то дальнейшее проблемы эксплуатации будут решены, что убережет вас от потери драгоценного тепла, уюта и массы денежных средств.

Жить в частном доме порой сложно, так как центральная система отсутствует, и владельцам жилища приходится разрабатывать тепловые сети еще при строительстве. Но бывают случаи, когда просто забыли составить план. Тогда придется все делать самим и тратить свое время либо обратиться к профессионалам и сэкономить.

С чего стоит типичная тепловая сеть
  • Источник, производящий тепловую энергию. Общая станция или отдельный котел, находящиеся в отдельном корпусе частого дома.
  • Системы поставки тепла.
  • Устройства, потребляющие тепло. Батареи, обогревающие дом и т.д.
Какие бывают сети
  • Центральные.
  • Местные.
Чем отличаются местные теплосети от центральных

Источником тепла – во-первых, это отдельный котел, а во-вторых, центральная тепловая станция.

Транспортировкой – в местных сетях, вода нагревается и затем, используется для обогревания, а в центральных, тепло проходит по магистралям и распределяется по объектам.

Какие трубы выбрать

Обратите внимание на изолированные трубопроводы фирмы flexalen. Их продукция обладает трехуровневой защитой со вспененного полиэтилена, с газонаполненностью, имеющей высокую степень изоляции тепла.

Благодаря специальной ячеистой структуре, трубопроводы отлично защищены от механических повреждений разного характера.

Сделал выбор в сторону flexalen, вы не прогадаете, т.к. именно их товары позволят вам сэкономить на тепловых потерях. Если вы будете соблюдать нормы и правила эксплуатации, теплотрасса прослужит вам очень долго и тем самым вы сэкономите, ведь в ближайшее лет так 20-30, вам не придется снова менять трубы.

Теплосети Флексален, можно создавать из нескольких типов труб, соединяющихся один кожухом, что упрощает монтаж всей системы в целом, уменьшая объем работ. И да, вы сэкономите на оплате работы, что немаловажно.

Как выполнить теплотрассу

Для этого нужно разработать план, подсчитать количество материалов, выбрать качественные трубы, просчитать оптимальный путь подачи тепла, чтобы минимизировать потери. Если вы никогда этого не делали, лучше оставьте дело профессионалам, т.к. при неправильном монтаже, возможны утечки тепла.

«ООО «Heating Water»» занимается монтажом трубопроводов, теплотрасс для частных домов уже довольно длительное время. Специалисты – профессионалы высокого класса с опытом работы, соблюдающее технологию монтажа тепловой сети и подачи тепла во все комнаты.

Почему стоит обращаться к ним

Люди, знающие свое дело и работающие в этой сфере достаточно долго. Плюс, профессионалы проведут монтаж намного быстрее, чем незнающий человек. Они точно знают, какие трубы стоит выбирать, как правильно составить план и где можно сэкономить без потери качества.

Заказать услуги монтажа и выезд специалистов к вам на дом, можно, по телефону — 8(495) 211-17-01.

rapidly.ru

Как сделать теплотрассу | Трубы фл

ep2nnov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *