Электрогенераторы переносные – Портативные бензиновые генераторы — купить с бесплатной доставкой по России

Переносные электрогенераторы — статьи Энергопроф

Переносной генератор — это небольшой электрогенератор, который применяют в основном для бытовых целей. Их изготавливают небольших размеров, вес — не более 100 кг, что позволяет их удобно переносить, брать с собой в поездки или использовать дома в ограниченном пространстве.

Как работает переносной генератор

 

Типичная переносная электростанция оборудована двигателем внутреннего сгорания, который работает на топливе. Существует два типа:

  • бензиновые;
  • и дизельные генераторы.

Первый тип популярнее, так как он наиболее подходит для кратковременного применения. Преимущество таких станций заключается в:

  • невысокой стоимости;
  • доступности бензина;
  • подходят для использования на даче, на природе и удаленных участках, а также для резервного включения;
  • низкий уровень шума;
  • работают при низких температурах воздуха.

В отличие от бензогенераторов дизельные стоят дороже. Их нельзя использовать при холодной температуре. Однако они расходуют меньше топлива в сравнении с их бензиновыми аналогами.

Выбор переносного генератора

Чтобы определиться, какой генератор вам нужен, необходимо ответить на следующие вопросы:

  1. Для какой цели вы берете оборудование?
    От ответа на этот вопрос будут зависеть основные характеристики. Если вашей целью является получение электричества на удаленных от розеток территориях на короткое время (не более 8 часов в сутки), например, за городом на природе, вам подойдет бензогенератор. Если же вам нужен более долговременный автономный источник — выбор будет в пользу дизельных.
  2. Какая мощность необходима?
    Мощность рассчитывается из учета мощностей всех приборов, которые вы планируете подключать к генератору. Вы можете рассчитать ее сами, однако чтобы избежать риска просчета, который может привести к поломке электрооборудования, мы рекомендуем доверять эту работу нашим специалистам. К тому же они делают это быстрее.
  3. Какой бюджет у вас на покупку?
    Бюджет — тоже немаловажный фактор. Как мы писали выше, бензогенераторы стоят дешевле. Однако стоимость прибора также зависит от бренда и страны производства. В каталоге «ЭнергоПроф» вы можете сравнить товары по характеристикам и стоимости и подобрать наиболее оптимальный вариант для вас и вашего бюджета.

Если у вас остались вопросы, или вам нужна помощь по подбору переносной электростанции, позвоните нам по номеру 8 (800) 555-06-29.

www.sklad-generator.ru

Портативные и переносные электрические генераторы в Москве

Внезапное отключение света всегда происходит в самые неподходящие моменты и становится очень неприятно, ведь в наше время технологий, обойтись обычной свечей или фонариком остаточно сложно. Вся техника в доме работает от электричества, и отсутствие света на протяжении нескольких дней негативно повлияет на продукты питания, которые стоят в холодильнике, температуру в помещении, если отопительный прибор тоже электрический.

Портативный инверторный генератор может стать прекрасным вариантом решения проблем с отсутствием света других проблем с напряжением. Например, когда свет вроде бы есть, но его силы не хватает на нормальную работу телевизора, стиральной машинки или электрического инструмента. Что он собой представляет и его преимущества перед другими видами устройства, рассмотрим ниже.

Как он устроен и каковы его особенности

Это незаменимое оборудование для выработка напряжения, которое используют для временного, резервного или аварийного снабжения жилого дома электричеством. Его с успехом можно применять в квартире, загородном доме, на рыбалке, охоте, строительстве и даже в офисе. При покупке такого устройства вы заметите, то их мощность не такая высокая, как в стационарных моделях. Но, несмотря на это, они более выгоны и удобны в применении, ведь не занимают много места, могут работать даже в соседней комнате, так как не издают много шума.

Принцип работы 

В состав такого прибора входит мотор внутреннего сгорания, который при работе запускает в движение вал элекстростанции. Вал имеет крутящийся ротор с размещенной на нем обмоткой и статор, внутри которого он оборачивается. В результате такого движения вырабатывается магнитное поле или напряжение, которое преобразовывается в электрическое напряжение 220 или 380 Вольт, в зависимости от количества фаз. Все устройства укомплектовываются специальным кожухом для шумоизоляции.

Такие модели прибора могут работать на бензине или солярке. Дизельные агрегаты отличаются высокой стоимостью, но могут работать длительный период времени при минимальных затратах. В случае бензинового образца, первоначальная стоимость немного ниже, но в процессе эксплуатации они не такие выгодные и предназначены для резервного питания на небольшие отрезки времени.

К преимуществам данного оборудования можно отнести:

  • Компактные размеры устройства и его мобильность. Вы сможете перемещать, перевозить или переносить агрегат в любое удобное место, а его размеры позволяют установить в небольшом помещении, даже на балконе, при этом не занимать много места.
  • Конструкция устройства достаточно простая, его легко можно самостоятельно установить, подключить все необходимые потребители и запустить.
  • Они выдают ровное, качественное напряжение, обеспечивают работу всей электрической технике, выполнены из прочного материала, что не пропускает влагу и пыль.
Основные характеристики, на которые необходимо обратить внимание при покупке

В первую очередь, следует выбрать мощность агрегата, ведь недостаток напряжения может создать неудобства в эксплуатации, когда необходимо подключить стиральную машинку, но взамен отключить холодильник или телевизор. Переизбыток напряжения тоже плохо сказывается на работе самого аппарата, поэтому тщательно подсчитайте количество приборов, их мощность и добавьте около 30% про запас.


Немаловажным параметром является ресурс работы устройства до первой поломки. Так, есть модели, которые могут безотказно проработать 2500 часов. Такие устройства называются сезонными и используются в качестве резервного электроснабжения. В моделях длительного применения ресурс будет превышать отметку в 3000 часов.

Кроме этого, обратите внимание на расход топлива на один киловатт напряжения. Это очень важная характеристика, которая поможет в будущем экономить. Вся информация по расходу бензина или дизеля находится в прилагающих документах. 

Но, обращайте внимание на то, что параметры, которые там написаны, рассчитаны для портативного генератора, что работает в идеальных условиях. А именно, при температуре воздуха +20 градусов и нагрузке не больше 75%. Если у вас будут отличаться эти условия, то агрегат может использовать большее количество топлива.

vse-generatori.ru

Электрогенераторы переносные, портативные | Электрика в квартире, ремонт бытовых электроприборов

Автор DUNDUK На чтение 3 мин. Опубликовано

Одним из наиболее эффективных, удобных и экономически выгодных решений проблемы резервного электроснабжения загородного дома является приобретение переносного электрогенератора. Это решение будет наиболее разумным, если учесть также его дополнительные возможности. Переносной генератор поможет при любых трудностях в обеспечении бесперебойным электричеством различных средств навигации, источников освещения, обогрева в загородных поездках или на туристических маршрутах. Современные модели переносных генераторов отличаются достаточно малым весом, экономичностью в использовании, хорошей мобильностью и высоким качеством производимой электроэнергии. Они очень надежны и могут служить на протяжении многих лет.

Бензиновый электрогенератор станет незаменимым в гараже, на даче, в мастерской и в походе. Переносной дизельный генератор способен существенно улучшить условия проживания в экспедициях и продолжительных путешествиях. Любые экстремальные условия могут стать вполне комфортными благодаря подобному компактному агрегату, который ко всему прочему неприхотлив в плане установки и может легко транспортироваться в багажнике автомобиля.

Более того, если устанавливать портативный электрогенератор в специальном контейнере, то можно забыть не неблагоприятных условиях окружающей среды, опасности пожара и прочих опасностях. Контейнер обеспечит оптимальный выход выхлопных газов, позволит установить, если это необходимо, дополнительный топливный бак, а главное – контейнер будет поглощать шум, издаваемый портативным дизельным генератором.

На сегодняшний день можно подобрать переносной электрогенератор с необходимой мощностью и наиболее приемлемого размера. Такие генераторы смогут решить проблему нестабильного стационарного электропитания в считанные минуты, обеспечив автономное энергообеспечение там, где это необходимо.

Бензиновые генераторы очень часто можно встретить у различных ремонтных служб, без них практически не обходятся туристы, рыбаки и охотники. Если какие-либо объекты не подключены к централизованному обеспечению, переносной электрогенератор быстро решит эту проблему, не занимая много места и затрачивая минимум усилий при эксплуатации.

Контейнер сделает установку максимально безопасной и надежной, даже если планируется ее использование в неблагоприятных климатических условиях. Не маловажно и то, что современные генераторы обладают эргономичной и понятной системой управления, что делает аппаратуру доступной для массового потребителя.


Каков же принцип работы переносных электрогенераторов? Они способны создавать необходимое количество электрической энергии путем преобразования механической энергии в электрическую. Благодаря этому любое помещение или электроприбор становятся независимыми от плановых или неплановых отключений электроэнергии.

Многие современные переносные электрогенераторы оснащают двигателями известных мировых производителей, благодаря чему они работают стабильно и отличаются долговечностью. Даже при условии ежедневной эксплуатации (если работать 2-4 часа в день) такие генераторы могут прослужить много лет подряд без необходимости ремонта.

Среди переносных генераторов можно найти модели в различных ценовых категориях. Генератор бензиновый, например, будет стоить значительно дешевле дизельного и во многих случаях их стоимость ниже в 3-5 раз. Следует учесть, что при необходимости подключения электроинструментов и электродвигателей нужно принять во внимание 4-7 кратные пусковые токи и остановить выбор на более мощных моделях.

elektrikdom.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *