Ремонт кухни дизайн и фото – Варианты ремонта кухни фото — 70 идей дизайна

красивый ремонт кухни на фото

Интерьер квартиры может быть абсолютно разным. Это зависит от количества комнат, наличия балкона, типа ванной комнаты (совмещенная или раздельная) и прочих факторов. Однако, абсолютно все квартиры имеют одну общую черту – кухня, и ей стоит уделить особое внимание.

Кухня – место, вокруг которого вращается вся жизнь в квартире, ведь здесь не только готовят еду или хранят продукты питания, но и принимают пищу. Более того, именно кухня становится местом посиделок, общения родных и близких за одним большим столом. Именно по этой причине кухня должна сочетать в себе такие качества, как практичность, уютность и, конечно же, современный стиль.

В 2018 году особенно интересными станут функциональные кухни со стилевым разнообразием. Главным достоинством будет оригинальность и эргономичность, способная отражать личность домочадцев.

Модные тенденции

Основной лозунг 2018 года – сочетание экологичных, натуральных элементов сдержанного стиля. Кухня особенно интересна, если она будет просторной, предпочтение лучше отдать лаконичности. Массивная мебель и множество декора здесь неуместно.

Отделочные материалы, актуальные в 2018 году: керамика, натуральный камень и дерево, стекло и металл. Единственное, на чем не надо экономить, так это бытовая техника: можно использовать духовой шкаф, интегрированные поверхности, холодильник, микроволновку и другие элементы, что актуальны сейчас и соответствуют современным техническим требованиям.

Также следует уделить внимание освещению – его должно быть максимально много, за его счет можно зонировать кухню, играться с цветами. При этом главное, чтобы светильники подходили под стиль кухни в целом.

Мебель

Главное условие – кухня не должны быть перегружена мебелью. Для оснащения достаточно пары шкафов, рабочей поверхности и обеденного стола со стульями. На этом ряд необходимых мебельных принадлежностей лучше всего и закончить, главное, чтобы присутствующая мебель была функциональной.

Вся мебель должна быть изготовлена только из натуральных материалов, пластик признается только в случае, если кухни исполнена в стиле хай-тек. Для небольших кухонь можно использовать модульную мебель, столы-трансформеры. В 2018 году особенно модными будут стеклянные фасады и полки открытого типа.

Цветовые решения

Так как 2018 год помешан на натуральности, то и цвета будут актуальны в том же направлении. Особенно привлекательны древесные тона: дуб, ясень, ольха и орех. Также отлично подойдет молочный, шоколадный или оливковый цвета. Серый – всегда актуален и всегда в моде. Не менее привлекательной для дизайнеров остается черно-белая кухня.

Если предпочтения падут на яркие цвета, то следует обратить внимание на красный, желтый и синий, которые способны освежить интерьер кухни и сделать его более радужным. Однако при этом нужно помнить, что яркий цвет не должен преобладать над другими, иначе он быстро начнет утомлять домочадцев.

При выборе подходящей палитры нужно учитывать не только свой вкус и дизайн кухни, но и особенность самого помещения. Светлые тона помогут визуально увеличить объем кухни, для уюта лучше использовать теплые оттенки, а вот холодные придадут строгости.

Основные стили оформления кухни в 2018

Здесь в первую очередь надо полагаться на моду и свой личный вкус, кроме этого, важно учитывать габариты кухни и общий стиль квартиры.

Самыми востребованными стилями в 2018 году станут: модерн, восточный и хай-тек.

Хай-тек – минимум мебели, максимум техники. Декор здесь практически отсутствует, для отделки используются современные материалы, а сама кухня наполнена современной техникой.

Восточный стиль – противоположность хай-тека. Он любит в себе сочетание текстиля и декора, однако это должно быть в меру и тщательно продуманно.

Модерн – сочетание простоты и оригинальности. Здесь следует отдать свое предпочтение ассиметричным формам, плавным линиям, различным декоративным элементам и смелым цветовым решениям.

Люди, предпочитающие уют, больше тяготеют к провансу. Лучше всего использовать старинную и антикварную мебель, керамическую плитку, льняные занавески, штукатурку и кирпичную кладку. Идеально, если посуда на такой кухне будет глиняной.

Если кухня большая и хозяин любит роскошь, то ему подойдет классический стиль. Здесь используется дорогая деревянная мебель с ручной резьбой или ковкой, мягкие обеденные кресла. Также хорошо сюда впишется огромная люстра, вазы, картины и прочие элементы, подчеркивающие роскошь и материальное благополучие хозяев.

Модная небольшая кухня

Практически каждая хозяйка мечтает о большой кухне, огромной обеденной зоне и свободном пространстве, однако реальность зачастую хуже, и приходиться мириться со скромными по размерам кухнями. Однако даже такую маленькую кухню можно оригинально оформить, сотворив из нее модное пристанище для домочадцев во время приема пищи.

www.remontbp.com

Идеи для ремонта кухни

Когда дело доходит до проектирования и украшения дома, даже самая маленькая деталь имеет особое значение. У каждой комнаты должен быть свой неповторимый интерьер, который будет уникальной частичкой общего дизайна. Так что если вы не в восторге от внешнего вида вашей кухни, нужно всерьёз подумать о её реконструкции.

Почему стоит делать ремонт на кухне?

В первую очередь, вы должны понимать, зачем вы всё это делаете. Причин может быть множество – и нехватка места, и устаревший дизайн, или же вашей кухне не хватает современного оборудования и функциональности.

Быть может, вас смущает отсутствие удобных мест для хранения посуды или плохое освещение? В любом случае, все изменения будут так или иначе связаны с ростом ваших потребностей. И, приложив немного усилий, вы получите то, о чём так долго мечтали.

Стильный и аккуратный дизайн кухни в современном коттедже
Идея Pav Wilkinson

Ремонт кухни: возможные варианты

Перед началом работ большинство из нас сталкивается с вопросом: с чего же начать? Ведь мало кому хочется устраивать глобальную реконструкцию, поэтому важно в первую очередь отыскать и устранить проблемные места.

Найти и заменить

Этот вариант подходит для тех, у кого общий вид помещения более или менее сносный. Тогда обновить кухню можно заменой мебели или бытовой техники. Приобретите более просторные и функциональные шкафы, купите новый набор посуды, помните, что даже самый небольшой штрих может сыграть решающую роль в преображении.

Косметический ремонт

Этот вариант можно считать противоположным первому. Если состояние мебели и бытовой техники ещё вполне достойное, то обновить помещение помогут новые обои, плитка, краны или замена столешниц. Несколько броских декоративных акцентов позволят вам кардинально изменить ситуацию.

Пользовательские обновления

Если вы считаете, что ваша кухня немного отстала от современных технологий, то покупка нескольких гаджетов в корне исправит ситуацию. Микроволновая печь, кофеварка, кухонный комбайн – обилие техники может выгодно преобразить дизайн.

Дань моде и современным тенденциям

Мир моды не стоит на месте, и если вы привыкли следовать новым веяниям, то сезонное обновление кухни вам не повредит. Попробуйте использовать в интерьере одно из популярных сегодня течений, например, минимализм, винтаж или футуристический стиль.

Встроенные шкафы и техника из нержавеющей стали

Вот несколько ценных советов по ремонту кухни.

  • Нержавеющая сталь и гранитные столешницы – вот два бессменных лидера дизайна любой кухни. Эти модные тенденции, ставшие классикой, будут актуальные ещё не один десяток лет.
  • Объедините кухню со столовой или гостиной. Визуальный контакт с другим помещением придаст интерьеру дома некую лёгкость и открытость.
  • Контрастные шкафы и мебель. Не стоит придерживаться единой цветовой гаммы – несколько контрастных оттенков помогут оживить интерьер и привлечь внимание к деталям.
  • Энергоэффективность и экологичность. Постарайтесь оборудовать кухню по последнему слову техники, но не забывайте об экологически чистых материалах и эргономичных приборах.

А теперь, специально для наших читателей, – немного вдохновения. Здесь собраны лучшие варианты кухонь от ведущих дизайнеров всего мира. Проследите за модными тенденциями и создайте свой уникальный и неповторимый интерьер.

Современные идеи дизайна кухни

Современный дизайн с прекрасным освещением в традиционном доме
Дизайн 186 Group Design / освещение Gregg Masckel

Лёгкий и свежий дизайн современной кухни
Проект Tanner Vine / 2Go Custom Kitchens

Современное оформление с причудливыми шкафами и деревянным паркетом
Идея WB Builders/CO3

Модный вариант с мебелью и полом из натурального дерева
Дизайн LDa Arhitecture & Interiors

Большая кухня в промышленном стиле с барной стойкой и футуристическим освещением
Проект Vinchi/Hamp Architects

Современный ремонт с островом в качестве обеденного стола
Идея Meister Conctruction

Моделирование комнаты белоснежной мебелью и полом из красного дерева
Дизайн Fifth Element House

Современная кухня с блестящим островом
Проект John Lum Architecture/AIA

Ультрагладкий дизайн кухни в духе минимализма
Идея C O N T E N T Architecture

Глянцевая кухня с деревянной мебелью и островом
Дизайн Mal Corboy Design

Современная L-форма кухонной мебели
Проект Murdock Solon Architects

Чёрно-белая кухня с баром и островом
Идея Faith Cosgrove

Проект Savio & Rupa Interiors Concepts (Bangalore)

Дизайн Stephanie Norris

Проект Amitzi Architects

Идея Melissa Miranda Interior Design

Проект Loft Kitchen / Croma Design

Дизайн David Wilkers Builders

Проект J. Weiss Design

Дизайн Alterstudio

Проект Ownby design

Дизайн Melissa Miranda Interior Design

Дизайн LDa Architecture & Interiors

Проект John Senhauser Architects

Идея Wheeler Kearns Architects

Дизайн Mark English Architects/AIA

Идея Eleven Interiors

Проект Mal Coroby Design

Дизайн Chris Snook

Дизайн Neuhaus Design Architecture

Проект TruexCullins Architecture + Interior Design

Идея Candida L. Berrios

Идея Aimzter

Проект Cary Bernstein Architects

Дизайн Urban Homes

Идея Elad Gonen & Zeev Beech

Дизайн Heffel Balagno Design Consultants

Проект Fivedot Design Build

Идеи дизайна для малогабаритной кухни

Даже если вы являетесь обладателем маленькой кухни, это вовсе не значит, что она не может быть стильной и современной. Наоборот, компактная мебель и функциональные полки помогут превратить ваш кухонный уголок в уютное место для создания кулинарных изысков.

Дизайн Aidan Design

Проект Michael Kelley / mpkelley.com

Проект Buckenmeye Architecture

Идея Titan & Co

Дизайн TAS Construction

Проект Amoroso Design

Дизайн Three Legged Pig Design

Идея The Old Painted Cottage

Дизайн David Churchill

Проект 1 2 1 STUD I O

Дизайн Culligan Abraham Architecture

Идея Gepetto

Дизайн Arnal Photo

Проект Rivoli Interior Design

Дизайн Narofsky Architecture + Ways2Design

Идея Ehlen Creative Communications

Дизайн Joi

Проект Woodshop Avon

Дизайн Rina Magen

Идея Jordan Parnass Digital Architecture

Дизайн IKEA

Идея Robin Rigby Fisher CMKBD / CAPS

Дизайн Aidan Design

Проект Celia James

Традиционные представления о ремонте кухни

Далеко не всем нравится минимализм и глянцевая мебель. Многие предпочитают строгость и классику. Специально для ценителей вековых традиций – несколько потрясающих дизайнов кухонь.

Проект Smith & Vansant Architects PC

Дизайн John Kraermer & Sons

Идея Debra Campbell Design

Дизайн Desser Homes

Проект CDK / Studio KB

Дизайн Dawn Willis / AKBD / Great Spaces

Идея Design & Construction

Дизайн Michael Robert Construction

Проект Kitchen Desingers Plus

Дизайн Teri Turan

Проект Crisp Architects

Дизайн Crisp Architects

Идея Stonewood

Дизайн L. Cramer Builders + Remodelers

Проект Oakley Home Builders

Дизайн Oakley Home Builders

Проект SKD Studio

Дизайн Brett Valenstein

Идея Dura Supreme Cabinetry

Дизайн Dura Supreme Cabinetry

Проект Dura Supreme Cabinetry

Дизайн Dura Supreme Cabinetry

Эксклюзивные дизайны кухонь

У нас осталось в запасе несколько роскошных вариантов для тех, кто не боится больших трат ради великолепного результата. Такие кухни будут изюминкой вашего дома и превзойдут все ожидания не только внешним видом, но и высокой функциональностью.

Стильный дизайн кухни с ультрасовременной мебелью

Вдохновляющий стиль кухни в белоснежном исполнении с видом на море

Белая мебель, глянцевые полы и металлическая отделка на кухне

Потрясающий дизайн столовой со стеклянным столом и мягкими белыми креслами

Современная кухня с необычной мебелью, металлическим декором и серебряной отделкой

Роскошная белая кухня в стиле минимализма –
подвесные шкафы и ничего лишнего

Стильный дизайн с контрастной отделкой в розовом цвете

Изысканная мебель в безупречно-белом оформлении кухни с мансардой

Роскошная кухня заядлого холостяка

Классический дизайн с богатым декором в викторианском стиле

Роскошный дизайн кухни с античными колоннами
и хрустальной люстрой

kitchensinteriors.ru

Ремонт кухни фото, примеры дизайна кухни

На кухне происходит приготовление пищи, что приводит к повышению влажности и температуры по сравнению с другими комнатами квартиры. Такие условия заставляют нас искать оптимальные решения для расположения техники и мебели, а так же применять различные варианты ремонта этого помещения. Показ ремонта на фотографиях и вариантов дизайна должен помощь Вам в принятии решения. Примеры обустройства Вы сможете посмотреть на представленных фото кухни.

Для просмотра любого изображения в галерее клацните кнопкой мыши по нужной картинке и начните просмотр. Кнопки навигации будут видны при наведении курсора на открывшуюся картинку, можно перелистывать картинки прокруткой колеса на мышке.

Эти фотографии представлены как пример и не обязательно точно копировать такое расположение мебели на кухне. Вам должно быть удобно готовить пищу и ничто не должно мешать кормить всю семью. У каждого свои возможности и предпочтения. Вы выбираете только то, что Вам подходит больше всего. Здесь можно увидеть какие решения приняли другие и как они реализовали свои идеи в обустройстве кухни. Ведь на сегодня можно реализовать практически любую идею и все будет зависеть от размеров вашей квартиры и от ваших финансовых возможностей. А рынок строй материалов и квалификация строительных бригад помогут вам в реализации ваших задумок в интерьере кухни.

remontrukami.ru

Ремонт кухни с дизайном интерьера (фото)

Ремонт кухни – планировка

Итак, вы начинаете запланированный ремонт кухни в своей квартире. Задача трудная, но вполне выполнимая. Согласитесь с тем, что как бы не радовала вас своим великолепием гостиная, и как бы не манила очаровательным спокойствием спальня, особую роль в вашем жилище играет кухня, дизайн которой играет очень важную роль. Именно здесь по вечерам собирается вся семья, и решаются наиболее актуальные вопросы. Поэтому сегодня мы будем говорить, как сделать вашу кухню не только практичной, но и уютной.

В первую очередь, важно понять, что кухня является зоной, где собираются все запахи приготовляемой пищи, дым, гарь и т.д. И если вы вначале не будете обращать на это внимания, то вскоре убедитесь в последствиях, делая генеральную уборку. Чтобы не было причин для беспокойства, лучше всего обратиться к профессиональным дизайнерам. Создавая интерьер и дизайн кухни, они учитывают все малейшие нюансы – начиная от материалов и заканчивая необходимой бытовой техникой.

Но если вы, в силу каких-то обстоятельств, решились все сделать самостоятельно и уже в уме представили себе дизайн кухни, в этом случае рекомендуем обратить внимание на некоторые довольно значимые моменты.

Дизайн прямоугольной кухни

Проектируя планировку кухни, необходимо учитывать форму геометрического строения помещения. Если ваша кухня имеет продолговатую форму (в виде пенала), то уместнее составлять однолинейный проект. То есть, рабочие зоны (стол для нарезки, плита, раковина, посудомоечная машина и т. д.) выставляются на одной линии. Здесь важно сделать точные замеры стены кухни, чтобы все оборудование идеально сочеталось друг с другом по размерам.

Дизайн квадратной кухни

Если же ваша кухня квадратной формы, то лучшим вариантом будет угловая планировка кухни. Впрочем, в наше время существует множество различных видов кухни на заказ, особенно актуальных тогда, когда разрабатывается дизайн кухни в хрущевке. Ведь большинство квартир построены еще в советские времена и имеют острую нехватку площади. А для небольших квартир дизайн кухни разработать сложнее. Профессионалы всегда придут к вам на помощь – подберут мебель, подходящую параметрам кухни, с учетом всех ваших предпочтений и пожеланий.

Отделка и ремонт кухни

Также важным аспектом считается правильный подбор материала для создания кухонного интерьера. Следовательно, современный дизайн кухни, особенно дизайн маленькой кухни, заставит забыть о покраске на потолке и обоях на стенах. В противном случае, из-за специфического микроклимата данные поверхности через некоторое время приобретут не очень презентабельный вид.

Материалы для отделки кухни

То же самое можно сказать об элитном деревянном интерьере. Дерево не любит повышенной влажности и очень хорошо впитывает запахи пищи. Другими словами, со временем деревянная поверхность деформируется или дает трещины. А запах приготовленного в начале осени соуса карри вы еще будете чувствовать долго, вплоть до Нового года.

К наиболее подходящим материалам для кухни относятся пластик (окна, поверхности мебели), керамика (рабочая стенка, пол) и гипсокартон (потолок). Если вы любите ходить по квартире босиком, то керамический кухонный пол можно покрыть тонким ковролином. Он и чистится хорошо, и для ног полезен. Очень красиво на кухне смотрится кухонная мебель с элементами из прозрачного или матового стекла.

Что касается цветовых оттенков, то кухня не особо благоволит к ярким кричащим тонам. Уместнее будет остановить свой выбор на спокойных нейтральных цветовых гаммах. Главное, чтобы все оттенки гармонировали между собой и составляли целостную картину комфорта, уюта и подчеркивали дизайн кухни.

rumpus.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *