+7 (495) 726-20-44
Московская Инвестиционная Компания

Новостройки в городе Дмитров – от современных до старинных.

 

Дмитров – город в Московской области, находящийся всего в 60 километрах от МКАД, является одним из наилучших городов для проживания, согласно данным ФСГС за 2012 год. Новостройки в г. Дмитров, на сегодняшний день, заняли уже очень много места, и с каждым днем появляются всё чаще и чаще. В основном новостройки – это малоэтажные жилые дома, которые украшают Дмитров и не делают его похожим на каменные джунгли.

 

Массовое появление новостроек в Дмитрове началось в 60-х годах ХХ века, во времена массового застраивания города. Когда в большом количестве начали появляться невысокие дома, чаще 2-х или 3-х этажные с расположенными рядом участками личного пользования. Теперь, спустя более чем 50 лет, современные застройщики города Дмитров продолжают эту традицию, возводя новостройки компактного размера, с удобными и комфортными дворами.

Советы покупателям

малоэтажные новостройки в Дмитрове

Строительство в Дмитрове всегда было на одном из первых мест, есть даже такие образцы, точная дата постройки которых неизвестна, к ним можно отнести дом купца Титова. На плане г. Дмитров 1800 года, этот дом уже есть, предполагается что позднее, он принадлежал А.П. Емельянову, который был городским главой. В те далекие времена новостройки возводились в основном в стиле классицизма, что конечно же украшало Дмитров. Также к раритетным «новостройкам» можно отнести и усадьбу хлеботорговцев Толчёновых, находилась она за рекой Яхрома. На данный момент Дмитров может похвастаться тем, что от нее осталось - дом, флигель, а также частично сохранился и сад. В первой половине 19 века в усадьбе была построена богадельня и ещё одно здание, назначение которого до сих пор остается загадкой. Эти, ещё в то время новостройки, были возведены уже вторым хозяином усадьбы, И.А. Тугариновым, видным купцом г. Дмитров. От того до наших времен и дошло название этого места – «Тугаринов дом».

Уже другие новостройки в городе Дмитров начали активно появляться во время подготовки города к празднованию 850-ти лет со дня основания. Эти мероприятия были направлены на подготовку города к празднику и породили новостройки культурные. Это были памятники, монументы, фонтаны. Были увековечены имена Минина и Пожарского, Юрия Долгорукого, Кирилла и Мефодия. Так же новостройки – это фонтаны «Лилия», «Ожидание», а также целый каскад фонтанов в самом центре города, жители города Дмитров остались очень довольны и благодарны! В целом Дмитров – это архитектурный центр московской области, конечно же кроме самой Москвы, жители этого славного города заботятся, чтобы появлялись современные новостройки, и сохранялись старые.

Лучшее предложение! 2 - комнатная квартира площадью 75,61 кв.м. всего за 2 850 000 рублей. Квартиры в Дмитрове

.